MENU

Campionato Nazionale Under 15-17 Serie C – tutte le partite – 2° giornata.

14/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

Risultati e classifiche aggiornate su home page: Campionato Nazionale

Campionato Nazionale Under 17 Serie C – tutte le partite – 2°giornata.

GIRONE – GARA – CAMPO DI GIUOCO – ORARIO

A ALESSANDRIA -ALBINOLEFFE “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 16.00

A AURORA PRO PATRIA- ALBISSOLA “COMUNALE” – FAGNANO OLONA (VA) ORE 15.00

A CUNEO -NOVARA “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 16.00

A FERALPISALÒ -VIRTUS ENTELLA “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 15.00

A GIANA ERMINIO- RENATE “BRIGNANI” – MEZZAGO (MB) ORE 15.00

A PRO VERCELLI- MONZA “MARIO ARDISSONE” – VERCELLI ORE 15.00

B IMOLESE -ALMAJUVENTUS FANO “BACCHILEGA 1” – IMOLA (BO) ORE 15.00

B L.R. VICENZA -RIMINI “A. BERTO” – QUINTO VICENTINO (VI) ORE 15.00

B PRO PIACENZA- FUSSBALL SÜDTIROL “COMUNALE”- PODENZANO (PC) ORE 15.00

B TRIESTINA- PIACENZA “ROUNA” – BORGO GROTTA GIGANTE DI SGONICO (TS) ORE 16.00

B VIRTUSVECOMP- VERONA SAN MARINO ACADEMY “UGO CAPONE” – VIGASIO (VR) ORE 15.00

B VIS PESARO -RAVENNA “SUPPLEMENTARE TONINO BENELLI” – PESARO (PU) ORE 15.00

C LUCCHESE -PISTOIESE “ACQUEDOTTO 1” – LUCCA ORE 15.00

C OLBIA -ROBUR SIENA “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

C PISA- ARZACHENA “SAN CATALDO” – PISA RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

C RIETI -CITTÀ DI PONTEDERA “MARCO GUDINI A” – FONDIANO DI RIETI (RI) ORE 14.30

C VITERBESE -CASTRENSE CARRARESE “COMUNALE” – VIGNANELLO (VT) ORE 15.00

D BISCEGLIE-TERAMO “GUSTAVO VENTURA” – BISCEGLIE (BT) RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

D CAVESE- TERNANA “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 15.00

D FERMANA -JUVE STABIA “PALUDI S.MARCO” – FERMO ORE 15.00

D PAGANESE- GUBBIO “PAOLO BORSELLINO” – VOLLA (NA) ORE 12.30

D SAMBENEDETTESE-CASERTANA “GIULIO MERLINI” – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 15.00

E FRANCAVILLA- RENDE “GIOVANNI STOPPA” – CEGLIE MESSAPICA (BR) ORE 15.00

E MATERA-RAPANI “GAETANO SCIREA” – MATERA ORE 12.00

E SICULA LEONZIO -CATANZARO “ALDO BINANTI” – SCORDIA (CT) ORE 16.00

E SIRACUSA -CATANIA “NICOLA DE SIMONE” – SIRACUSA ORE 12.30

E VIBONESE -URBS REGGINA “DAVIDE D’ANGELO” – PISCOPIO (VV) ORE 13.00

 

Campionato Nazionale Under 15 Serie C – tutte le partite – 2°giornata.

A ALESSANDRIA -ALBINOLEFFE “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 14.00

A AURORA PRO PATRIA- ALBISSOLA “COMUNALE” – FAGNANO OLONA (VA) ORE 11.00

A CUNEO-NOVARA “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 14.00

A FERALPISALÒ- VIRTUS ENTELLA “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 12.30

A GIANA ERMINIO- RENATE “G. FACCHETTI” – TREZZANO ROSA (MI) ORE 11.00

A PRO VERCELLI -MONZA “MARIO ARDISSONE” – VERCELLI ORE 11.00

B IMOLESE- ALMAJUVENTUS FANO “BACCHILEGA 1” – IMOLA (BO) ORE 11.00

B L.R. VICENZA- RIMINI “COMUNALE STANGA” – VICENZA ORE 11.00

B PRO PIACENZA -FUSSBALL SÜDTIROL “C.S. GIANNI SIBONI” – PIACENZA ORE 15.00

B TRIESTINA -PIACENZA “ROUNA” – BORGO GROTTA GIGANTE DI SGONICO (TS) ORE 14.00

B VIRTUSVECOMP- VERONA SAN MARINO ACADEMY “V. VERONESI”- LUGO DI GREZZANA (VR) ORE 15.30

B VIS PESARO- RAVENNA “SUPPLEMENTARE TONINO BENELLI” – PESARO (PU) ORE 11.00

C LUCCHESE- PISTOIESE “ACQUEDOTTO 1” – LUCCA ORE 11.00

C OLBIA- ROBUR SIENA “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

C PISA- ARZACHENA “SAN CATALDO” – PISA RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

C RIETI -CITTÀ DI PONTEDERA “MARCO GUDINI A” – FONDIANO DI RIETI (RI) ORE 12.00

C VITERBESE -CASTRENSE CARRARESE “COMUNALE” – VIGNANELLO (VT) ORE 12.30

D BISCEGLIE- TERAMO “GUSTAVO VENTURA” – BISCEGLIE (BT) RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

D CAVESE- TERNANA “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 11.30

D FERMANA -JUVE STABIA “OLIMPIA – FIRMUM VILLAGE” – FERMO ORE 15.00

D PAGANESE- GUBBIO “PAOLO BORSELLINO” – VOLLA (NA) ORE 10.30

D SAMBENEDETTESE- CASERTANA “GIULIO MERLINI” – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 13.00

E FRANCAVILLA-RENDE “GIOVANNI STOPPA” – CEGLIE MESSAPICA (BR) ORE 12.00

E MATERA- TRAPANI “GAETANO SCIREA” – MATERA ORE 10.00

E SICULA LEONZIO -CATANZARO “ALDO BINANTI” – SCORDIA (CT) ORE 14.00

E SIRACUSA -CATANIA “NICOLA DE SIMONE” – SIRACUSA ORE 10.30

E VIBONESE -URBS REGGINA “DAVIDE D’ANGELO” – PISCOPIO (VV) ORE 11.00

calciogiovanilesicilia

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »