MENU
primavera-17-18

Primavera Serie A – Giovani svincolati.

19/07/2018 • In breve, news informazione, Primavera

 

 

In riferimento all’art. 107 comma 2 delle N.O.I.F. si comunicano qui di

seguito i nominativi dei calciatori “giovani di serie” posti in “lista di

svincolo” dalle società appartenenti a questa Lega:

ATALANTA B.C. S.p.A. –

ALDIERI Emanuele

- BERETTA Simone

- CRIPPA Giacomo

 

BOLOGNA F.C. 1909 S.p.A. –

BOCCALUPO Diego Ramon

- CANTELLI Diego

- CELENTANO Lorenzo

- DE LUCCA Davide

- MAGNI Alex

- PELLACANI Lorenzo

- ROMAGNOLI Matias

- TOMIC Venio

- WICKBOLD Kevin

 

CAGLIARI CALCIO S.p.A. –

ATZORI Lorenzo

- AVARO Mario

- CALEDDA Matteo Giuseppe

- GARAU Nicola

- PARISIO Alessio

- SCIBETTA Giovanni

- SERRA Alberto

 

A.C. CHIEVO VERONA S.r.l. –

MERCURIO Giovanni

- PANATI Matteo

- SPADINI Alex

- TONOLLI Mattia

 

EMPOLI F.C. S.p.A. –

ANGHELUTA Razvan

- BILOBRK Borna

- CAPICCHIONI Lorenzo

- FORCINELLA Alessio

- FRANCESCHI Samuele

- IACOPONI Simone

- JORIO Lorenzo

- MOSCA Matteo

- PERRUZZA Jordan Loreto

- RINGRESSI Cristiano

 

ACF FIORENTINA S.p.A. –

COSTAGLIONE Cristian

- LUCIDO Giuseppe

- NEMOLATO Vincenzo

- SMAJLAJ Nikolas

 

FROSINONE CALCIO S.r.l. –

ACETI Luigi Lorenzo

- ANTONELLIS Davide

- ANTONELLIS Luca

- BORGIA Gabriele

- BRUNETTI Alessio

- CELICO Francesco

- CORCIONE Mattia

- DE MARCO Francesco Pio

- FERRARI Fabrizio

- FRANCISCI Davide

- MARONCELLI Simone

- MASTROMATTEI Samuele

- MENEGAT Daniele

- NELLI Jacopo

- VENTURA Stefano Bryan

- VITALE Gianni

 

GENOA Cricket and F.C. S.p.A. –

ABBATE Luca

- ALTIERI Antonio Cristiano

- CHARLES Manuel

- DODERO Matteo

- EVANGELISTA Luca

- GRISI Mattia

- ORPELLI Matteo

- SARTI Simone

- SERPE Philip

- VERARDO Luca

 

F.C. INTERNAZIONALE S.p.A. –

CORRARATI Davys

- EL KASSAH Yacine

- LA TORRE Matteo

- TAGLIABUE Luca

- ZALLI Elio

 

JUVENTUS F.C. S.p.A. –

BARNAVA Lorenzo

- CAVAGLIERI Stefano

- DAGASSO Nicolò

- DE PANFILIS Luca

- LAPIS Nicolò

- PINTO Paolo

- SANMARTINO Gabriele

- SANTORO Riccardo

- SEKULOV Mite

- TAURISANO Daniele

- THIAM Ousmane

 

S.S. LAZIO S.p.A. –

ATTIA Leonardo

- BATTISTONI Lorenzo

- CANESTRELLI Gabriele

- CIOTTI Simone

- CIRILLO Federico

- DEL MASTRO Cristiano Matteo

- DEL SIGNORE Luca

- FONTANA Luigi

- GASPERINI Matteo

- GIOIA Tommaso Maria

- LACAVA Matias Rafael

- NAPOLITANO Matteo

- NICODEMO Lorenzo

- PEGUIRON Daniele

- PINNA Edoardo Matteo

- PUTTI Lorenzo

- RONCI Andrea

- SICLARI Leonardo

- SILVESTRE Raffaele

- SORDINI Mattia

- SPINELLI Lorenzo

- SPOLETINI Andrea

- VITALE Tiziano

 

A.C. MILAN S.p.A. –

GRIECO Ivan

- LOMBARDI Vincenzo

- NICOLI Marco

- PITALE Simone

 

S.S. CALCIO NAPOLI S.p.A. –

AQUINO Vince

- GRANATA Umberto

- MARIANI Daniele

- MARICONDA Gianmarco

- NASO Marco

- PADOLINO Luigi

- PIRONE Francesco

- PIZZA Giuseppe

- SALIMBE Salvatore

- SANNINO Carmine

- SERRANO Emanuele

- TELLO Salvatore

- VOLPE Giovanni

- ZAGARI Gennaro

 

PARMA CALCIO 1913 S.r.l. –

BARILLA Gualtiero Rizzi

- BORRELLI Eduardo

- D’AQUINO Filippo

- DE SANTIS Valerio

- GOVONI Gabriele

- MARKOVSKI Martin

- MAURO Giovanni

- MESSINA Pasquale

- PAPA Francesco

- POERIO Luigi

- SAVIGNANO Davide

 

A.S. ROMA S.p.A. –

ANATRELLA Dario

- CARNEVALI Samuele

- CARRUOLO Marco

- DELLA VALLE Salvatore

- FERRANTE Mirco

- GIULIANI Alessio

- MANCINO Mirko

- MARIANI Manuel

- MARINI Matteo

- PETRUCCI Jacopo

- PROIETTO Francesco

- SILVESTRI Massimo

- SPILA Andrea

 

U.S. SAMPDORIA S.p.A. –

BEI Alessandro

- CALCAGNO Matteo

- DAGNINO Diego

- DINELLI Michele

- FOGAL Tommaso

- GUAZZINI Giacomo

- INVERSETTI Luca

- IVALDI Giovanni

- MATA Krisildi

- MENINI Matteo

- PANI Stefano

- RIBIZZI Marco

- TOMMASI Kalkidan

- VIOLA Simone

 

U.S. SASSUOLO CALCIO S.r.l. –

AHIZI Jean Franck Lan

- BORRELLO Osvaldo Bruno

- CALEGARI Julian

- CASINIERI Stefano

- DELLE DONNE Riccardo

- DI MATTIA Andrea

- FONTANESI Edoardo

- GUEHI Newman Alex

- LUGLI Federico

- MINARI Giacomo

- MODELLI Cristian

- PIRRUCCIO Filippo

- POKU Richmond Adu

 

SPAL 2013 S.r.l. –

CASTELLI Niccolò

- CHIOSSI Filippo

- COLACE Lorenzo

- DARDI Carlo Alfonso

- FOGLI Nicolò Antonio

- MARZIO Matteo

- PAVINATO Davide

- RIMONDI Matteo

- SANDRI Nicolò

- VESPA Francesco Pio

 

TORINO F.C. S.p.A. –

CELESIA Rosolino

- INGHES Fabio

- LA GAMBA Nicolò

- MASINA Andrea

- MICELLI Samuele

- PELUSO Mattia

 

UDINESE CALCIO S.p.A. –

ADILETTA Giuseppe

- BOSCO Andrea

- CAPUOZZO Angelo

- FRASCHETTI Alessandro

- PETRUCCI Salvatore

- QUALIZZA Michael

- SIVERIO Perez Cejuela

- SORRISO Giovanni

- VRANJES Lucas

- ZUKIC Sandro

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!