MENU

Campionato Nazionale Under 15-16-17 Serie A e B – tutte le partite – 2°giornata.

14/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

Risultati e classifiche aggiornate su home page: Campionato Nazionale

Campionato Nazionale Under 17 – tutte le partite – 2°giornata.

GIRONE – GARA – CAMPO DI GIUOCO – ORARIO

A CARPI- SPEZIA “COMUNALE” – SAN MARTINO IN RIO (RE) ORE 14.00

A CREMONESE- JUVENTUS “A. SOLDI” – CREMONA ORE 15.00

A GENOA- FIORENTINA “NAZARIO GAMBINO” – ARENZANO (GE) ORE 15.00

A LIVORNO -SAMPDORIA “ARMANDO PICCHI BANDITELLA” – LIVORNO ORE 15.00

A SASSUOLO- EMPOLI “G. ZANTI” – SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI – SASSUOLO (MO) ORE 14.30

A TORINO- PARMA “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 15.00

B BRESCIA- HELLAS VERONA “C.S. COMUNALE 1” – OSPITALETTO (BS) SABATO 15 SETTEMBRE 2018 ORE 16.00

B CALCIO PADOVA- MILAN “M. LOTENI”- FERRI DI ALBIGNASEGO (PD) ORE 13.30

B CHIEVO VERONA-CITTADELLA “BOTTAGISIO SPORT CENTER” – VERONA ORE 15.00

B INTERNAZIONALE -ATALANTA “SUNING YOUTH DEVELOPMENT CENTRE” – MILANO ORE 15.00

B UDINESE- CAGLIARI “R. PICCO” – FLAIBANO (UD) ORE 10.30

B VENEZIA -S.P.A.L. “COMUNALE” – SCORZÈ (VE) ORE 15.00

C BENEVENTO- ROMA “C.S. AVELLOLA” – BENEVENTO ORE 10.30

C COSENZA -CITTÀ DI PALERMO “C.S. POPILBIANCO” – COSENZA ORE 12.00

C CROTONE- LECCE “SANT’ANTONIO” – ISOLA DI CAPORIZZUTO (KR) ORE 11.00

C FOGGIA- PERUGIA “FEDERALE EX FIGC” – FOGGIA ORE 15.00

C FROSINONE- DELFINO PESCARA “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 15.00

C NAPOLI- ASCOLI “KENNEDY A” – NAPOLI ORE 15.30

 

Campionato Nazionale Under 16 – tutte le partite – 2°giornata.

GIRONE – GARA – CAMPO DI GIUOCO – ORARIO

A EMPOLI- LAZIO “C.S. MONTEBORO” – EMPOLI (FI) ORE 12.15

A FIORENTINA- CREMONESE “BOZZI”- FIRENZE ORE 13.00

A JUVENTUS -SASSUOLO “ALE & RICKY” – VINOVO (TO) ORE 13.00

A LIVORNO- GENOA “E. SOLVAY”- ROSIGNANO SOLVAY (LI) SABATO 15 SETTEMBRE 2018 ORE 16.00

A PARMA- TORINO “C.S. IL NOCE B” – NOCETO (PR) ORE 14.00

A SPEZIA -CARPI “INTELS TRAINING CENTER B. FERDEGHINI” – LA SPEZIA ORE 15.00

B ATALANTA -CAGLIARI “BORTOLOTTI 6”- CISERANO-ZINGONIA (BG) ORE 15.15

B BRESCIA -CHIEVO VERONA “F. ARIENTI” – BRESCIA ORE 15.00

B CITTADELLA -CALCIO PADOVA “ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO” – CITTADELLA (PD) ORE 15.00

B MILAN -VENEZIA “PEPPINO VISMARA D” – MILANO ORE 13.00

B S.P.A.L. -BOLOGNA “G.B. FABBRI” – FERRARA ORE 15.00

B UDINESE- HELLAS VERONA “E. COLUSSI” – CERVIGNANO DEL FRIULI (UD) ORE 14.30

C ASCOLI-BENEVENTO “C.S. PICCHIO VILLAGE 1” – ASCOLI PICENO ORE 15.00

C DELFINO PESCARA -FROSINONE “C.S. DELFINO PESCARA 2” – CITTÀ SANT’ANGELO (PE) ORE 11.30

C LECCE- CROTONE “C.S. KICK OFF” – TEMPI NUOVI DI CAVALLINO (LE) ORE 12.30

C PERUGIA- FOGGIA “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 15.00

C ROMA- NAPOLI “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A” – TRIGORIA (ROMA) ORE 15.00

C SALERNITANA- COSENZA “VINCENZO VOLPE” – SALERNO ORE 15.00

 

Campionato Nazionale Under 15 – tutte le partite – 2°giornata.

GIRONE – GARA – CAMPO DI GIUOCO – ORARIO

A EMPOLI -LAZIO “C.S. MONTEBORO” – EMPOLI (FI) ORE 10.30

A FIORENTINA- CREMONESE “BOZZI” – FIRENZE ORE 11.00

A JUVENTUS -SASSUOLO “ALE & RICKY” – VINOVO (TO) ORE 11.00

A LIVORNO- GENOA “E. SOLVAY”- ROSIGNANO SOLVAY (LI) SABATO 15 SETTEMBRE 2018 ORE 14.00

A PARMA -TORINO “Q. ZANICHELLI” – PARMA (LOC. S.PANCRAZIO) ORE 16.00

A SPEZIA -CARPI “INTELS TRAINING CENTER B. FERDEGHINI” – LA SPEZIA ORE 12.00

B ATALANTA-CAGLIARI “BORTOLOTTI 3” – CISERANO-ZINGONIA (BG) ORE 14.30

B BRESCIA -CHIEVO VERONA “C.S. SAN FILIPPO 1” – BRESCIA ORE 11.00

B CITTADELLA- CALCIO PADOVA “ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO” – CITTADELLA (PD) ORE 11.00

B MILAN -VENEZIA “PEPPINO VISMARA D” – MILANO ORE 11.00

B S.P.A.L.- BOLOGNA “G.B. FABBRI” – FERRARA ORE 11.00

B UDINESE-HELLAS VERONA “G. DEL BIANCO” – VILLA VICENTINA (UD) ORE 12.30

C ASCOLI -BENEVENTO “C.S. PICCHIO VILLAGE 1” – ASCOLI PICENO ORE 13.00

C DELFINO PESCARA- FROSINONE “C.S. DELFINO PESCARA 1”- CITTÀ SANT’ANGELO (PE) ORE 12.30

C LECCE- CROTONE “C.S. KICK OFF” – TEMPI NUOVI DI CAVALLINO (LE) ORE 10.00

C PERUGIA -FOGGIA “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 13.00

C ROMA- NAPOLI “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A” – TRIGORIA (ROMA) ORE 12.00

C SALERNITANA- COSENZA “VINCENZO VOLPE” – SALERNO ORE 11.00

calciogiovanilesicilia

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »