MENU
1-giornata

Campionato Regionale Under 17 – 15 – le prime gare e i calendari completi.

15/09/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, news informazione, Ultimissime

 

 

Calendari completi nella sezione home page: Campionato Regionale Under 17 e Under 15.

Le prime giornate dei gironi A-B-C-D-E- data e orario da confermare.

UNDER 17

A

23/09/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – PUNTO ROSA
-:-
23/09/2018 11:30
CITTA’ DI CARINI – STELLA D’ORIENTE
-:-
23/09/2018 11:30
CUSTONACI – CALCIO CICCIO GALEOTO
-:-
23/09/2018 11:30
MONREALE – BUON PASTORE
-:-
23/09/2018 11:30
PANORMUS – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
23/09/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – TOMMASO NATALE
-:-

B

23/09/2018 11:30
CEI – BAGHERIA CITTA’ DELLEVILLE
-:-
23/09/2018 11:30
DON CARLO MISILMERI – OR.SA PROMOSPORT
-:-
23/09/2018 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – NUOVA RINASCITA
-:-
23/09/2018 11:30
FREE TIME – CANTERA RIBOLLA
-:-
23/09/2018 11:30
NEW EAGLES – TIEFFE
-:-
23/09/2018 11:30
VILLABATE – FOLGORE

C

23/09/2018 11:00
GESCAL – ACR MESSINA
-:-
23/09/2018 11:00
GIOVANI LEONI – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
23/09/2018 11:00
JONICA – GIARDINI NAXOS
-:-
23/09/2018 11:00
JUNIOR ACIREALE – TIRRENIA
-:-
23/09/2018 11:00
STELLA NASCENTE – CITTA’ DI MESSINA
-:-
23/09/2018 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – LA MERIDIANA

D

23/09/2018 11:30
AMO GELA – GIOVANILE GELA
-:-
23/09/2018 11:30
FAVARA ACADEMY – CALCIO CATANIA SPA
-:-
23/09/2018 11:30
INVICTUS – SANTA SOFIA
-:-
23/09/2018 11:30
MISTERBIANCO – KATANE SOCCER
-:-
23/09/2018 11:30
RAGAZZINI – SPORT NISSA
-:-
23/09/2018 11:30
SANCATALDESE – NEXT LEVEL
-:-
23/09/2018 11:30
TEAMSPORT – CATANIA 80

E

23/09/2018 11:00
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
-:-
23/09/2018 11:00
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
-:-
23/09/2018 11:00
NUOVA NISCEMI – GAME SPORT RAGUSA
-:-
23/09/2018 11:00
RAGUSA BOYS – ME.TA SPORT
-:-
23/09/2018 11:00
REAL SIRACUSA – SPORTISPICA
-:-
23/09/2018 11:00
RG – YOUNG POZZALLO

UNDER 15

A

23/09/2018 10:00
ACADEMY TEDESCO – BUON PASTORE
-:-
23/09/2018 10:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA’ DI CARINI
-:-
23/09/2018 10:00
CITTA’ DI RIBERA – RENZO LO PICCOLO
-:-
23/09/2018 10:00
IL CALCETTO – CITTA’ DI TRAPANI
-:-
23/09/2018 10:00
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
-:-
23/09/2018 10:00
PUNTO ROSA – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
23/09/2018 10:00
SPORT MARSALA – MONREALE

B

23/09/2018 10:30
ANIMOSA C. CORLEONE – DON CARLO MISILMERI
-:-
23/09/2018 10:30
STELLA D’ORIENTE – TERZO TEMPO
-:-
23/09/2018 10:30
CALCIO SICILIA – VILLABATE
-:-
23/09/2018 10:30
CITTA’ DI PALERMO – TIEFFE
-:-
23/09/2018 10:30
PRO FICARAZZI – CEI
-:-
23/09/2018 10:30
COSTA GAIA ADELKAM – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
23/09/2018 10:30
TOMMASO NATALE – ATLETICO PALERMO

C

23/09/2018 10:00
ACR MESSINA – NUOVA RINASCITA
-:-
23/09/2018 10:00
CITTA’ DI MESSINA – JONICA
-:-
23/09/2018 10:00
FOLGORE – SPORTING ATENE
-:-
23/09/2018 10:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – NEW EAGLES
-:-
23/09/2018 10:00
OR.SA PROMOSPORT – CAMARO
-:-
23/09/2018 10:00
TIRRENIA – FREE TIME

D

23/09/2018 10:30
CALCIO CATANIA SPA – SANCATALDESE
-:-
23/09/2018 10:30
CATANIA 80 – TEAMSPORT
-:-
23/09/2018 10:30
GIOVANILE GELA – ETNA CALCIO
-:-
23/09/2018 10:30
KATANE SOCCER – MISTERBIANCO
-:-
23/09/2018 10:30
LA MERIDIANA – JUNIOR ACIREALE
-:-
23/09/2018 10:30
LEONFORTESE – JUNIOR CATANIA
-:-
23/09/2018 10:30
SANTA SOFIA – FAVARA ACADEMY

E

23/09/2018 10:00
LIBERTAS RARI NANTES – GIOVANI LEONI
-:-
23/09/2018 10:00
GAME SPORT RAGUSA – SICULA LEONZIO
-:-
23/09/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – RAGUSA BOYS
-:-
23/09/2018 10:00
REAL GELA – RAGAZZINI
-:-
23/09/2018 10:00
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
-:-
23/09/2018 10:00
SPORTISPICA – RG

 

calciogiovanilesicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!