MENU
logo2-webweb-copia-2

Campionato Regionale – Finali Regionali – seconda fase /gare play-out – Allievi e Giovanissimi -

27/04/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, News, Partite della Domenica

 

RISULTATI FINALI - 

Seconda Fase – Finali Regionali – Gare Play-Out

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Triangolare A

1. JUNIOR CALCIO ACIREALE

2. CANTERA RIBOLLA

3. PACECO 1976

Triangolare B

1. MISTERBIANCO

2. MODICA AIRONE

3. CITTA’ DI MESSINA

ACCOPPIAMENTO A

1. FREE TIME

2. ERG srl

ACCOPPIAMENTO B

1. SANTA SOFIA CALCIO

2. CALCIO SICILIA


1^ giornata sabato 28 e/o domenica 29 aprile 2018

TRIANGOLARE A

JUNIOR CALCIO ACIREALE/CANTERA RIBOLLA   1 – 1

TRIANGOLARE B

MISTERBIANCO/MODICA AIRONE  3 – 2

ACCOPPIAMENTO A

FREE TIME/ERG srl         2 – 0                             

domenica 29/4 ore 17:00

ACCOPPIAMENTO B

SANTA SOFIA CALCIO/CALCIO SICILIA   0 – 0

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

TRIANGOLARE A

1. COSTA GAIA ADELKAM

2. GAME SPORT RG

3. LA MERIDIANA

TRIANGOLARE B

1. CALCIO SICILIA

2. BUON PASTORE

3. FOLGORE

ACCOPPIAMENTO A

1. KATANE SOCCER

2. CAMARO

ACCOPPIAMENTO B

1. POL. CEI

2. MODICA AIRONE

1^ giornata sabato 28 e/o domenica 29 aprile 2018

TRIANGOLARE A

COSTA GAIA ADELKAM/GAME SPORT RG  2 – 3

TRIANGOLARE B

CALCIO SICILIA/BUON PASTORE    1 – 0 

ACCOPPIAMENTO A

KATANE SOCCER/CAMARO  3 – 0

ACCOPPIAMENTO B

POL.CEI/MODICA AIRONE  1 – 0

 

GARE DI PLAY OUT – CALENDARIO GARE sabato 28 e/o domenica 29 aprile

In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari e, persistendo la parità, retrocederà nel Campionato Provinciale la squadra peggio Classificata al termine del Campionato

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A

Retrocessa                TERZO TEMPO

Play Out                     RENZO LO PICCOLO/CASTELVETRANO     0 – 1

Girone B

Retrocessa                USD PATTESE

Play Out                     VIS PALERMO/NUOVA RINASCITA   2 – 3           

Girone C

Retrocessa                SPORTING TAORMINA

Play Out                     MESSINA SOCCER /GIARDINI NAXOS       0 – 2

Girone D

Retrocessa                OLIMPIQUE PRIOLO

Play Out                     RAGUSA BOYS/JUNIOR VITTORIA             06/05/2018

Girone E

Retrocessa                DON BOSCO MUSSOMELI

Play Out                     POL.CATANIA1980/ETNA CALCIO 2011      4-0

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A

Retrocessa                SPORTING PALLAVICINO

Retrocessa                CALCIO CICCIO GALEOTO

Girone B

Retrocessa                VIS PALERMO

Play Out                     VIRTUS BAGHERIA/FINCANTIERI             1 – 0

Girone C

Retrocessa                PATTESE       

Play Out                     GIARDINI NAXOS/JUNIOR ACIREALE      0 – 1

Girone D

Retrocessa                MEDITERRANEA

Play Out                     ETNA CALCIO /REAL SR BELVEDERE        3 – 1

Girone E

Retrocessa                MACCHITELLA GELA

Play Out                     DON BOSCO A.S./AVERNA                         2 – 1      

 

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!