MENU
_dsc1509

Fase Eliminatoria Nazionale Allievi e Giovanissimi – 2°giornata domenica 04/06/2017 – classifiche e risultati.

01/06/2017 • Allievi Regionali, Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE

Allievi Dilettanti

Programma gare domenica 04/06/2017 – ore 15-00

2° giornata della Fase Eliminatoria Nazionale –

——————————————————————

Girone A Punti Giocate Vinte Nulle Perse
SIGMA CAGLIARI 3 1 1 0 0
ENOTRIA (MI) 3 1 1 0 0
PINEROLO (TO) 0 2 0 0 2

 

ENOTRIA – PINEROLO    1-0

riposa: Sigma Cagliari

———————————————————-

Girone B Punti Giocate Vinte Nulle Perse
MONTEBELLUNA (TV) 6 2 2 0 0
MANZANESE (UD) 3 2 1 0 1
AUSWAHL (BZ) 3 2 1 0 1
VIBO TRENTO 0 2 0 0 2

 

AUSWAHL – VIPO TRENTO                  2-1

MANZANESE – MONTEBELLUNA     2-3

———————————————————

Girone C Punti Giocate Vinte Nulle Perse
S.MICHELE VIRTUS (FI) 3 1 1 0 0
CASTELVETRO (MO) 1 2 0 1 1
ATHLETIC LIBERI (GE) 1 1 0 1 0

 

ATHLETIC LIBERI – CASTELVETRO  0-0

Riposa: S. Michele Virtus

———————————————————

Girone D Punti Giocate Vinte Nulle Perse
CAMPITELLO (TR) 3 1 1 0 0
SENIGALLIA (AN) 1 2 0 1 1
VIGOR PERCONTI (ROMA) 1 1 0 1 0

 

CAMPITELLO – SENIGALLIA  3-0

Riposa: Vigor Perconti

———————————————————-

Girone E Punti Giocate Vinte Nulle Perse
R.C. ANGOLANA (PE) 4 2 1 1 0
CEDAS AVIO (BR) 4 2 1 1 0
MARIANO KELLER (NA) 3 2 1 0 1
OLYMPIA AGNONESE 0 2 0 0 2

 

MARIANO KELLER – OLYMPIA AGNONESE   3-0

CEDAS AVIO – ANGOLANA       1-1

———————————————————-

 

Girone F Punti Giocate Vinte Nulle Perse
CALCIO SICILIA (PA) 3 1 1 0 0
VIRTUS AVIGLIANO (PZ) 3 2 1 0 1
ACADEMY LAMEZIA (CZ) 0 1 0 0 1

 

VIRTUS AVIGLIANO – ACADEMY LAMEZIA      1-0

Riposa: Calcio Sicilia

———————————————————–

 

Giovanissimi Dilettanti

Programma gare domenica 04/06/2017 – ore 11-00

2° giornata della Fase Eliminatoria Nazionale

———————————————————-

Girone A Punti Giocate Vinte Nulle Perse
CHISOLA (TO) 3 1 1 0 0
ENOTRIA (MI) 3 1 1 0 0
LATTE DOLCE (SS) 0 2 0 0 2

 

ENOTRIA – LATTE DOLCE    3-0

Riposa: Chisola

———————————————————-

Girone B Punti Giocate Vinte Nulle Perse
CJARLINS MUZANE (UD) 6 2 2 0 0
GIORGIONE (TV) 3 2 1 0 1
BRIXEN (BZ) 3 2 1 0 1
ARCO (TN) 0 2 0 0 2

 

GIORGIONE – CJARLINS      1-2

ARCO – BRIXEN        3-0

———————————————————

Girone C Punti Giocate Vinte Nulle Perse
ARGENTINA (IM) 3 1 1 0 0
S. MICHELE VIRTUS 3 1 1 0 0
CASTELVETRO (MO) 0 2 0 0 2

 

CASTELVETRO – S.MICHELE VIRTUS    1-6

Riposa: Argentina

——————————————————–

Girone D Punti Giocate Vinte Nulle Perse
URBETEVERE ROMA 3 1 1 0 0
VEREGRENSE (FM) 1 2 0 1 1
NUOVA FULGINIUM (PG) 1 1 0 1 0

 

VEREGRENSE – NUOVA FALGINIUM   1-1

Riposa: Urbetevere

———————————————————

Girone E Punti Giocate Vinte Nulle Perse
FABRIZIO MICCOLI (LE) 6 2 2 0 0
SPORT VILLAGE (NA) 2 2 0 2 0
S. NICOLO’ TERAMO 1 2 0 1 1
ACCADEMIA TRE PINI (CE) 1 2 0 1 1

 

S.NICOLO’ – FABRIZIO MICCOLI    0-3

SPORT VILLAGE – ACCADEMIA TRE PINI     3-3

———————————————————

Girone F Punti Giocate Vinte Nulle Perse
ASSOPOTENZA 3 1 1 0 0
REAL COSENZA 1 2 0 1 1
PANTANELLI (SR) 1 1 0 1 0

 

REAL COSENZA – PANTANELLI     2-2

Riposa: Assopotenza

———————————————————

calciogiovanilesicilia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!