MENU

Campionato Nazionale Under 15-16-17 Serie A e B – tutte le partite.

06/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, News Sport

1° Campionato Nazionale Under 17 Serie A e B – tutte le partite.
Giornata – Domenica 9 Settembre 2018
GIRONE –  GARA  – CAMPO DI GIUOCO –  ORARIO
A EMPOLI TORINO ” C.S. MONTEBORO ” – EMPOLI (FI ) ORE 11.00
A FIORENTINA CREMONESE “VALERIO BARTOLOZZI ” – SCANDICCI (FI ) ORE 15.00
A JUVENTUS CARPI “ALE & RICKY ” – VINOVO (TO ) ORE 15.00
A LAZIO SASSUOLO “MAURIZIO MELLI ” – ROMA (TORRINO ) ORE 10.30
A PARMA GENOA ” C.S. PARMA CALCIO A ” – COLLECCHIO (PR ) ORE 16.00
A SPEZIA LIVORNO “INTELS TRAINING CENTER B. FERDEGHINI ” – LA SPEZIA ORE 15.00
risultati e classifica
http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-nazionali-girone-a-risultati-e-classifiche/
B ATALANTA VENEZIA “BORTOLOTTI 3” – CISERANO -ZINGONIA (BG ) ORE 15.00
B BOLOGNA BRESCIA “CAVINA 1” – BOLOGNA ORE 15.00
B CITTADELLA UDINESE “ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO ” – CITTADELLA (PD ) ORE 15.00
B HELLAS VERONA INTERNAZIONALE “mercoledì 26 settembre
B MILAN CHIEVO VERONA ” mercoledì 19 settembre
B S.P.A.L. CALCIO PADOVA ” G.B. FABBRI ” – FERRARA ORE 15.00
risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-nazionali-girone-b-risultati-e-classifiche/

C ASCOLI FOGGIA ” C.S. PICCHIO VILLAGE 1″ – ASCOLI PICENO ORE 15.00
C DELFINO PESCARA COSENZA ” C.S. DELFINO PESCARA 2″ – CITTÀ SANT’ANGELO (PE ) ORE 15.00
C LECCE NAPOLI ” C. MAZZOTTTA ” – S.PANCRAZIO SALENTINO (BR ) ORE 11.00
C PERUGIA BENEVENTO “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 15.00
C ROMA FROSINONE “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A ” – TRIGORIA (ROMA ) ORE 11.00
C SALERNITANA CROTONE “VINCENZO VOLPE ” – SALERNO ORE 11.00
 risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-nazionali-girone-c-risultati-e-classifiche/

Campionato Nazionale Under 16 Serie A e B – tutte le partite.
1°Giornata – Domenica 9 Settembre 2018
GIRONE  – GARA –  CAMPO DI GIUOCO –  ORARIO
A CARPI JUVENTUS “COMUNALE” – SAN MARTINO IN RIO (RE) ORE 14.00
A CREMONESE PARMA “C.S. G. ARVEDI” – CREMONA ORE 13.00
A LAZIO LIVORNO “MAURIZIO MELLI” – ROMA (TORRINO) ORE 16.00
A SAMPDORIA SPEZIA “R. GARRONE” – BOGLIASCO (GE) ORE 15.00
A SASSUOLO FIORENTINA “STADIO FERRARI” – FIORANO MODENESE (MO) ORE 13.00
A TORINO EMPOLI “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 12.15
risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-nazionali-b-under-16-girone-a/

B BOLOGNA ATALANTA “BIAVATI 1” – BOLOGNA ORE 15.00
B CALCIO PADOVA BRESCIA “SILVIO APPIANI” – PADOVA ORE 15.45
B CHIEVO VERONA MILAN “BOTTAGISIO SPORT CENTER” – VERONA ORE 15.00
B HELLAS VERONA CITTADELLA “ANTISTADIO HELLAS VERONA” – VERONA ORE 15.00
B INTERNAZIONALE UDINESE “SUNING YOUTH DEVELOPMENT CENTRE” – MILANO ORE 11.30
B VENEZIA S.P.A.L. “COMUNALE” – SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV) ORE 12.45
-risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-nazionali-b-under-16-girone-b/

C BENEVENTO ROMA “ANTISTADIO CARMELO IMBRIANI” – BENEVENTO ORE 12.30
C CITTÀ DI PALERMO DELFINO PESCARA “PISANI” – PALERMO ORE 10.30
C CROTONE SALERNITANA “BAFFA” – COTRONEI (KR) ORE 14.00
C FOGGIA ASCOLI “FEDERALE EX FIGC” – FOGGIA ORE 15.00
C FROSINONE PERUGIA “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 14.00
C NAPOLI LECCE “KENNEDY A” – NAPOLI  sabato 8 settembre ore 12.30
 risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-nazionali-b-under-16-girone-c/

 –
Campionato Nazionale Under 15 Serie A e B – tutte le partite.
1°Giornata – Domenica 9 Settembre 2018
GIRONE – GARA – CAMPO DI GIUOCO – ORARIO
A CARPI JUVENTUS “COMUNALE” – SAN MARTINO IN RIO (RE) ORE 15.00
A CREMONESE PARMA “C.S. G. ARVEDI” – CREMONA ORE 11.00
A LAZIO LIVORNO “MAURIZIO MELLI” – ROMA (TORRINO) ORE 14.00
A SAMPDORIA SPEZIA “R. GARRONE” – BOGLIASCO (GE) ORE 11.00
A SASSUOLO FIORENTINA “CORRADINI” – VILLALUNGA DI CASALGRANDE (RE) ORE 11.00
A TORINO EMPOLI “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 11.00
-risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-nazionali-girone-a-risultati-e-classifiche/

B BOLOGNA ATALANTA “CAVINA 1” – BOLOGNA ORE 11.00
B CALCIO PADOVA BRESCIA “SILVIO APPIANI” – PADOVA ORE 13.30
B CHIEVO VERONA MILAN “BOTTAGISIO SPORT CENTER” – VERONA ORE 13.00
B HELLAS VERONA CITTADELLA “ANTISTADIO HELLAS VERONA” – VERONA ORE 11.00
B INTERNAZIONALE UDINESE “C.S. ENOTRIA” – MILANO ORE 11.00
B VENEZIA S.P.A.L. “COMUNALE” – SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV) ORE 11.00
-risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-nazionali-girone-b-risultati-e-classifiche/

C BENEVENTO ROMA “ANTISTADIO CARMELO IMBRIANI” – BENEVENTO ORE 09.30
C CITTÀ DI PALERMO DELFINO PESCARA “PISANI” – PALERMO ORE 12.30
C CROTONE SALERNITANA “BAFFA” – COTRONEI (KR) ORE 12.00
C FOGGIA ASCOLI “FEDERALE EX FIGC” – FOGGIA ORE 13.00
C FROSINONE PERUGIA “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 12.00
C NAPOLI LECCE “KENNEDY A” – NAPOLI sabato 8 settembre ore 10.00

risultati e classifica

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-nazionali-girone-c-risultati-e-classifiche/

 

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »