MENU
_dsc0103

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – 07 marzo 2018

07/03/2018 • Allievi Regionali, Allievi Sperimentali, Decisione giudice sportivo, Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Sperimentali, In breve, News Sport

 

Pubblicazione delle decisioni del Giudice Sportivo, del Campionato Regionale A e B, Allievi e Giovanissimi

ALLIEVI REGIONALI

GARE DEL 3/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 4/2018

COSTANZA GIROLAMO (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                                  

Per contegno irriguardoso ed offensivo nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CONIGLIARO GABRIELE (TERZO TEMPO)                                                

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MASSA STEFANO            (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                

ALONGI GIUSEPPE          (FAVARA ACADEMY)

R BEI MUSTAPHA            (JUNIOR VITTORIA)                                         

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

ALONGI GIUSEPPE          (FAVARA ACADEMY)                                      

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

TITONE GABRIELE           (CASTELVETRANO SELINUNTE)                

CAVALLARO DAVIDE      (GIOVANI LEONI)

INSOLIA SEBASTIANO    (REAL SIRACUSA BELVEDERE)                   

MAZZONE MATTEO SANTO        (REAL SIRACUSA BELVEDERE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

LANNINO LORENZO        (BORGO NUOVO)                                            

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

NDONG KHALID               (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

SCIMONE MARCO           (BUON PASTORE)

PISANA ANGELO              (MODICA AIRONE)                        

SCHIAVO MATTIA           (MONREALE CALCIO)

AMMONIZIONE (XI INFR)

RINOLDO ALESSANDRO               (FAVARA ACADEMY)                                      

AMMONIZIONE (VIII INFR)

QUATTROPANI GIACOMO          (ERG S.R.L.)                                         

AMMONIZIONE (VII INFR)

PANCARO ISMAELE        (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                

PISCOPO DANIELE PAOLO           (FAVARA ACADEMY)

DILETTOSO VINCENZO PIO          (GIARDINI NAXOS)                        

BELFIORE ANTONIO       (JUNIOR VITTORIA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

VITALE VINCENZO SIMONE         (RENZO LOPICCOLO TERRASINI)                                                

AMMONIZIONE (III INFR)

TINNIRELLO ROBERTO   (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

FERNANDEZ SALVATORE             (BUON PASTORE)

NICOLOSI GIOVANNI     (GIOVANI LEONI)                           

FRASCA FABRIZIO           (JUNIOR VITTORIA)

SAUNA ROSARIO             (JUNIOR VITTORIA)                       

CATICHI ALEXANDRU     (ME.TA. SPORT)

DI BENEDETTO DANIELE               (MONREALE CALCIO)                    

AMORELLO MATTIA GIUSEPPE (RENZO LOPICCOLO TERRASINI)

AMMONIZIONE (II INFR)

LO SASSO IVAN (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

TODARO LEANDRO         (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)

CICCIARI ALESSANDRO  (FOLGORE)                        

LEONE GIUSEPPE             (FOLGORE)

VECCHIO SALVATORE ALESS       (GIARDINI NAXOS)                        

ABATE LORENZO             (ME.TA. SPORT)

SIRACUSA DAVIDE          (PROMOSPORT BARCELLONA)                

CAPIZZI CARMELO          (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

DRAGNA SAMUELE        (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                

SCALISI ANGELO              (GIARDINI NAXOS)

BARCA SALVATORE        (PROMOSPORT BARCELLONA)                

MOLICA FRANCO ROSARIO         (PROMOSPORT BARCELLONA)

TRAORE OUMAR             (PROMOSPORT BARCELLONA)                

FALSAPERLA SIMONE    (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

GARE DEL 4/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DE MARCO GIOVANNI  (CAMARO 1969)                             

DE MARCO GIUSEPPE   (CAMARO 1969)

GIANNETTO MARCO      (JONICA F.C.)                    

RISITANO ALBERTO        (MESSINA SOCCER SCHOOL)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

LEONARDI GIOVANNI   (MAGICA)                                            

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

PISTARA CARLO MARIA               (JUNIOR CALCIO ACIREALE)                       

D ALESSANDRO ANTHONY         (MAGICA)

BATTIMILI GIOVANNI   (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)                                     

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

MANISCALCHI ENRICO  (CANTERA RIBOLLA)                                       

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

RACITI CARMELO             (JUNIOR CALCIO ACIREALE)                       

MARGAGLIO VALERIO PIO          (MAGICA)

D ARRIGO GIACOMO    (MESSINA SOCCER SCHOOL)                     

ARRIGO DAVIDE              (PATTESE)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

SCUDERI MARCO MARIO             (SANCATALDESE CALCIO)                                             

AMMONIZIONE (VII INFR)

TOSCANO STEFANO       (ETNA CALCIO 2011)                                       

AMMONIZIONE (VI INFR)

DE LUCA ANTONINO      (CAMARO 1969)                             

CORDARO FABIO             (CITTA DI MESSINA S.R.L.)

DI MARTINO FRANCESCO           (MAGICA)                                            

AMMONIZIONE (III INFR)

ANDO FRANCESCO         (CITTA DI MESSINA S.R.L.)                         

GUALBERTI NAZARENO (CITTA DI MESSINA S.R.L.)

GAETA GIOVANNI          (JONICA F.C.)                    

D ANZUSO ALESSIO        (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

PUGLISI ANDREA             (STELLA NASCENTE)                                        

AMMONIZIONE (II INFR)

PARRINO FRANCESCO   (CANTERA RIBOLLA)                     

RONSIVALLE SIMONE SALVATOR             (ETNA CALCIO 2011)

PAPPALARDO SIMONE (JUNIOR CALCIO ACIREALE)                       

NUCERA FRANCESCO    (SANCATALDESE CALCIO)

BAMBARA PAOLO           (SPORTING TAORMINA)                             

DI MAURO IVAN              (STELLA NASCENTE)

RAGUSA AMOS (TIRRENIA CALCIO)                                          

AMMONIZIONE (I INFR)

PULEJO ALESSIO              (CITTA DI MESSINA S.R.L.)                         

FALZONE ROSARIO PIO (DON BOSCO MUSSOMELI)

NICOTRA CLAUDIO         (ETNA CALCIO 2011)                     

SORBELLO SAMUELE      (MAGICA)

BRUNO ANTONIO           (MISTERBIANCO)                           

SOTTILE RICCARDO         (PATTESE)

CIANCIO VALERIO           (SANCATALDESE CALCIO)                           

COSTA ALESSIO (SPORTING TAORMINA)

CANIGLIA TOMMASO    (STELLA NASCENTE)                      

CASERTA GAETANO       (STELLA NASCENTE)

 

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

GARE DEL 2/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

PACE GIUSEPPE               (CALCIO CIAKULLI)                                           

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

PIRROTTA PIETRO           (CALCIO CIAKULLI)                                           

AMMONIZIONE (II INFR)

MAGGIORE VINCENZO (VILLABATE)                                       

AMMONIZIONE (I INFR)

MORELLO ANGELO         (VILLABATE)                                       

GARE DEL 3/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

TARTARELLI ALESSIO     (PANORMUS S.R.L.)                                        

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LANZA FRANCESCO        (PANORMUS S.R.L.)                                        

AMMONIZIONE (III INFR)

CESARO VITO    (CUSTONACI)                   

PALMA GIUSEPPE           (PANORMUS S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

RINAUDO ILIAS (PACECO 1976)                                

VASARI FERDINANDO   (PANORMUS S.R.L.)

VASSALLO PAOLO FRANCESCO (PANORMUS S.R.L.)                                        

AMMONIZIONE (I INFR)

ALECI GIANLUCA             (CUSTONACI)                   

MELIA ENRICO  (PACECO 1976)

GARE DEL 4/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 25,00 SIRIO IGEA VIRTUS

Per ritardata presentazione in campo.

Euro 20,00 GIOVANI LEONI

Per ritardata presentazione in campo.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CONTI DARIO    (GIOVANI LEONI)                            

SAVARINO PIERO EMILIANO      (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

LIOTTA FRANCESCO       (TIEFFE CLUB)                                    

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

OLIVERI GIUSEPPE          (BELICE SPORT)                               

MANSERVIGI GIULIO     (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

SALICE FRANCESCO        (RAGAZZINI GENERALI)                               

CORRAO VINCENZO       (TIEFFE CLUB)

AMMONIZIONE (VI INFR)

CARBONE SALVATORE  (CITTA DI RIBERA)                                            

AMMONIZIONE (III INFR)

GIACATARO GIORGIO   (AMO GELA)                     

SFERLAZZO FLAVIO         (JUNIOR CATANIA)

AMMONIZIONE (II INFR)

ANSELMI KEVIN               (BELICE SPORT)                               

STRAZZERI RICCARDO   (CITTA DI CARINI)

AMMONIZIONE (I INFR)

MAZZOLA SALVATORE  (FORTITUDO BAGHERIA)                            

DISTEFANO SAMUELE   (GAME SPORT RAGUSA)

LA ROSA GIULIANO        (GIOVANI LEONI)                           

BERIZIA GABRIELE           (IL CALCETTO)

QUAGLIATA GIACOMO (IL CALCETTO)                                    

GARE DEL 5/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

PROVENZANO GIUSEPPE             (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)                                                  

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

GARE DEL 3/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 25/ 3/2018

SIDOTI MICHELE              (PUNTO ROSA)                                  

Già squalificato fino al 15.03.2018 giusto CU n.310 del 6.3.2018, per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

SICURELLA CRISTIAN      (GIOVANI LEONI)                           

INDORATO FLAVIO         (SANCATALDESE CALCIO)

OLIVA SALVATORE          (VIRTUS AVOLA)                                               

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CAPITANO PAOLO           (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)                   

DI MAURO GABRIELE AGAT       (TEAMSPORT MILLENNIUM)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BUA ALFIO SAMUEL       (GIOVANI LEONI)                           

CANNATA VINCENZO    (VIRTUS AVOLA)

CAPPADOCIO GABRIELE               (VIRTUS AVOLA)                                               

AMMONIZIONE (VII INFR)

ALESSO SALVATORE       (SANCATALDESE CALCIO)                                             

AMMONIZIONE (III INFR)

CAMILLERI VINCENZO   (AMO GELA)                                       

AMMONIZIONE (II INFR)

CATTUTO SALVATORE   (AMO GELA)                     

CASTRONOVO CALOGERO          (FAVARA ACADEMY)

TOTO GIUSEPPE              (FREE TIME CLUB)                                            

AMMONIZIONE (I INFR)

MICELI MARCO (CATANIA 1980)                              

IMPALLOMENI LORENZO             (ETNA CALCIO 2011)

INTILLA CARLO (SANCATALDESE CALCIO)                                             

GARE DEL 4/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 50,00 CITTA DI MESSINA S.R.L.

Per manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti di tesserati avversari, nonchè per presenza di persone non autorizzate nel recinto antistante gli spogliatoi.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/ 3/2018

FRISONE LETTERIO          (CITTA DI MESSINA S.R.L.)                                           

Per condotta scorretta.

CAFFARELLI ANTONINO               (NUOVA RINASCITA)                                      

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 15/ 3/2018

SALERNO ANGELO          (LEONFORTESE)                                                

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

LICATA DANIELE               (CITTA DI TRAPANI)                      

LA VALLE LUCA (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

TESTAI PIETRO  (LEONFORTESE)                                                

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

ALOPARI SANTO              (CASTELVETRANO SELINUNTE)                

CORSO SAMUEL               (FOLGORE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MIRASOLA GIUSEPPE    (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

RASPAOLO GIOVANNI  (CAMARO 1969)

BONO GIULIO   (CASTELVETRANO SELINUNTE)                

PAPPALARDO ANTONIO              (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

PROCIDA STEFANO         (MONREALE CALCIO)                    

RENDA FRANCESCO PIO               (MONREALE CALCIO)

DI PERNA FRANCESCO  (S.PIO X)                                               

AMMONIZIONE (VII INFR)

STIMOLI GAETANO PIO (ACR MESSINA SSD A RL)                            

MACELI MAURELIO        (CITTA DI MESSINA S.R.L.)

AMMONIZIONE (VI INFR)

NDONG KHALID               (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

MENDOLIA GIOACCHINO            (CAMARO 1969)

MARINO VITO  (CITTA DI TRAPANI)                       

CANNIZZO ANDREA        (NUOVA RINASCITA)

AMMONIZIONE (III INFR)

PARISI MANUEL               (CAMARO 1969)                             

BERTOGLIO CHRISTIAN (CASTELVETRANO SELINUNTE)

AVELLONE LEOPOLDO   (CEI A.S.D.C.)                    

CASTELLESE GIOVANNI (CEI A.S.D.C.)

SCARFI GIUSEPPE            (CITTA DI MESSINA S.R.L.)                         

FALSAPERNA MARCO    (JONIA CALCIO RIPOSTO)

CRISAFULLI GIANLUCA (NUOVA RINASCITA)                    

SCARDINO MATTIA        (NUOVA RINASCITA)

GUELI SIMON   (PROMOSPORT BARCELLONA)                

VALENTI GIOVANNI       (PROMOSPORT BARCELLONA)

CARBONE MARCO          (S.PIO X)                                               

AMMONIZIONE (II INFR)

CERA GIOVANNI              (CEI A.S.D.C.)                    

AUGLIERA FRANCESCO (CITTA DI MESSINA S.R.L.)

DELIA SAMUELE               (FOLGORE)                        

COLLORAFI DANILO        (NUOVA RINASCITA)

SCARBACI SIMONE         (NUOVA RINASCITA)                    

MILAZZO LORENZO        (S.PIO X)

TOMASELLO SAMUELE (S.PIO X)                                               

AMMONIZIONE (I INFR)

SALVO GIUSEPPE            (FOLGORE)                        

BARBAN SERGIU MARIAN           (GIARDINI NAXOS)

RUSSO FLAVIO (JONIA CALCIO RIPOSTO)                           

ARUSA MARIANO EMANUEL     (MONREALE CALCIO)

 

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

GARE DEL 2/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

GRANICELLI SALVATORE              (ACADEMY G.TEDESCO S.Rsq.B)                              

TOMASELLO LUIGI GABRIELE     (FAIR PLAY COMISO)

GARE DEL 3/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

ALIQUO SALVATORE      (SIRIO IGEA VIRTUS)                                       

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

GRIFO ALESSIO (CALCIO SICILIA)                                               

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CASUCCI CHRISTIAN ALFO           (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)                                      

AMMONIZIONE (VII INFR)

INGALLINA CHRISTIAN  (CALCIO SICILIA)                                               

AMMONIZIONE (III INFR)

CAPPELLO DIEGO            (TEAMSPORT MILLENNIUM)                     

TORTORA GENNARO     (TEAMSPORT MILLENNIUM)

AMMONIZIONE (II INFR)

LO CICERO GABRIELE     (CANTERA RIBOLLA)                     

ALIQUO SALVATORE      (SIRIO IGEA VIRTUS)

MARINELLI MATTIA        (TIEFFE CLUB)                                    

AMMONIZIONE (I INFR)

RAINERI ENRICO              (CANTERA RIBOLLA)                     

RIZZO GIOVANNI            (LERCARA)

FICHERA MARIO GABRIELE         (TEAMSPORT MILLENNIUM)                     

PATERNO KEVIN              (TEAMSPORT MILLENNIUM)

GARE DEL 4/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PELLEGRINO FEDERICO (BOEO MARSALA)                                            

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GAGLIANO FILIPPO        (CITTA DI RIBERA)                                            

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SANTONOCITO SIMONE               (ACADEMY KATANE SCHOOL)                   

SCIORTINO RICCARDO  (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

PONTILLO ALESSANDRO              (CITTA DI RIBERA)                                            

AMMONIZIONE (III INFR)

BADALAMENTI GIOVANNI          (CITTA DI CARINI)                          

VOTADORO LORENZO   (REAL BOYS S.CROCE)

AMMONIZIONE (II INFR)

SANA GIUSEPPE              (BOEO MARSALA)                          

RANDAZZO NICOLO PIO               (CITTA DI CARINI)

VITALE DANIELE               (CITTA DI PALERMO S.P.A.)                       

MANGIARACINA RICCARDO       (S.C. COSTA GAIA ADELKsq.B)

SALVIA GABRIELE            (S.C. COSTA GAIA ADELKsq.B)                  

TINNIRELLO DAVIDE      (S.C. COSTA GAIA ADELKsq.B)

MARANO MATTIA MARIA           (S.C. COSTA GAIA ADELKAM)                    

LA LICATA ANGELO        (TIEFFE CLUB sq.B)

AMMONIZIONE (I INFR)

ALLEGRA VITTORIO        (ACADEMY KATANE SCHOOL)                  

BONVENTRE CLAUDIO  (LUDOS ALCAMO)

MADONIA SALVATORE (MONREALE CALCIO)                    

ORLANDO GIUSEPPE     (S.C. COSTA GAIA ADELKsq.B)

CANNOVA ALBERTO       (S.C. COSTA GAIA ADELKAM)                   

GULOTTA GIUSEPPE      (S.C. COSTA GAIA ADELKAM)

CRACCHIOLO BRUNO    (TIEFFE CLUB sq.B)                                          

GARE DEL 5/ 3/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

RANNO VITTORIO           (INVICTUS F.C. 2014)                    

SCRIBANI FRANCESCO  (REALNISSA F.C.)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

RUISI FLAVIO    (REAL CATANIA)                             

NUCCIO FLAVIO CRISTIAN           (REALNISSA F.C.)

AMMONIZIONE (I INFR)

GUIDO EDUARDO            (REALNISSA F.C.)                                              

PUBBLICATO ED AFFISSO ALL’ALBO DEL COMITATO REGIONALE SICILIA IL 7 MARZO 2018

calciogiovanilesicilia

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!