MENU
_dsc0035web

Campionato Regionale 2018-2019: organici provvisori e date inizio.

05/07/2018 • Allievi Regionali, Da non perdere, Giovanissimi Regionali, In breve, news informazione, News Sport

 

Date Inizio Campionati – Stagione Sportiva 2018/2019

  • Allievi e Giovanissimi Regionali – Domenica 23 Settembre 2018
  • Allievi e Giovanissimi Regionali Fascia B  - Domenica 21 Ottobre 2018

Organico Delle Societa’ Aventi Diritto Al 30 Giugno 2018

Organico Residuo Campionato Regionale Allievi (Under 17)

ACCADEMIA SPORT TRAPANI

ACIREALE

ACR MESSINA SSD

ATLETICO STELLA D ORIENTE

ATLETICO VITTORIA

BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

BUON PASTORE

CALCIO CICCIO GALEOTO

CALCIO SICILIA

CAMARO 1969

CANTERA RIBOLLA

CASTELVETRANO SELINUNTE

CATANIA SPA

CATANIA 1980

CEI A.S.D.C.

CITTA DI MESSINA S.R.L.

ERG S.R.L.

FAVARA ACADEMY

FOLGORE

FORTITUDO BAGHERIA

FREE TIME CLUB

GAME SPORT RAGUSA

GIARDINI NAXOS

GIOVANI LEONI

GIOVANILE GELA

INVICTUS F.C. 2014

JONIA CALCIO RIPOSTO

JONICA F.C.

JUNIOR CALCIO ACIREALE

KATANE SOCCER

LA MERIDIANA

MAGICA

ME.TA. SPORT

MESSANA 1966

MISTERBIANCO

MODICA AIRONE

MONREALE CALCIO

NEW EAGLES 2010

NUOVA NISCEMI

NUOVA RINASCITA

PACECO 1976

PANORMUS S.R.L.

PROMOSPORT BARCELLONA

RAGUSA BOYS

REAL SIRACUSA BELVEDERE

SANCATALDESE CALCIO

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

SIRACUSA CALCIO S.R.L.

SPORT CLUB NISSA 1962

SPORT CLUB PALAZZOLO

SPORT V. TOMMASO NATALE

SPORTING PALLAVICINO

SPORTISPICA MARCOMONACO

STELLA NASCENTE

TIEFFE CLUB

TIRRENIA CALCIO

VILLABATE

VIRTUS AVOLA

 

ORGANICO RESIDUO CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI (Under 15)

A.LIBERTAS RARI NANTES

ACCADEMIA SPORT TRAPANI

ACR MESSINA SSD A RL

 

ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

ATLETICO STELLA D ORIENTE

BUON PASTORE

CALCIO SICILIA

CAMARO 1969

CANTERA RIBOLLA

CASTELVETRANO SELINUNTE

CATANIA 1980

CEI A.S.D.C.

CITTA DI MESSINA S.R.L.

CITTA DI PALERMO S.P.A.

CITTA DI TRAPANI

DON BOSCO ARDOR SALES

DON CARLO MISILMERI

ERG S.R.L.

ETNA CALCIO 2011

FAVARA ACADEMY

FOLGORE

FORTITUDO BAGHERIA

FREE TIME CLUB

GAME SPORT RAGUSA

GIOVANI LEONI

JONIA CALCIO RIPOSTO

JONICA F.C.

JUNIOR CALCIO ACIREALE

JUNIOR CATANIA

KATANE SOCCER

LA MERIDIANA

LEONFORTESE

MESSINA SOCCER SCHOOL

MISTERBIANCO

MODICA AIRONE

MONREALE CALCIO

NUOVA RINASCITA

PACECO 1976

PANORMUS S.R.L.

PRO CALCIO FICARAZZI

PROMOSPORT BARCELLONA

PUNTO ROSA

RAGUSA BOYS

REAL GELA

RENZO LOPICCOLO TERRASINI

S.C. COSTA GAIA ADELKAM

S.PIO X

SANCATALDESE CALCIO

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

SPORT CLUB PALAZZOLO

SPORT V. TOMMASO NATALE

SPORTISPICA MARCOMONACO

TEAMSPORT MILLENNIUM

TERZO TEMPO

TIEFFE CLUB

VILLABATE

VIRTUS AVOLA

VIRTUS BAGHERIA

 

Societa’ ammesse di diritto  vincenti i Campionati R.Li Fascia B

ALLIEVI FASCIA B

Vincente assoluta                            PUNTO ROSA ASD

 

GIOVANISSIMI FASCIA B

Vincente assoluta                            IL CALCETTO

 

Societa’ ammesse di diritto vincenti i Campionati Provinciali

 

Vincenti Campionati Provinciali – Ctg Allievi

 

CALTANISSETTA                   A.S.D. REAL GELA

CATANIA                       A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM          

ENNA                                      A.S.D. NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO

MESSINA                       A.S.D. GESCAL            

RAGUSA                       A.S.D. YOUNG POZZALLO    

TRAPANI                       A.C.D. CUSTONACI               

 

Vincenti Campionati Provinciali – Ctg Giovanissimi

 

AGRIGENTO                           A.S.D. CITTA DI RIBERA                

BARCELLONA               F.C.D. NEW EAGLES 2010             

CATANIA                      A.S.D. RAGAZZINI GENERALI                          

ENNA                                      A.S.D. CITTA DI NICOSIA               

MESSINA                       A.S.D. SPORTING ATENE MESSINA       

RAGUSA                       A.S.D. LIBERTAS OLIMPYC SCICLI        

calciogiovanilesicilia

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!