MENU
_dsc0158

Campionato Regionale 2017-2018: gironi Allievi e Giovanissimi.

01/09/2017 • Allievi Regionali, Attualità, Da non perdere, Delegazioni Sicilia, Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

Organici Campionati Regionali 2017/2018

ALLIEVI REGIONALI

 

Girone A

A.S.D. ACCADEMIA SPORT TRAPANI

A.S.D. ATLETICO STELLA D ORIENTE

ACS.D. BORGO NUOVO

POL.D. CALCIO SICILIA

A.S.D. CASTELVETRANO SELINUNTE

POL.   CEI A.S.D.C.

A.S.D. FAVARA ACADEMY

A.S.D. MONREALE CALCIO

POL.   PACECO 1976

A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI

A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE

A.S.D. SPORTING PALLAVICINO

ASD.C. TERZO TEMPO

A.S.D. TIEFFE CLUB

 

Girone B

A.S.D  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

ASD    BUON PASTORE

A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO

A.S.D. CANTERA RIBOLLA

A.C.D. FOLGORE

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA

A.S.D. FREE TIME CLUB

F.C.D. NEW EAGLES 2010

ASC.D. NUOVA RINASCITA

U.S.D. PANORMUS S.R.L.

U.S.D. PATTESE

POL.   PROMOSPORT BARCELLONA

A.P.D. VILLABATE

A.S.D. VIS PALERMO

 

Girone C

A.S.D. ACIREALE

S.S.D. ACR MESSINA SSD A RL

U.S.D. CAMARO 1969

S.S.D. CITTA DI MESSINA S.R.L.

A.S.D. GIARDINI NAXOS

A.S.D. GIOVANI LEONI

A.S.D. JONIA CALCIO RIPOSTO

A.S.D. JONICA F.C.

A.S.D. JUNIOR CALCIO ACIREALE

U.S.D. MESSANA 1966

A.S.D. MESSINA SOCCER SCHOOL

A.S.D. SPORTING TAORMINA

ASC.D. STELLA NASCENTE

A.S.D. TIRRENIA CALCIO

 

Girone D

A.S.D. ATLETICO VITTORIA

S.S.D. CITTA DI SCORDIA

S.S.D. ERG S.R.L.

A.S.D. GAME SPORT RAGUSA

A.S.D. JUNIOR VITTORIA

A.S.D. ME.TA. SPORT

A.S.D. MODICA AIRONE

A.S.D  OLIMPIQUE PRIOLO

A.S.D. RAGUSA BOYS

A.S.D. REAL SIRACUSA BELVEDERE

SIRACUSA CALCIO S.R.L.

A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO

A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO

POL.D. VIRTUS AVOLA

 

Girone E

CALCIO CATANIA SPA

POL.   CATANIA 1980

A.S.D. DON BOSCO MUSSOMELI

A.S.D. ETNA CALCIO 2011

A.S.D. GIOVANILE GELA

A.S.D. INVICTUS F.C. 2014

A.S.D. KATANE SOCCER

U.S.D. LA MERIDIANA

POL.   MAGICA

A.C.D. MISTERBIANCO

A.S.D. NUOVA NISCEMI

A.S.D. SANCATALDESE CALCIO

S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

A.S.D. SPORT CLUB NISSA 1962

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

Girone A

A.S.D. ACCADEMIA SPORT TRAPANI

A.S.D. ATLETICO STELLA D ORIENTE

A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO

POL.D. CALCIO SICILIA

A.S.D. CASTELVETRANO SELINUNTE

POL.   CEI A.S.D.C.

U.S.   CITTA DI PALERMO S.P.A.

A.S.D. CITTA DI TRAPANI

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA

A.S.D. MONREALE CALCIO

POL.   PACECO 1976

A.S.D. SPORTING PALLAVICINO

ASD.C. TERZO TEMPO

A.S.D. TIEFFE CLUB

 

 Girone B

A.S.D. ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

ASD    BUON PASTORE

A.S.D. CANTERA RIBOLLA

A.C.D. DON CARLO MISILMERI

A.S.D. FINCANTIERI PALERMO

U.S.D. PANORMUS S.R.L.

A.S.D. PRO CALCIO FICARAZZI

A.S.D. PUNTO ROSA

A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI

A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM

A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE

A.P.D. VILLABATE

ASD    VIRTUS BAGHERIA

A.S.D. VIS PALERMO

 

Girone C

S.S.D. ACR MESSINA SSD A RL

U.S.D. CAMARO 1969

S.S.D. CITTA DI MESSINA S.R.L.

A.C.D. FOLGORE

A.S.D. FREE TIME CLUB

A.S.D. GIARDINI NAXOS

A.S.D. JONIA CALCIO RIPOSTO

A.S.D. JONICA F.C.

A.S.D. JUNIOR CALCIO ACIREALE

A.S.D. MESSINA SOCCER SCHOOL

ASC.D. NUOVA RINASCITA

U.S.D. PATTESE

POL.   PROMOSPORT BARCELLONA

P.G.S. S.PIO X

 

Girone D

A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES

S.S.D. ERG S.R.L.

A.S.D. ETNA CALCIO 2011

A.S.D. GAME SPORT RAGUSA

A.S.D. JUNIOR CATANIA

A.S.D. MEDITERRANEA

A.C.D. MISTERBIANCO

A.S.D. MODICA AIRONE

A.S.D. PANTANELLI SPORT

A.S.D. RAGUSA BOYS

A.S.D. REAL SIRACUSA BELVEDERE

A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO

A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO

POL.D. VIRTUS AVOLA

 

Girone E

A.S.D. AMO GELA

S.C.   AVERNA A.S.D.

POL.   CATANIA 1980

DON BOSCO ARDOR SALES

A.S.D. FAVARA ACADEMY

A.S.D. GIOVANI LEONI

A.S.D. KATANE SOCCER

U.S.D. LA MERIDIANA

A.P.D. LEONFORTESE

A.S.D. MACCHITELLA GELA

A.S.D. REAL GELA

A.S.D. SANCATALDESE CALCIO

S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM

 

calciogiovanilesicilia

_dsc0158

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!