MENU
nazionali-2-web

Campionato Nazionale Under 17-15 “SERIE C” – tutte le gare – 3°giornata – Domenica 23 settembre 2018

20/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

 

 

UNDER 17 -  3° Giornata  – Domenica  23 settembre  2018   -  Ore 15:00

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

GIRONE A

23/09/2018 14:00
MONZA – CUNEO
2-3
23/09/2018 15:00
ALBISSOLA – GIANA ERMINIO
1-1
23/09/2018 15:00 RINVIATA
NOVARA – A. PRO PATRIA
rinv
23/09/2018 15:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
rinv
23/09/2018 16:00
RENATE – ALESSANDRIA
4-0
23/09/2018 16:30
ALBINOLEFFE – GOZZANO
0-0

 

GIRONE B

23/09/2018 14:30
RAVENNA – VIRTUS VECOMP VERONA
1-1
23/09/2018 14:30
RIMINI – IMOLESE
1-0
23/09/2018 15:00
ALMA JUVENTUS FANO – TRIESTINA
4-1
23/09/2018 15:00
SUDTIROL – L.R.VICENZA
2-1
23/09/2018 15:00
SAN MARINO – PRO PIACENZA
2-2
23/09/2018 16:00
PIACENZA – PORDENONE
3-0

 

GIRONE C

22/09/2018 19:00
CITTA’ DI PONTEDERA – AREZZO
4-1
23/09/2018 14:30
PISTOIESE – RIETI
3-2
23/09/2018 15:00 RINVIATA
ARZACHENA – VITERBESE
rinv
23/09/2018 15:00
CARRARESE – LUCCHESE
1-2
23/09/2018 15:00 RINVIATA
ROBUR SIENA – PISA
rinv

 

GIRONE D

23/09/2018 14:30
CASERTANA – BISCEGLIE
2-0
23/09/2018 14:30
GUBBIO – SAMBENEDETTESE
2-2
23/09/2018 15:00
TERAMO – POTENZA
0-2
23/09/2018 15:00 RINVIATA
TERNANA – FERMANA
rinv
23/09/2018 16:30
JUVE STABIA – PAGANESE
2-0

 

GIRONE E

23/09/2018 12:00
TRAPANI – FRANCAVILLA
1-1
23/09/2018 15:00 RINVIATA
CATANIA – VIBONESE
rinv
23/09/2018 15:00
RENDE – MONOPOLI
1-1
23/09/2018 15:30
CATANZARO – MATERA
3-4
23/09/2018 16:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
2-1

 

UNDER 15 -  3° Giornata  – Domenica  23 settembre  2018 –  Ore 11:00

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

GIRONE A

23/09/2018 11:00 RINVIATA
NOVARA – A. PRO PATRIA
rinv
23/09/2018 11:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
rinv
23/09/2018 12:00
ALBISSOLA – GIANA ERMINIO
1-5
23/09/2018 14:00
ALBINOLEFFE – GOZZANO
4-1
23/09/2018 14:30
RENATE – ALESSANDRIA
7-1
23/09/2018 16:00
MONZA – CUNEO
0-1

 

GIRONE B

22/09/2018 16:00
RIMINI – IMOLESE
0-2
23/09/2018 11:30
SUDTIROL – L.R.VICENZA
3-2
23/09/2018 11:30
SAN MARINO – PRO PIACENZA
1-0
23/09/2018 14:00
PIACENZA – PORDENONE
1-2
23/09/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – TRIESTINA
6-0
23/09/2018 14:30
RAVENNA – VIRTUS VECOMP VERONA
1-0

 

GIRONE C

22/09/2018 17:00
CITTA’ DI PONTEDERA – AREZZO
1-0
23/09/2018 11:00 RINVIATA
ARZACHENA – VITERBESE
rinv
23/09/2018 11:00
CARRARESE – LUCCHESE
2-1
23/09/2018 11:00 RINVIATA
ROBUR SIENA – PISA
rinv
23/09/2018 12:00
PISTOIESE – RIETI
3-2

 

GIRONE D

23/09/2018 11:00 RINVIATA
TERNANA – FERMANA
rinv
23/09/2018 12:30
CASERTANA – BISCEGLIE
4-2
23/09/2018 12:30
TERAMO – POTENZA
4-2
23/09/2018 14:30
GUBBIO – SAMBENEDETTESE
3-0
23/09/2018 14:30
JUVE STABIA – PAGANESE
0-0

 

GIRONE E

23/09/2018 10:00
TRAPANI – FRANCAVILLA
2-0
23/09/2018 11:00 RINVIATA
CATANIA – VIBONESE
rinv
23/09/2018 12:00
RENDE – MONOPOLI
2-1
23/09/2018 13:30
CATANZARO – MATERA
2-1
23/09/2018 14:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
1-1

calciogiovanilesicilia

 

 

1-0

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!