MENU

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Nazionale Serie A e B Under 17-16-15 – Serie C Under 17-15 – 19 settembre 2018 –

19/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Decisione giudice sportivo, In breve, News Sport

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 15/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

AUSANIO YITAY (BRESCIA SPA) CANCIANI RICCARDO (BRESCIA SPA)

CALABRESE BERNARDO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

SQUARZONI SILVIO ANTONIO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

GARE DEL 16/09/2018

A CARICO DI SOCIETÀ

AMMENDE

€ 200,00 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP

Per l’assenza di un proprio medico e anche dell’ambulanza (art. 16 co. 2 del Regolamento del Campionato), durante la gara.

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE

MAIORE SALVATORE (FIORENTINA S.P.A.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

POLIGANI MATTIA (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

Per aver colpito con un pugno all’addome un avversario, a giuoco fermo, provocandone la caduta ed il successivo intervento del medico.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

PIETROLUONGO COSTANTINO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

GUELI GIOVANNI (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

BIANCO ALESSANDRO (FIORENTINA S.P.A.)

ANNIBALE GIUSEPPE (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

MARTINI MATTEO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

LINCIANO FRANCESCO (LECCE SPA)

ROMANO GABRIELE (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

TORDINI MATTIA (TORINO F.C. S.P.A.)

AMMONIZIONE (I INFR)

PANADA SIMONE (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

MARESCA RAFFAELE (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

BORRIELLO EMANUELE (CARPI F.C. 1909 SRL)

MASCOLO NICOLA (CARPI F.C. 1909 SRL)

PENSALFINI MATTIA (CARPI F.C. 1909 SRL)

ZAMBRINI MARCO AURELIO (CARPI F.C. 1909 SRL)

MUNARETTI LUCA DOMENICO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

PERSEU FAUSTO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

BISCONTI CRISTIAN (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

NICHELE FILIPPO (CITTADELLA S.R.L.)

MANICA CRISTIAN (CROTONE S.R.L.)

STRANCIA GIANLUCA (CROTONE S.R.L.)

ASLLANI KRISTJAN (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

PULINA CESARE (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

DALLE MURA CHRISTIAN (FIORENTINA S.P.A.)

GAETA LUCIO (FIORENTINA S.P.A.)

SACCHINI SAMUELE (FIORENTINA S.P.A.)

CARELLA PASQUALE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

FUCCI MICHELE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

GIORDANI PIETRO (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

MORELLI SIMONE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

LIPANI SIMONE (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

MIRABELLI ALESSANDRO (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

SEKULOV NIKOLA (JUVENTUS SPA)

MEDICO ANDREA (LECCE SPA)

FARUCCI VINCENZO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

CALOSCI TOMMASO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

AUCELLI CHRISTIAN (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

ODDEI BRIANSAFO (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

FRANZONI LUCA (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

FILIPPONE MARCO (TORINO F.C. S.P.A.)

RIGO ALESSANDRO (UDINESE CALCIO SPA)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A e B

Decisioni del Giudice Sportivo

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 15/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

CECCARINI LORENZO (LIVORNO CALCIO S.R.L.)

GARE DEL 16/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FORCHIGNONE MICHELE (CARPI F.C. 1909 SRL)

MUTO EMANUEL (COSENZA CALCIO S.R.L.)

FERRANTE MIRCO (LAZIO S.P.A.)

PEDERZANI CARLO ALBERTO (S.P.A.L. SRL)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

MARUCCI STEFANO (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

RE ALESSIO (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

TOMASSONI RAFFAELE (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

AGNELLO EMANUELE (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

GENTILE DAVIDE (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

SEMINARA ROBY (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

ARNOFOLI ALEX (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

LAMI TOMMASO (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

MARENCO FILIPPO (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

CARUSO STEFANO (BRESCIA SPA)

ROZZINI TOMMASO (BRESCIA SPA)

CARBONI LUCA (CAGLIARI CAL

BOVE GIULIO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

PERINOT DAVIDE (CALCIO PADOVA S.P.A.)

MARINI RICCARDO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

SESSI RACHAD (CITTADELLA S.R.L.)

TOMMASI KALKIDAN (CITTADELLA S.R.L.)

TOSATO MATTIA (CITTADELLA S.R.L.)

SAPIA MARIO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

CHERUBINI CHRISTIAN (CREMONESE S.P.A.)

TIMMONERI MATTIA (CROTONE S.R.L.)

TORROMINO STEFANO (CROTONE S.R.L.)

LA TORRE STEFANO PIETRO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

SENE FALLOU (FIORENTINA S.P.A.)

GUACCI RICCARDO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

BRACAGLIA GABRIELE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

RUBINO PIERPAOLO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

BONETTI ANDREA (JUVENTUS SPA)

MIRETTI FABIO (JUVENTUS SPA)

SANTOVITO GIACOMO (LAZIO S.P.A.)

CARRATTA MARCO (LECCE SPA)

LOMBARDI VITANTONIO (LECCE SPA)

VITALE ANTONY (MILAN SPA)

STEFANO ALBERTO (S.P.A.L. SRL)

DI FIORE CRISTIAN (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

IDIOMA PACIFICO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

CEHU ENEA (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

LA MARCA MATTIA (TORINO F.C. S.P.A.)

MAUGERI DEMIS (TORINO F.C. S.P.A.)

COCETTA NICCOLÒ (UDINESE CALCIO SPA)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE A e B

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 15/09/2018

Nessun provvedimento disciplinare adottato.

GARE DEL 16/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ALBIERI NICOLÒ (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

RACU ALEXANDRU D. (S.P.A.L. SRL)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

QUAINI DANIELE (BRESCIA SPA)

MARKU RIM (CARPI F.C. 1909 SRL)

AMMONIZIONE (I INFR)

OLIVERI COSIMO (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

PARISI FRANCESCO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

CORAZZA TOMMASO (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

CRICCA FEDERICO (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

OFOASI AUGUSTINE (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

MASALA MICHELE (CAGLIARI CALCIO SPA)

NALESSO RICCARDO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

AMATO FABIO (CARPI F.C. 1909 SRL)

GOLLINI ALESSANDRO (CARPI F.C. 1909 SRL)

MAZZALI ALESSANDRO (CARPI F.C. 1909 SRL)

BERTONCELLO MATTEO (CITTADELLA S.R.L.)

PIEROBON FILIPPO (CITTADELLA S.R.L.)

THIOUNE SERIGNE SALIOU (CITTADELLA S.R.L.)

GRASSI TOMMASO (CREMONESE S.P.A.)

NISTICÒ ANTONIO LIA M. (CROTONE S.R.L.)

MANFREDINI JACOPO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

BARDOTTI FEDERICO (FIORENTINA S.P.A.)

MACCHI MATTIA (FIORENTINA S.P.A.)

CARAVILLANI EDOARDO (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

CALABRESE NICOLÒ (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

GOBETTI NICOLÒ (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

AMADEI STEFANO (LAZIO S.P.A.)

ANUT NICCOLÒ (MILAN SPA)

INCORVAIA GIOVANNI (MILAN SPA)

DE PASQUALE DYLAN (NAPOLI S.P.A.)

LETTERA ALESSIO (NAPOLI S.P.A.)

MARCHISANO MATTEO (NAPOLI S.P.A.)

SCOGNAMIGLIO FABIO (NAPOLI S.P.A.)

DI MARCELLO MARCO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

LAZZONI GIACOMO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

MURATORI ALESSIO (ROMA SPA)

SIMONE GIUSEPPE (ROMA SPA)

ARDIZZONI PIETRO (S.P.A.L. SRL)

ARCELLA MATTIA (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

LIPPO MATTIA ANGELO (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

JARRE ASHENAFI (TORINO F.C. S.P.A.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE C

Decisioni del Giudice Sportivo

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 16/09/2018

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

BROCCHINI ALESSANDRO (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

SPATARO MIRKO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

SANTORO GABRIELE (CATANIA SPA)

Al termine della gara, colpiva volontariamente con un calcio al ginocchio un avversario senza provocare conseguenze; dopo essere stato espulso,

cercava nuovamente il contatto con l’avversario non riuscendovi in quanto fermato dai propri dirigenti.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MOSELLA CARMINE (RIETI S.R.L.)

Per aver colpito con uno schiaffo al volto un avversario, senza provocare conseguenze.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

NICOLASI MATTIA (IMOLESE CALCIO 1919 SRL)

LAMASTRA SAMUELE (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

RUBINO ROCCO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

DI GIULIO MATTIA (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

STRUSI GRAZIANO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

CALABRESE STEFANO (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

CASARIL DANIEL (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

TROMPEDELLER DENNIS (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

D’ANIELLO CHRISTIAN (JUVE STABIA S.R.L.)

DALLA FONTANA MATTIA (L.R. VICENZA S.P.A.)

VANGONE RAFFAELE (RIETI S.R.L.)

CATANIA GIUSEPPE (SICULA LEONZIO S.R.L.)

MAGNANO LORENZO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

ORTISI PASQUALINO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

ZANON MANUEL (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (I INFR)

REGANTINI GIORGIO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

CURCI JACOPO (ALBISSOLA 2010 S.R.L.)

MINUTELLI MAURO (ALBISSOLA 2010 S.R.L.)

ROBOTTI GIOVANNI ALESSA (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

MORETTO ALESSANDRO (AURORA PRO PATRIA 1919SRL)

BIGINI JONATHAN (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

FRUZZETTI FRANCESCO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

BOFFANO PAOLO (CATANIA SPA)

FULCO ANDREA (CATANZARO 1929 S.R.L.)

PAGLIAI NICCOLÒ (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

MORANDINI MARCO (FERALPISALO S.R.L.)

GAMBATO ROBEL (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

FERRIGNO VALERIO MASSIMO (GIANA ERMINIO S.R.L.)

CEPPODOMO PIETRO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

GAIA GIANFILIPPO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

SANNIPOLI FRANCESCO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

THIOR OUMAR (GUBBIO 1910 S.R.L.)

ALPI AXEL (IMOLESE CALCIO 1919 SRL)

BURZI FRANCESCO (IMOLESE CALCIO 1919 SRL)

KACMOLI MATTEO (IMOLESE CALCIO 1919 SRL)

MANGINI FRANCESCO (JUVE STABIA S.R.L.)

PASINATO CRISTHIAN (L.R. VICENZA S.P.A.)

MELE FERNANDO (MATERA CALCIO S.R.L.)

MARCHI EDOARDO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

PIRAS ALESSANDRO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

RIZZI ALESSIO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

SIANO MATTEO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

CAMPIONINI LEONARDO (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

ORLANDI NICCOLÒ (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

FARJAOUI MOHAMED (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

CAPUTO MATTIA (RENDE CALCIO 1968 SRL)

RUGGIERO EMANUELE FRANCE (RENDE CALCIO 1968 SRL)

ANTONIOLI ALEXANDER (RIMINI FOOTBAL CLUB SRL)

CANINI ALESSANDRO (RIMINI FOOTBAL CLUB SRL)

TOMASSINI ALBERTO (SAN MARINO ACADEMY)

BON ANTHONY (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

MALANDRINO FABIO (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

TREVISAN ANDREA (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

BEZZON ALDO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

DOMANICO GIUSEPPE (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

FAVASULI PIETRO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

CANNONE MARCO VITTORIO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

OLIVERI LEONARDO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

BARION FILIPPO (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

BUCCHI GIOVANNI (VIS PESARO DAL 1898 SRL)

CANGIOTTI FILIPPO (VIS PESARO DAL 1898 SRL)

FERRAMISCO GIANLUCA (VITERBESE CASTRENSE SRL)

MORETTI MATTIA (VITERBESE CASTRENSE SRL)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE C

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 16/09/2018

* Gara Imolese Calcio 1919 – Almajuventus Fano 1906

– Visto il referto della gara Imolese – Almajuventus Fano, terminata con il risultato di 2 – 1 e il successivo supplemento di referto richiesto all’Arbitro da

questo Ufficio;

– rilevato che la Società Imolese, al 28° e al 31° del secondo tempo, ha effettuato due sostituzioni;

– rilevato che tali sostituzioni sono state eseguite dopo che erano già state effettuate sostituzioni in tre momenti di gara;

– visto l’art. 11 del Regolamento del Campionato (Comunicato Ufficiale n° 18 del 05/09/2018) che stabilisce che ogni squadra, nelle gare in cui non

vengono disputati i tempi supplementari, può effettuare le sostituzioni in tre momenti qualsiasi di gara oltre all’intervallo tra il primo e il secondo

tempo e che la violazione di tale norma comporta l’applicazione delle sanzioni di cui all’art. 17 del C.G.S.;

– ritenuto che dette sostituzioni abbiano influito sul regolare svolgimento della gara ai sensi dell’Art. 17, comma 4 del C.G.S. e debba essere comminata

la punizione sportiva della perdita della gara con il risultato di 0 – 3;

– visto l’art. 29, comma 3 del C.G.S.;

P.Q.M.

si infligge alla Società Imolese la punizione sportiva della perdita della gara con il risultato di 0 – 3.

** Gara Vis Pesaro dal 1898 – Ravenna F.C. 1913

– Visto il referto della gara Vis Pesaro – Ravenna, terminata con il risultato di 1 – 4 e il successivo supplemento di referto richiesto all’Arbitro da

questo Ufficio;

– rilevato che la Società Vis Pesaro, al 35° del secondo tempo, ha effettuato una sostituzione;

– rilevato che tale sostituzione è stata eseguita dopo che erano già state effettuate sostituzioni in tre momenti di gara;

– visto l’art. 11 del Regolamento del Campionato (Comunicato Ufficiale n° 18 del 05/09/2018) che stabilisce che ogni squadra, nelle gare in cui non

vengono disputati i tempi supplementari, può effettuare le sostituzioni in tre momenti qualsiasi di gara oltre all’intervallo tra il primo e il secondo tempo e

che la violazione di tale norma comporta l’applicazione delle sanzioni di cui all’art. 17 del C.G.S.;

– ritenuto che detta sostituzione non abbia influito sul regolare svolgimento della gara ai sensi dell’Art. 17, comma 4 del C.G.S., tenuto conto del

 risultato della gara quando è stata effettuata la sostituzione (1 – 4) ed il momento in cui essa è avvenuta (35° del 2° tempo);

– ritenuto pertanto che debba essere confermato il risultato conseguito sul campo ma comminata una sanzione pecuniaria alla società Vis Pesaro per

 la violazione commessa;

– visto l’art. 29, comma 3 del C.G.S.;

P.Q.M.

dichiara la regolarità della gara con il risultato di 1 – 4 conseguito sul campo e commina alla Società Vis Pesaro l’ammenda di € 300.

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA A COSENTINO FRANCESCO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE

DE ROSA DANILO (CASERTANA S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DELLE DONNE MATTEO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

CHAABTI AYOUB (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

MAGOZZI DAVID (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

OBEXER JAN (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

ZANDONATTI FABIAN (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

CAPUTO MARCELLO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

ILARITÀ GABRIELE (RIETI S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

SCALETTI RICCARDO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

TAVERNA FILIPPO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

DORE SOULEYMANE (CASERTANA S.R.L.)

ZAVARONE VALERIO (CASERTANA S.R.L.)

CARAMANNO DAVIDE (CATANIA SPA)

MILAZZO SIMONE (CATANIA SPA)

COSCARELLA ALFREDO (CATANZARO 1929 S.R.L.)

LEBBIATI JOSEPH (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

ARMATI LORIS (FERALPISALO S.R.L.)

PADERNO JOEL (FERALPISALO S.R.L.)

BUSCHITTARI SEBASTIANO (FERMANA F.C. SRL)

MARCACCIO KEVIN (FERMANA F.C. SRL)

TORO TOMMASO (FERMANA F.C. SRL)

PARISI GIUSEPPE (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

SCHIAVO GIUSEPPE (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

TAMBORRANO PAOLO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

GRUBER MICHAEL (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

CAFORIO VALERIO (GIANA ERMINIO S.R.L.)

LIVERANI GIACOMO (IMOLESE CALCIO 1919 SRL)

CARANNANTE ESPOSIT RAFFAELE (JUVE STABIA S.R.L.)

CAIAZZO FRANCESCO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

BOFFINI LUCA (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

GRANELLI DAVIDE ANTONIO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

BARISELLI THOMAS (RENATE S.R.L.)

PIROZZI ALESSANDRO (RIETI S.R.L.)

GIUNCHI GIACOMO (RIMINI FOOTBAL CLUB SRL)

SOLITO MARCO (SAN MARINO ACADEMY)

RUSSI DANIELE (SICULA LEONZIO S.R.L.)

D’AGOSTINO MAIKOL (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

LA TORRE FRANCESCO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

OCCHIPINTI EMANUELE LUCA (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

TASSOTTI RICCARDO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

VICENTINI ANDREA (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

ELEZAJ ORION (VIS PESARO DAL 1898 SRL)

SCIAMANNA ALESSANDRO (VIS PESARO DAL 1898 SRL)

POMPONI DARIO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

PUBBLICATO IN ROMA IL 19 SETTEMBRE 2018

calciogiovanilesicilia

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »