MENU
logo2-webweb-copia-2

Campionato Regionale – gare play-off/play-out – Allievi e Giovanissimi -

11/04/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Fase Finale Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, news informazione, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali, Play-Out Allievi Regionali, Play-Out Giovanissimi Regionali

 

Programmazione Gare Di Play Off / Play Out – Spareggi

Nel primo turno, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati i tempi supplementari e in caso di ulteriore parità, accederà al secondo turno, la Società meglio Classificata al termine del Campionato

Gare Di Play Off – Calendario 1^ Giornata –  Domenica 15/4

Campionato Regionale Allievi

Girone A        1^ Classificata          CALCIO SICILIA

Play Off          2/5                               PACECO 1976           

Play Off          3/4       sab.14/4        TOM.NATALE – ACCAD. TRAPANI      3 – 1

 

Girone B        1^ Classificata          FREE TIME

Play Off          2/5                               CANTERA RIBOLLA

Play Off          3/4                               PANORMUS

 

Girone C        1^ Classificata          CITTA’ DI MESSINA

Play Off          2/5                               JUNIOR CALCIO ACIREALE                                   

Play Off          3/4       sab.14/4         GIOVANI LEONI – CAMARO                   6 – 0

 

Girone D        1^ Classificata          ERG srl

Play Off          2/5       merc.18/4       MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO    2-1

Play Off          3/4       merc.18/4       ME.TA. SPORT – SPORTISPICA                       5-1

 

Girone E        1^ Classificata          SANTA SOFIA CALCIO

Play Off          2/5    dom 15/4         NUOVA NISCEMI – LA MERIDIANA    1 – 0

Play Off          3/4       sab.14/4         G.LE GELA - MISTERBIANCO                2 – 4 

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A        1^ Classificata          CALCIO SICILIA

Play Off          2/5                               POL.CEI

Play Off          3/4       sab.14/4         PACECO  – FORT.BAGHERIA         1 – 0

 

Girone B        1^ Classificata          S.C.COSTA GAIA ADELKAM

Play Off          2/5   dom 15/4         PANORMUS - BUON PASTORE   0 – 2       

Play Off          3/4       sab.14/4       DON CARLO MISIL. – CANT.RIBOLLA     0 – 0 

 

Girone C        1^ Classificata          FOLGORE ACD

Play Off          2/5   dom 15/4        JONIA RIPOSTO – PROMOSPORT B.  2 – 1 

Play Off          3/4   dom 15/4        CAMARO – ACR MESSINA                        1 – 0

 

Girone D        1^ Classificata          GAME SPORT RG

Play Off          2/5                               MODICA AIRONE

 

 

Girone E        1^ Classificata          KATANE SOCCER

Play Off          2/5                               LA MERIDIANA

Play Off          3/4                               SANTA SOFIA CALCIO

 

GARE DI PLAY OUT – CALENDARIO GARE sabato 28 e/o domenica 29 aprile

In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari e, persistendo la parità, retrocederà nel Campionato Provinciale la squadra peggio Classificata al termine del Campionato

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A

Retrocessa                TERZO TEMPO

Play Out                     RENZO LO PICCOLO – CASTELVETRANO S.     sab.28/4 ore 16:00

 

Girone B

Retrocessa                USD PATTESE

Play Out                     VIS PALERMO – NUOVA RINASCITA            dom.29/4 ore 11:00

 

Girone C

Retrocessa                SPORTING TAORMINA

Play Out                     MESSINA SOCCER SCH. – GIARDINI NAXOS   dom.29/4 ore 11:00

 

Girone D

Retrocessa                OLIMPIQUE PRIOLO

Play Out                     RAGUSA BOYS – JUNIOR VITTORIA                   dom.29/4 ore 11:00

 

Girone E

Retrocessa                DON BOSCO MUSSOMELI

Play Out                     POL.CATANIA1980 – ETNA CALCIO 2011           sab.28/4 ore 17:00

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A

Retrocessa                SPORTING PALLAVICINO

Retrocessa                CALCIO CICCIO GALEOTO

 

Girone B

Retrocessa                VIS PALERMO

Play Out                     VIRTUS BAGHERIA – FINCANTIERI                  dom.29/4 ore 11:00

 

Girone C

Retrocessa                PATTESE       

Play Out                     GIARDINI NAXOS – JUNIOR ACIREALE      sab.28/4 ore 16:00

 

Girone D

Retrocessa                MEDITERRANEA

Play Out                     ETNA CALCIO  – REAL SR BELVEDERE          sab.28/4 ore 16:00

 

Girone E

Retrocessa                MACCHITELLA GELA

Play Out                     DON BOSCO A.S. – AVERNA                          sab.28/4 ore 16:00

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!