MENU
_dsc0082

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Nazionale Under 17-16-15 – A – B – C – 29 ottobre 2017 –

31/10/2017 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Decisione giudice sportivo, In breve, News

 

Pubblicazione delle decisioni del Giudice Sportivo, del Campionato Nazionale, Allievi e Giovanissimi

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE A e B

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 28/10/2017

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

LANDOLFI GIANLUIGI (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

CATALDI RICCARDO (ROMA SPA)

AMMONIZIONE (I INFR)

PARODI STEFANO (ROMA SPA)

GARE DEL 29/10/2017

A CARICO DI MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE

GUGLIELMI GIOVANNI (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

VECCHIO GIUSEPPE (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

BERTACCA LUCA (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

Per frase offensiva nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FERRARI ANDREA (CARPI F.C. 1909 SRL)

DONATI FRANCESCO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

CERRETTI CRISTIAN (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CONTI NICCOLÒ (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR)

KRASNIQI RIAD (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

AMMONIZIONE (II INFR)

CORCIONE MARIO (AVELLINO 1912 S.R.L.)

ALBA GIANMARCO (BARI 1908 S.P.A.)

CUSUMANO FRANCESCO P. (CAGLIARI CALCIO SPA)

ZABRE ABDUL MUBARAC (CESENA SPA)

CERRI FEDERICO (CREMONESE S.P.A.)

BUFFO DAVIDE (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

BRUSCHI PIETRO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

CIMMINO PASQUALE (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

OLIVERA MACIEL FABRIZIO (PRO VERCELLI 1892 S.R.L.)

ENRICI PATRICK (TORINO F.C. S.P.A.)

BENIAMIN JACOPO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

AMMONIZIONE (I INFR)

INTINACELLI FRANCESCO (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

LUSSIGNOLI ANDREA (BRESCIA SPA)

CANCELLIERI DAMIANO (CAGLIARI CALCIO SPA)

CORDA ANDREA (CAGLIARI CALCIO SPA)

PINNA GIOVANNI ISIDOR (CAGLIARI CALCIO SPA)

CINELLI PIER PAOLO (CARPI F.C. 1909 SRL)

GIOVANNINI ROMEO GIACOMO (CARPI F.C. 1909 SRL)

LOMBARDO GIUSEPPE (CARPI F.C. 1909 SRL)

BELLUCCI NICCOLÒ (CESENA SPA)

ROCCHIO MATTIA (CESENA SPA)

ZACCHIA CHRISTIAN (CITTADELLA S.R.L.)

MICELI FRANCESCO PIO (CROTONE S.R.L.)

BRATTELLI BRIAN (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

BELARDINELLI LUCA (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

DUTU EDUARD (FIORENTINA S.P.A.)

BIANCO ANDREA (NAPOLI S.P.A.)

MORETTI LORENZO (NOVARA CALCIO SPA)

RENOLFI FRANCESCO (NOVARA CALCIO SPA)

SCOGNAMIGLIO VINCENZO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

MENINI MATTEO (SAMPDORIA SPA)

NARDELLI EUGENIO (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

LEGGERO ALESSANDRO (TORINO F.C. S.P.A.)

PARPINEL GIANLUCA (UDINESE CALCIO SPA)

ZULIAN FEDERICO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 28/10/2017

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

ABUBAKAR ABDUL KAYYOUM (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

AMMONIZIONE (I INFR)

AZZARITO GABRIELE (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

ANDREOZZI MARIO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

UDOGIE I. DESTINY (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

BOSSI ALESSANDRO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

CAMARA MAMADOU (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

GARE DEL 29/10/2017

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

PESOLI EMANUELE (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MAIELLO GIOVANNI (AVELLINO 1912 S.R.L.)

BERNACCHI DAVIDE (CAGLIARI CALCIO SPA)

MAGLI DANILO (MILAN SPA)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SOMMA MARCO (SAMPDORIA SPA)

TRIMBOLI SIMONE (SAMPDORIA SPA)

AMMONIZIONE (III INFR)

LACASSIA VITO (BARI 1908 S.P.A.)

SOTTINI EDOARDO (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

AMMONIZIONE (II INFR)

MASSARI GIUSEPPE (BARI 1908 S.P.A.)

PINTO ALESSANDRO (BARI 1908 S.P.A.)

VEZZANI LORENZO (CARPI F.C. 1909 SRL)

PRIORE EDOARDO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

PISCOPO SIMONE MARIA (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

BLASIOLI LUCA SILVIO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

MAGLIO ANGELO (FIORENTINA S.P.A.)

CLEMENTE GIOVANNI (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

PALUMBO ANTONIO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

PERLINGIERI FRANCESCO (FROSINONE CALCIO)

D’ONOFRIO NELLO (NAPOLI S.P.A.)

BERTOLETTI FABIO LUIGI (NOVARA CALCIO SPA)

CANCELLIERI MATTEO (ROMA SPA)

DI MICCO FRANCESCO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

VIGNES ANDREA (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

DI CHIO GABRIELE (TERNANA UNICUSANO CAL.SPA)

FALL MODOU (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

FORTUNATO SEBASTIANO (AVELLINO 1912 S.R.L.)

MALVEZZI EDOARDO (CARPI F.C. 1909 SRL)

PERSEU FAUSTO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

ZANAZZI LORENZO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

PRESTIANNI THOMAS (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

GHISOLFI MATTEO (CREMONESE S.P.A.)

CASACCHIA FRANCESCO (CROTONE S.R.L.)

LUCANTO MATTEO (CROTONE S.R.L.)

FOLINO FRANCESCO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

TENACE MICHELE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

CRETTI MATTIA (MILAN SPA)

ROBBIATI ANDREA (MILAN SPA)

COSTANZO DAVIDE (NAPOLI S.P.A.)

TORDINI MATTIA (NOVARA CALCIO SPA)

PAPA FRANCESCO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

FINETTI TOMMASO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

TOZZUOLO ALESSANDRO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

ZUPPEL DIEGO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

CARLUCCI GABRIELE (ROMA SPA)

VOLPE MICHAEL (SAMPDORIA SPA)

LIBERA TOMMASO (TERNANA UNICUSANO CAL.SPA)

MORRA BEAN DIEGO PAOLO (TORINO F.C. S.P.A.)

RIGO ALESSANDRO (UDINESE CALCIO SPA)

GUALTIERI MATTEO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 28/10/2017

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GARGIULO GIOVANNI (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

ALBANO M. GIUSEPPE (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

SCHIAVONI SERGIO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

PADOAN SIRIANO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

AMMONIZIONE (I INFR)

FLORIO MATTIA (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

COZZARINI FILIPPO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

IRCANDO FILIPPO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

GARE DEL 29/10/2017

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA A

CANNAVACCIUOLO FRANCESCO (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

STIVANELLO RICCARDO (CITTADELLA S.R.L.)

Dopo essere stato ammonito, reagiva ponendo in essere un comportamento gravemente irriguardoso nei confronti

dell’Arbitro, consistito nell’averlo spinto sulla schiena ed averlo fatto avanzare di un passo senza procurargli ulteriori

conseguenze.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

DIMITRIJEVIC STEFAN (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

Per frasi irriguardose nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TOCCAFONDI DUCCIO (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

DANESI DIEGO (BRESCIA SPA)

SAVINI GIORGIO (TORINO F.C. S.P.A.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

AISSAOUI REDA (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

GIACCHINO SIMONE (PRO VERCELLI 1892 S.R.L.)

PIETRA NICCOLÒ (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR)

CAPASSO CIRO (AVELLINO 1912 S.R.L.)

VISCONTI ANTONIO (AVELLINO 1912 S.R.L.)

MONTEVAGO DANIELE (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

LOFOCO JACOPO (FIORENTINA S.P.A.)

MURANO SIMONE (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

BERTOLA NICOLÒ (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

MONALDI FILIPPO (TERNANA UNICUSANO CAL.SPA)

TOSI EMANUELE (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

FIORETTI FEDERICO (BARI 1908 S.P.A.)

SPACCATROSI ALESSANDRO (CARPI F.C. 1909 SRL)

STIVANELLO RICCARDO (CITTADELLA S.R.L.)

D’ANDREA EUGENIO (CROTONE S.R.L.)

BONETTI ANDREA (JUVENTUS SPA)

TOMELLA RICCARDO (MILAN SPA)

IACCARINO GENNARO (NAPOLI S.P.A.)

PAGLINO STEFANO (NOVARA CALCIO SPA)

SALVEMINI NICOLA (S.P.A.L. 2013 S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

HAJDINI GENTIAN (BRESCIA SPA)

MALAVASI ALESSANDRO (CARPI F.C. 1909 SRL)

PERITI ANTONIO (CROTONE S.R.L.)

LONGOBARDI GIANLUCA (DELFINO PESCARA 1936)

PIEDIMONTE PIERGIORGIO (DELFINO PESCARA 1936)

PAOLONI FEDERICO (FIORENTINA S.P.A.)

D’ORSANEO DI S. ALESSANDRO (FROSINONE CALCIO)

DI MONACO NICOLÒ G. (FROSINONE CALCIO)

PASOTTI SAMUELE (FROSINONE CALCIO)

BROSO FRANCESCO (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

GIFFONI LUCA (NOVARA CALCIO SPA)

DE RINALDIS MATTEO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

MANGHI PIETRO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

IZZO SILVIO PIO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

MARIANI MANUEL (ROMA SPA)

CITARELLA FRANCESCO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

FRONCILLO SIMONE (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

NATELLA MANUEL (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

PINZI RICCARDO (UDINESE CALCIO SPA)

BALDUCCI PIETRO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

MELEGAZZI FEDERICO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

PANTINI DAVIDE (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

REALI STEFANO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE C

GIUSTIZIA SPORTIVA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 29/10/2017

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA A ANGOTTI DANILO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

Uscendo dall’area tecnica, proferiva frasi irriguardose nei confronti dell’Arbitro.

AMMONIZIONE

DONELLI MARIO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

ORLANDINI PIERLUIGI (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

BAGNADENTRO PIETRO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

Per aver colpito con un pugno al fianco un avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

ANNONE FEDERICO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

Per frasi offensive nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MAINO KEVIN (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

ROSSI CHRISTIAN (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

ZAGOLIN SIMONE (CALCIO PADOVA S.P.A.)

SOVERINO NICOLA (CATANZARO CALCIO 2011 SRL)

TUTINO SIMONE (COSENZA CALCIO S.R.L.)

PECCHIA LORENZO (LIVORNO CALCIO S.R.L.)

CASAROTTO JURY (MESTRE S.R.L.)

FRESCHI GIACOMO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

FLORINDO OMAR (RENATE S.R.L.)

ZANELLA MICHELE (VICENZA CALCIO S.P.A.)

AMMONIZIONE (II INFR)

INDELICATO GIUSEPPE (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

TUCCIO VINCENZO K. (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

MAFFI MARCO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

TEHNA B. NICK A. J. (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

GJOKA PAOLO (BISCEGLIE S.R.L.)

CHIACCHIO GIANLUIGI (CASERTANA S.R.L.)

PELLEGRINO SIMONE (COSENZA CALCIO S.R.L.)

D’ALBA CHRISTIAN (FIDELIS ANDRIA 1928 S.R.L)

MANCINO ANDREA (FIDELIS ANDRIA 1928 S.R.L)

MARIUCCI BERNARDO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

SCALERA FRANCESCO (JUVE STABIA S.R.L.)

PASQUA COSIMO (LECCE SPA)

CAFFÒ CESARE (MATERA CALCIO S.R.L.)

VEGLIANITI TOMMASO (MESTRE S.R.L.)

MALVERTI ANDREA (MODENA F.C. S.P.A.)

IPPOLITO RICCARDO (MONZA 1912 S.R.L.)

TEMPESTI PIETRO (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

ABAZI BRAIAN (PRATO SPA)

CORTI FEDERICO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

COLLORAFI EMANUELE (RACING CLUB FONDI S.R.L.)

GHINASSI FRANCESCO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

BIAGINI GIULIO (ROBUR SIENA S.R.L.)

PIERI EDOARDO (ROBUR SIENA S.R.L.)

DOMIZI NICOLÒ (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

MARCANTONI FEDERICO (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

BERTOLO SALVATORE E. (SICULA LEONZIO S.R.L.)

REALE GABRIELE (SICULA LEONZIO S.R.L.)

GIARDINA MARCO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

CAFARELLI ANTONIO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

ZANELLA GREGORIO (VICENZA CALCIO S.P.A.)

MENGHI MATTEO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (I INFR)

BREVI ANDREA (ALBINOLEFFE S.R.L.)

BALDIZZONE GIANLUCA (ALESSANDRIA CALCIO1912)

LUONGO SALVATORE (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

MARCHETTI FEDERICO (BISCEGLIE S.R.L.)

TORTORA LUIGI (BISCEGLIE S.R.L.)

BONGIORNI DAVIDE (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

SHEHU ROBERT (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

LANDOLFO FRANCESCO (CASERTANA S.R.L.)

ROSSITTO LUIGI (CATANIA SPA)

CINQUEMANI MICHELE (CATANZARO CALCIO 2011)

BARRA LORENZO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

GAUDIO MARIO F. (COSENZA CALCIO S.R.L.)

BIANCHI DAVIS (FERALPISALO S.R.L.)

LOMARTIRE PIETRO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

MARCHIONNA ANDREA (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

MANCIANTI GIACOMO (GAVORRANO 1930 S.R.L.)

SALCICCIA MATTEO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

BOCCIA ANIELLO (JUVE STABIA S.R.L.)

MELE NICCOLÒ (LECCE SPA)

SALVADORI ALESSANDRO (LIVORNO CALCIO S.R.L.)

MERLINO MANUEL (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

CAPRIATI PASQUALE (MATERA CALCIO S.R.L.)

CASANOVA TOMMASO (MATERA CALCIO S.R.L.)

BASSANELLO VLADIMIR (MESTRE S.R.L.)

NICOLOSI MATTEO (MODENA F.C. S.P.A.)

KOFOL MARCO (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

POMA ALESSANDRO (MONZA 1912 S.R.L.)

MALIH AYMAN (PISA 1909 S.S.AR.L.)

LODIGIANI LORENZO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

ORIANO EMANUELE (RACING CLUB FONDI S.R.L.)

CASINI TOMMASO (REGGIANA 1919 S.P.A.)

CORVINO ALESSANDRO (RENATE S.R.L.)

GIUGNO GIACOMO (RENATE S.R.L.)

CHITI TOMMASO (ROBUR SIENA S.R.L.)

PETRINI FRANCESCO (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

TANZI MICHAEL (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

TOMASSINI ALBERTO (SAN MARINO ACADEMY)

BASILE ALESSANDRO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

ZICCHINOLFI MANUEL J. (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

POSTORINO SALVATORE (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

SOTTILOTTA FABIO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE C

GIUSTIZIA SPORTIVA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 29/10/2017

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

LAUDICINA BIAGIO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

PRIVOLIZZI FRANCESCO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

CANAPINI TOMMASO (AREZZO S.R.L.)

NICOTRA ALESSANDRO (CATANIA SPA)

ROSINI SAMUELE (GAVORRANO 1930 S.R.L.)

MONTEMAGNI ALESSANDRO (LUCCHESELIBERTAS)

CASIELLO GIACINTO (MATERA CALCIO S.R.L.)

MARINELLI GIUSEPPE (MATERA CALCIO S.R.L.)

IANNELLO DENNIS (MONZA 1912 S.R.L.)

FATTORINI OSCAR (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

LEVEQUE LUCA (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

CASSANI ALESSANDRO (SANTARCANGELO CALCIO)

MINAGRO FRANCESCO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

FALSAPERLA GABRIEL (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

PODDA LORENZO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

IERO GIUSEPPE LUIGI (CATANZARO CALCIO 2011 SRL)

LUCINI STEFANO (FERALPISALO S.R.L.)

BARLETTA LUIGI (FIDELIS ANDRIA 1928 S.R.L)

PRANDINI ISAIA (GIANA ERMINIO S.R.L.)

NACCIARRITI LEONARDO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

DE LORENZIS JACOPO (LECCE SPA)

SADIK ANOIR (LIVORNO CALCIO S.R.L.)

MORDINI DIEGO (MODENA F.C. S.P.A.)

PRINELLI LUCA (MONZA 1912 S.R.L.)

DEROSAS ANDREA (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

GRANATO GIUSEPPE (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

EDU MENGUE MODESTO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

ROTUNNO MARCO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

HOXHAJ DANIELE (ROBUR SIENA S.R.L.)

DONZELLI GIUSEPPE (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

LICATA MARCO (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

VALLI DAVIDE (ALBINOLEFFE S.R.L.)

DYZENI MIKEL (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

FALCONE FEDERICO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

SOLIA FABIO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

BROCCA NICOLA (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

MATTIOLI LEONARDO (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

SINANI LODIAN (AREZZO S.R.L.)

CAROTENUTO SALVATORE (BISCEGLIE S.R.L.)

LA GIOIA MATTIA (BISCEGLIE S.R.L.)

SAPONARO LUCIANO ANTONIO (BISCEGLIE S.R.L.)

CIMMINIELLO ANTONIO (CASERTANA S.R.L.)

DI STEFANO SEBASTIANO (CATANIA SPA)

FERRAROTTI ANTONINO (CATANIA SPA)

MILETTA ALEX (CATANZARO CALCIO 2011 SRL)

MAGGIORELLI LUIGI (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

SAPIA MARIO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

BONAMICO AMOS (CUNEO 1905 S.R.L.)

SCIANCALEPORE FRANCESCO (FIDELIS ANDRIA 1928)

MASTORE GIANMARIA (LECCE SPA)

NOTARNICOLA ANDREA (LECCE SPA)

NUTI MATTEO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

TOSELLI SIMONE (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

BINETTI MICHELE PIO (MATERA CALCIO S.R.L.)

VIANELLO RICCARDO (MESTRE S.R.L.)

ANIELLO MICHELE (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

MASCIOPINTO FEDERICO (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

MENTO SAMUELE (MONZA 1912 S.R.L.)

MAMELI SALVATORE (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

PETRINI ALESSIO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

MARINELLO LUIS (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

ARIOLI ALESSANDRO (RACING CLUB FONDI S.R.L.)

PUCCIARELLI FRANCESCO (RACING CLUB FONDI S.R.L.)

UGHETTI FRANCESCO (REGGIANA 1919 S.P.A.)

ROSA SAMUELE (RENATE S.R.L.)

LA SPINA FRANCESCO (SICULA LEONZIO S.R.L.)

BOSCHETTI GABRIELE (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

VIGLIANI KEVIN A. (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

PASQUARELLI MATTEO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

SACCHI JACOPO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

 

PUBBLICATO IN ROMA IL 31 OTTOBRE 2017

calciogiovanilesicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!