MENU
logo2-webweb-copia-2

Campionato Regionale – 2° turno gare play-off – gare play-out – Allievi e Giovanissimi -

18/04/2018 • Allievi Regionali, Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, News, Partite della Domenica, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali, Play-Out Allievi Regionali, Play-Out Giovanissimi Regionali

 

Programmazione Gare Di Play Off / Play Out – Spareggi

Nel primo turno, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati i tempi supplementari e in caso di ulteriore parità, accederà al secondo turno, la Società meglio Classificata al termine del Campionato

GARE FINALE PLAY OFF – Domenica 22/4

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A       

PACECO 1976 - TOM.NATALE                                             3 – 0 

Girone B       

CANTERA RIBOLLA – PANORMUS                                     2 – 0    

Girone C       

JUNIOR CALCIO ACIREALE – GIOVANI LEONI           3 – 2 

Girone D       

MODICA AIRONE – ME.TA. SPORT                                          2 – 0

Girone E       

NUOVA NISCEMI – MISTERBIANCO                                  0 – 1

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A       

POL.CEI – PACECO POL.                                              4 – 1 

Girone B       

DON C. MISILMERI - BUON PASTORE             1 – 2             

Girone C       

JONIA CAL.RIPOSTO – CAMARO                     0 – 2

Girone D       

1^ Classificata          GAME SPORT RG

Vincente Play Off       MODICA AIRONE

Girone E       

1^ Classificata          KATANE SOCCER

Vincente Play Off       LA MERIDIANA

 

GARE DI PLAY OUT – CALENDARIO GARE sabato 28 e/o domenica 29 aprile

In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari e, persistendo la parità, retrocederà nel Campionato Provinciale la squadra peggio Classificata al termine del Campionato

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A

Retrocessa                TERZO TEMPO

Play Out                     R. LO PICCOLO/CASTELVETRANO S.           sab.28/4 ore 16:00

 

Girone B

Retrocessa                USD PATTESE

Play Out                     VIS PALERMO/NUOVA RINASCITA              dom.29/4 ore 11:00

 

Girone C

Retrocessa                SPORTING TAORMINA

Play Out                     MESSINA SOCCER /GIARDINI NAXO          dom.29/4 ore 11:00

 

Girone D

Retrocessa                OLIMPIQUE PRIOLO

Play Out                     RAGUSA BOYS/JUNIOR VITTORIA               dom.29/4 ore 11:00

 

Girone E

Retrocessa                DON BOSCO MUSSOMELI

Play Out                     POL.CATANIA1980/ETNA CALCIO            sab.21/4 ore 17:00

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A

Retrocessa                SPORTING PALLAVICINO

Retrocessa                CALCIO CICCIO GALEOTO

 

Girone B

Retrocessa                VIS PALERMO

Play Out                     VIRTUS BAGHERIA/FINCANTIERI                  dom.29/4 ore 11:00

 

Girone C

Retrocessa                PATTESE       

Play Out                     GIARDINI NAXOS/JUNIOR ACIREALE      sab.28/4 ore 16:00

 

Girone D

Retrocessa                MEDITERRANEA

Play Out                     ETNA CALCIO /REAL SR BELVEDERE        sab.28/4 ore 16:00

 

Girone E

Retrocessa                MACCHITELLA GELA

Play Out                     DON BOSCO A.S./AVERNA                              sab.28/4 ore 16:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!