MENU

Under 17 – Under 15 – Organici Campionati Regionali 2018/2019

04/09/2018 • Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, news informazione

UNDER 17 (ex ALLIEVI REGIONALI)

Girone A

ACCADEMIA SPORT TRAPANI

ATLETICO STELLA D ORIENTE

BUON PASTORE

CALCIO CICCIO GALEOTO

CASTELVETRANO SELINUNTE

CITTA DI CARINI

CUSTONACI

MONREALE CALCIO

PANORMUS S.R.L.

PUNTO ROSA

SPORT CLUB MARSALA 1912

SPORT V. TOMMASO NATALE

SPORTING PALLAVICINO

Totale 13

Girone B

BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

CALCIO SICILIA

CANTERA RIBOLLA

CEI A.S.D.C.

DON CARLO MISILMERI

FOLGORE

FORTITUDO BAGHERIA

FREE TIME CLUB

NEW EAGLES 2010

NUOVA RINASCITA

OR.SA. PROMOSPORT

TIEFFE CLUB

VILLABATE

Totale 13

Girone C

ACR MESSINA SSD A RL

CAMARO 1969 S.R.L.

CITTA DI MESSINA S.R.L.

GESCAL

GIARDINI NAXOS

GIOVANI LEONI

JONIA CALCIO RIPOSTO

JONICA F.C.

JUNIOR CALCIO ACIREALE

LA MERIDIANA

STELLA NASCENTE

TIRRENIA CALCIO

VILLAFRANCA MESSANA 1966

Totale 13

Girone D

AMO GELA

CALCIO CATANIA SPA

CATANIA 1980

FAVARA ACADEMY

GIOVANILE GELA

INVICTUS F.C. 2014

KATANE SOCCER

MISTERBIANCO

NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO

RAGAZZINI

SANCATALDESE CALCIO

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

SPORT CLUB NISSA 1962

TEAMSPORT MILLENNIUM

Totale 14

Girone E

ATLETICO VITTORIA

GAME SPORT RAGUSA

ME.TA. SPORT

MODICA AIRONE

NUOVA NISCEMI

RAGUSA BOYS

REAL GELA

REAL SIRACUSA BELVEDERE

A.P.D. RG

SPORT CLUB PALAZZOLO

SPORTISPICA MARCOMONACO

VIRTUS AVOLA

YOUNG POZZALLO

Totale 13

 

UNDER 15 (ex GIOVANISSIMI REGIONALI)

Girone A

ACADEMY G.TEDESCO S.R.L.

ACCADEMIA SPORT TRAPANI

BUON PASTORE

CANTERA RIBOLLA

CASTELVETRANO SELINUNTE

CITTA DI CARINI

CITTA DI RIBERA

CITTA DI TRAPANI

IL CALCETTO

MONREALE CALCIO

PANORMUS S.R.L.

PUNTO ROSA

RENZO LOPICCOLO TERRASINI

SPORT CLUB MARSALA 1912

Totale 14

Girone B

ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

ATLETICO PALERMO 2013

ATLETICO STELLA D ORIENTE

CALCIO SICILIA

CEI A.S.D.C.

CITTA DI PALERMO S.P.A.

DON CARLO MISILMERI

FORTITUDO BAGHERIA

PRO CALCIO FICARAZZI

COSTA GAIA ADELKAM

SPORT V. TOMMASO NATALE

TERZO TEMPO

TIEFFE CLUB

VILLABATE

Totale 14

Girone C

ACR MESSINA SSD A RL

CAMARO 1969 S.R.L.

CITTA DI MESSINA S.R.L.

FOLGORE

FREE TIME CLUB

JONIA CALCIO RIPOSTO

JONICA F.C.

MESSINA SOCCER SCHOOL

NEW EAGLES 2010

NUOVA RINASCITA

OR.SA. PROMOSPORT

SPORTING ATENE MESSINA

TIRRENIA CALCIO

Totale 13

Girone D

CALCIO CATANIA SPA

CATANIA 1980

ETNA CALCIO 2011

FAVARA ACADEMY

GIOVANILE GELA

JUNIOR CALCIO ACIREALE

JUNIOR CATANIA

KATANE SOCCER

LA MERIDIANA

LEONFORTESE

MISTERBIANCO

SANCATALDESE CALCIO

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

TEAMSPORT MILLENNIUM

Totale 14

Girone E

A.LIBERTAS RARI NANTES

GAME SPORT RAGUSA

GIOVANI LEONI

LIBERTAS OLIMPYC SCICLI

MODICA AIRONE

RAGAZZINI

RAGUSA BOYS

REAL GELA

A.P.D. RG

SICULA LEONZIO S.R.L.

SPORT CLUB PALAZZOLO

SPORTISPICA MARCOMONACO

VIRTUS AVOLA

Totale 13

calciogiovanilesicilia

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »