MENU

Campionato Nazionale Under 15-17 Serie C – tutte le partite.

06/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, News Sport

Campionato Nazionale Under 17 Serie C – tutte le partite.

1°Giornata – Domenica 9 Settembre 2018

GIRONE –  GARA –  CAMPO DI GIUOCO –  ORARIO
A ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO “GIACINTO FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) ORE 16.30
A ALBISSOLA CUNEO “FARAGGIANA” – ALBISSOLA MARINA (SV) ORE 15.00
A GOZZANO ALESSANDRIA “COMUNALE” – SUNO (NO) ORE 16.00
A MONZA FERALPISALÒ “C.S. MONZELLO 2” – MONZA (MB) ORE 11.00
A NOVARA PRO VERCELLI ” mercoledì 26 settembre
A RENATE AURORA PRO PATRIA “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) ORE 11.00
B ALMAJUVENTUS FANO L.R. VICENZA “COMUNALE” – SANTA MARIA DELL’ARZILLA (PU) ORE 15.00
B FUSSBALL SÜDTIROL VIRTUSVECOMP VERONA “MASO RONCO E” – APPIANO (BZ) ORE 15.00
B PIACENZA IMOLESE “COMUNALE” – PODENZANO (PC) ORE 14.00
B PORDENONE TRIESTINA “BRUNO DE MARCHI C” – VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 14.00
B RIMINI PRO PIACENZA “A. SANCISI” – RIMINI ORE 14.30
B SAN MARINO ACADEMY VIS PESARO “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 15.00
C AREZZO RIETI “L. GIUNTI A” – AREZZO ORE 15.30
C ARZACHENA OLBIA “BIAGIO PIRINA” – ARZACHENA (SS) ORE 15.00
C CARRARESE PISA “FOSSONE 2” – FOSSONE DI CARRARA (MS) ORE 15.00
C CITTÀ DI PONTEDERA LUCCHESE “NUOVO MARCONCINI” – PONTEDERA (PI) ORE 15.00
C PISTOIESE VITERBESE CASTRENSE “PISTOIA OVEST B” – PISTOIA ORE 14.00
D CASERTANA PAGANESE “ALBERTO PINTO” – CASERTA ORE 12.00
D GUBBIO FERMANA “L. CAMBIOTTI 1” – GUBBIO (PG) ORE 15.45
D JUVE STABIA CAVESE “ROMEO MENTI” – CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) ORE 16.30
D POTENZA BISCEGLIE ” domenica 30 settembre
D TERAMO SAMBENEDETTESE ” domenica 30 settembre
E CATANZARO VIBONESE “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 12.30
E MONOPOLI FRANCAVILLA “TOMMASO CARRIERI” – MONOPOLI (BA) ORE 12.00
E RENDE MATERA “MARCO LORENZON” – RENDE (CS) ORE 15.00
E TRAPANI SICULA LEONZIO “R. SORRENTINO” – TRAPANI ORE 16.45
E URBS REGGINA SIRACUSA “PARCO LONGHI BOVETTO” – REGGIO CALABRIA (FRAZ. CROCE VALANIDI) ORE 13.00
 
Campionato Nazionale Under 15 Serie C – tutte le partite.
1°Giornata – Domenica 9 Settembre 2018
GIRONE –  GARA –  CAMPO DI GIUOCO –  ORARIO
A ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO “GIACINTO FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) ORE 14.00
A ALBISSOLA CUNEO “FARAGGIANA” – ALBISSOLA MARINA (SV) ORE 11.00
A GOZZANO ALESSANDRIA “COMUNALE” – SUNO (NO) ORE 14.00
A MONZA FERALPISALÒ “C.S. MONZELLO 2” – MONZA (MB) ORE 11.00
A NOVARA PRO VERCELLI ” mercoledì 26 settembre
A RENATE AURORA PRO PATRIA “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) ORE 11.00
B ALMAJUVENTUS FANO L.R. VICENZA “GIMARRA” – FANO (PU) ORE 14.30
B FUSSBALL SÜDTIROL VIRTUSVECOMP VERONA “MASO RONCO E” – APPIANO (BZ) ORE 11.00
B PIACENZA IMOLESE “COMUNALE” – PODENZANO (PC) ORE 11.00
B PORDENONE TRIESTINA “BRUNO DE MARCHI A” – VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 12.00
B RIMINI PRO PIACENZA “G. MAZZOTTI” – TORRE PEDRERA (RN) ORE 14.30
B SAN MARINO ACADEMY VIS PESARO “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 11.00
C AREZZO RIETI “L. GIUNTI B” – AREZZO ORE 15.30
C ARZACHENA OLBIA “BIAGIO PIRINA” – ARZACHENA (SS) ORE 11.00
C CARRARESE PISA ” giovedì 13 settembre
C CITTÀ DI PONTEDERA LUCCHESE “NUOVO MARCONCINI” – PONTEDERA (PI) ORE 11.00
C PISTOIESE VITERBESE CASTRENSE “PISTOIA OVEST B” – PISTOIA ORE 12.00
D CASERTANA PAGANESE “ALBERTO PINTO” – CASERTA ORE 10.30
D GUBBIO FERMANA “S.BARBARA” – GUBBIO (PG) ORE 14.30
D JUVE STABIA CAVESE “ROMEO MENTI” – CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) ORE 14.30
D POTENZA BISCEGLIE ” domenica 30 settembre
D TERAMO SAMBENEDETTESE  domenica 30 settembre
E CATANZARO VIBONESE “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 10.30
E MONOPOLI FRANCAVILLA “TOMMASO CARRIERI” – MONOPOLI (BA) ORE 10.00
E RENDE MATERA “MARCO LORENZON” – RENDE (CS) ORE 13.00
E TRAPANI SICULA LEONZIO “R. SORRENTINO” – TRAPANI ORE 14.30
E URBS REGGINA SIRACUSA “PARCO LONGHI BOVETTO” – REGGIO CALABRIA (FRAZ. CROCE VALANIDI) ORE 11.00

calciogiovanilesicilia

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »