MENU
_dsc0052

Campionato Regionale 2017-2018 – organici e date inizio Allievi e Giovanissimi

07/07/2017 • Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, News

 

 

Date Inizio Campionati – Stagione Sportiva 2017/2018

  • Allievi e Giovanissimi Regionali                          Domenica 24 Settembre 2017
  • Allievi e Giovanissimi Regionali Fascia B                       Domenica 8 o 15 Ottobre 2017

 

Altre notizie verranno pubblicate prossimamente.

 

Organico Delle Societa’ Aventi Diritto Al 30 Giugno 2017

 

ORGANICO(provvisorio)RESIDUO CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

 

A.C.R. MESSINA S.R.L.

ACCADEMIA SPORT TRAPANI   A.S.D.

ANIMOSA CIVITAS CORLEONE  A.S.D.

ATLETICO VITTORIA         A.S.D.

BORGO NUOVO               ACS.D.

CALCIO CICCIO GALEOTO     A.S.D.

CALCIO SICILIA

CAMARO 1969               U.S.D.

CANTERA RIBOLLA           A.S.D.

CATANIA SPA               CALCIO

CATANIA 1980              POL.

CEI A.S.D.C.              POL.

CITTA DI MESSINA S.R.L.   S.S.D.

COMPRENSORIO DEL TIRRENO  A.S.D.

DON BOSCO MUSSOMELI       A.S.D.

ERG                       A.S.D.

ETNA CALCIO 2011          A.S.D.

FOLGORE                   A.C.D.

FREE TIME CLUB            A.S.D.

GARIBALDINA A.S.D.        POL.

GIARDINI NAXOS            A.S.D.

GIOVANI LEONI             A.S.D.

INVICTUS F.C. 2014        A.S.D.

JONIA CALCIO RIPOSTO      A.S.D.

JONICA F.C.               A.S.D.

JUNIOR CALCIO ACIREALE    A.S.D.

JUNIOR VITTORIA           A.S.D.

KATANE SOCCER             A.S.D.

LA MERIDIANA              U.S.D.

MAGICA                    POL.

ME.TA. SPORT              A.S.D.

MESSINA SUD A.S.D.        C.S.

MISTERBIANCO              A.C.D.

MODICA AIRONE             A.S.D.

MONREALE CALCIO           A.S.D.

OLIMPIQUE PRIOLO          A.S.D

PACECO 1976               POL.

PANORMUS S.R.L.           U.S.D.

PANTANELLI SPORT          A.S.D.

PATTESE                   U.S.D.

PROMOSPORT BARCELLONA     POL.

REAL SIRACUSA BELVEDERE   A.S.D.

RENZO LOPICCOLO TERRASINI A.S.D.

SANCATALDESE CALCIO       A.S.D.

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. S.S.D.

SPORT CLUB NISSA 1962     A.S.D.

SPORT V. TOMMASO NATALE   A.S.D.

SPORTING TAORMINA         A.S.D.

SPORTISPICA MARCOMONACO   A.S.D.

STELLA NASCENTE           ASC.D.

TIEFFE CLUB               A.S.D.

VILLABATE CALCIO          A.S.D.

VIRTUS AVOLA              POL.D.

VIS PALERMO               A.S.D.

 

 

ORGANICO(provvisorio)RESIDUO CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

 

ACCADEMIA SPORT TRAPANI   A.S.D.

ANIMOSA CIVITAS CORLEONE  A.S.D.

ATLETICO STELLA D ORIENTE A.S.D.

BUON PASTORE              ASD

CALCIO CICCIO GALEOTO     A.S.D.

CALCIO SICILIA            POL.D.

CAMARO 1969               U.S.D.

CANTERA RIBOLLA           A.S.D.

CATANIA 1980              POL.

CEI A.S.D.C.              POL.

CITTA DI MESSINA S.R.L.   S.S.D.

CITTA DI PALERMO S.P.A.   U.S.

CITTA DI TRAPANI          A.S.D.

DATTILO NOIR              A.S.D.

DON BOSCO ARDOR SALES     PGS P.

DON CARLO MISILMERI       A.C.D.

ERG                       A.S.D.

ETNA CALCIO 2011          A.S.D.

FAVARA ACADEMY            A.S.D.

FINCANTIERI PALERMO       A.S.D.

FOLGORE                   A.C.D.

FORTITUDO BAGHERIA        A.S.D.

FREE TIME CLUB            A.S.D.

F24 MESSINA               A.S.D.

GAME SPORT RAGUSA         A.S.D.

GIARDINI NAXOS            A.S.D.

JONIA CALCIO RIPOSTO      A.S.D.

JONICA F.C.               A.S.D.

JUNIOR CALCIO ACIREALE    A.S.D.

KATANE SOCCER             A.S.D.

LA MERIDIANA              U.S.D.

ME.TA. SPORT              A.S.D.

MODICA AIRONE             A.S.D.

NUOVA RINASCITA           ASC.D.

OR.SA. P.G.               A.P.D.

PACECO 1976               POL.

PANORMUS S.R.L.           U.S.D.

PANTANELLI SPORT          A.S.D.

PATTESE                   U.S.D.

PRO CALCIO FICARAZZI      A.S.D.

PROMOSPORT BARCELLONA     POL.

REAL GELA                 A.S.D.

REAL SIRACUSA BELVEDERE   A.S.D.

RENZO LOPICCOLO TERRASINI A.S.D.

S.PIO X                   P.G.S.

SANCATALDESE CALCIO       A.S.D.

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. S.S.D.

SPORT CLUB PALAZZOLO      A.S.D.

SPORT V. TOMMASO NATALE   A.S.D.

SPORTING PALLAVICINO      A.S.D.

SPORTISPICA MARCOMONACO   A.S.D.

TEAMSPORT MILLENNIUM      A.S.D.

TERZO TEMPO               ASD.C.

TIEFFE CLUB               A.S.D.

TRAPANI CALCIO S.R.L.

VILLABATE CALCIO          A.S.D.

VIRTUS AVOLA              POL.D.

VIS PALERMO               A.S.D.

 

 

Societa’ Ammesse Di Diritto Poiche’ Vincenti Campionati R.Li Fascia B

 

GIOVANISSIMI FASCIA B

Vincente assoluta                            S.C. COSTA GAIA ADELKAM

 

SOCIETA’ AMMESSE DI DIRITTO POICHE’ VINCENTI I CAMPIONATI PROVINCIALI ED HANNO PRESENTATO RICHIESTA ENTRO IL TERMINE DEL 30.06.2017

 

VINCENTI CAMPIONATI PROVINCIALI – CTG ALLIEVI

 

AGRIGENTO                   FAVARA ACADEMY

BARCELLONA                  NEW EAGLES 2010

CATANIA                     CITTA’ DI SCORDIA SSD

ENNA                         PRO AIDONE ASD

MESSINA                     MESSINA SOCCERE SCHOOL

PALERMO                     BAGHERIA CITTA DELLEVILLE A.S.D.

RAGUSA                      RAGUSA BOYS ASD

TRAPANI                     CASTELVETRANO SELINUNTE

CALTANISSETTA       ASD NUOVA NISCEMI

 

VINCENTI CAMPIONATI PROVINCIALI – CTG GIOVANISSIMI

 

CATANIA                     GIOVANI LEONI A.S.

PALERMO                     PUNTO ROSA ASD

SIRACUSA                    RARI NANTES ASD

TRAPANI                     CASTELVETRANO SELINUNTE

calciogiovanilesicilia

_dsc0052

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!