MENU
_dsc3344

57° Torneo delle Regioni 2018 – programma-risultati- Giovanissimi, Allievi, Femminile e Juniores -

22/03/2018 • Allievi Regionali, Attualità, Calcio Femminile, Delegazioni Sicilia, Femminili, Giovanissimi Regionali, In breve, News, Rappresentative, Regionali

 

Giovanissimi – Finale: Lazio-Sicilia 3-1 

Tutti i risultati.

GIOVANISSIMI

 

1° giornata Sab 24 marzo 10.00 ABRUZZO TRENTO  0-0
 girone B 10.00 SICILIA BOLZANO  1-0 

 

2° giornata Dom 25 marzo 10.00 TRENTO SICILIA  1-1
 girone B 10.00 BOLZANO ABRUZZO  1-5

 

3° giornata Lun 26 marzo 10.00 SICILIA ABRUZZO  1-0
 girone B 10.00 TRENTO BOLZANO  0-2

 

QUARTI Mer 28 marzo 11.00 MARCHE LOMBARDIA   1-0
      LAZIO  PUGLIA   5-3
      SICILIA  VENETO   6-4 d.c.r.
      UMBRIA  PIEMONTE   4-5 d.c.r.

 

SEMIFINALE Giov 29 marzo 11.00  MARCHE LAZIO  1-2 
      PIEMONTE  SICILIA  1-2 

 

FINALE Ven  30 marzo 14.30 LAZIO SICILIA   3-1

 

————————————————————————————————————-

 

ALLIEVI

 

1° giornata Sab 24 marzo 11.30 ABRUZZO TRENTO  4-2
 girone B 11.30 SICILIA BOLZANO  2-2

 

2° giornata Dom 25 marzo 11.30 TRENTO SICILIA  0-1
 girone B 11.30 BOLZANO ABRUZZO  1-2

 

3° giornata Lun  26 marzo 11.30 SICILIA ABRUZZO  1-1
 girone B 11.30 TRENTO BOLZANO  1-2

 

QUARTI Mer  28 marzo 14.30 SICILIA LIGURIA  2-1
      TOSCANA EMILIA R.  2-0
      ABRUZZO  LOMBARDIA   2-0
      VENETO  CALABRIA   1-0

 

SEMIFINALE Gio  29 marzo 14.30 SICILIA  TOSCANA  6-7 d.c.r. 
      ABRUZZO  VENETO  0-3 

 

FINALE Ven  30 marzo 16.30  TOSCANA VENETO   0-1

 

—————————————————————————————————— 

 

FEMMINILE A 11

 

1° giornata Sab 24 marzo 14.30 ABRUZZO TRENTO  0-0
 girone B SICILIA BOLZANO  0-0

 

2° giornata Dom 25 marzo 14.30 TRENTO SICILIA  0-1
 girone B BOLZANO ABRUZZO  2-0

 

3° giornata Lun  26 marzo 14.30 SICILIA ABRUZZO  2-0
 girone B TRENTO BOLZANO  1-0

 

QUARTI Mer  25 marzo 14.30 LOMBARDIA TRENTO   1-0
      VENETO  CAMPANIA   
      SICILIA  LIGURIA   3-1
      TOSCANA  PIEMONTE   3-5

 

SEMIFINALE Gio  29 marzo 14.30 LOMBARDIA  VENETO  4-2 
      PIEMONTE  SICILIA  3-4 d.c.r. 

 

FINALE SAB  31 marzo 10.30 LOMBARDIA  SICILIA   1-0

 

—————————————————————————————————————–

JUNIORES

 

1° giornata Sab 24 marzo 16.00 ABRUZZO TRENTO  2-1
 girone B SICILIA BOLZANO  0-1

 

2° giornata Dom 25 marzo 16.00 TRENTO SICILIA  1-3
 girone B BOLZANO ABRUZZO  0-1

 

3° giornata Lun  26 marzo 16.00 SICILIA ABRUZZO  2-2
 girone B TRENTO BOLZANO  0-3

 

QUARTI Mer  25 marzo 16.30 FRIULI V.G. PIEMONTE   4-2
      ABRUZZO  BOLZANO   3-0
      UMBRIA  MARCHE   4-5 d.c.r.
      EMILIA R.  LIGURIA   3-1

 

SEMIFINALE Gio  29 marzo 16.30  FRIULI V.G. ABRUZZO  3-0
      MARCHE  EMILIA R.  3-2 d.c.r. 

 

FINALE Sab  31 marzo 15-00 FRIULI V.G.  MARCHE   3-2

 

calciogiovanilesicilia

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!