MENU
_dsc3348

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – fase finale – gare dei triangolari

26/04/2017 • Allievi Regionali, Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, News, Partite della Domenica

 

RISULTATI E MARCATORI

Societa’ Ammesse Alla Seconda Fase – Finali Regionali

L’anno 2017, il giorno 26 del mese di Aprile, alle ore 15.00, presso gli Uffici del Comitato Regionale Sicilia, in seduta pubblica, è stato effettuato il sorteggio INTEGRALE per stabilire i quattro triangolari e l’ordine di svolgimento delle gare della Seconda Fase per accedere alle Finali Regionali della categoria Allievi e Giovanissimi, fra le Società vincenti i gironi e le società vincenti le gare di Play Off. Di seguito riportiamo l’elenco delle squadre qualificate:

 

Vincenti Di Girone – Allievi Regionali                  

GIR. A     CANTERA RIBOLLA
GIR. B     CALCIO SICILIA
GIR. C     CITTA’ DI MESSINA
GIR. D     JONICA F.C.
GIR. E     PANTANELLI SPORT
GIR. F     LA MERIDIANA

Vincenti gare di Play Off – Allievi Regionali                   

GIR. A     PANORMUS
GIR. B     PRO CALCIO FICARAZZI
GIR. C     FREE TIME
GIR. D     JUNIOR CALCIO ACIREALE
GIR. E     REAL SIRACUSA
GIR. F     KATANE SOCCER

Vincenti Di Girone – Giovanissimi Regionali                  

GIR. A     BUON PASTORE
GIR. B     PANORMUS
GIR. C     CALCIO SICILIA
GIR. D     OR.SA.PG
GIR. E     KATANE SOCCER
GIR. F     PANTANELLI

Vincenti gare di Play Off – Giovanissimi Regionali                   

GIR. A     SPORT V.TOM.NATALE
GIR. B     FINCANTIERI
GIR. C     REAL GELA
GIR. D     F24 MESSINA
GIR. E     GIARDINI NAXOS
GIR. F     ME.TA. SPORT RG

L’esito del sorteggio definisce i seguenti 4 triangolari e l’ordine di svolgimento:

TRIANGOLARE 1

JONICA F.C. – CANTERA RIBOLLA – PANORMUS

TRIANGOLARE 2

KATANE SOCCER   – PANTANELLI – CITTA’ DI MESSINA    

TRIANGOLARE 3

FREE TIME – JUN. ACIREALE – PRO CALCIO FICARAZZI   

TRIANGOLARE 4

CALCIO SICILIA – REAL SIRACUSA -  LA MERIDIANA   

 

CALENDARIO 1^ GIORNATA

TRIANGOLARE 1

JONICA F.C./CANTERA RIBOLLA         2-1

TRIANGOLARE 2–

KATANE SOCCER/PANTANELLI                   2-2

TRIANGOLARE 3

FREE TIME/JUN. CALCIO ACIREALE        4-1    carcione 2-restifo-campisi (f.time)

TRIANGOLARE 4

CALCIO SICILIA/REAL SIRACUSA               1-1   bellaera (siracusa)

 

CAMPIONATO REGIONALE  GIOVANISSIMI

L’esito del sorteggio definisce i seguenti 4 triangolari e l’ordine di svolgimento: 

TRIANGOLARE 1

PANTANELLI – F24 MESSINA – ME.TA. SPORT RG

TRIANGOLARE 2

FINCANTIERI – KATANE SOCCER – CALCIO SICILIA

TRIANGOLARE 3

REAL GELA – GIARDINI NAXOS  – BUON PASTORE

TRIANGOLARE 4

SPORT V.TOM.NATALE – PANORMUS    – OR.SA. P.G.

 

CALENDARIO 1^ GIORNATA

TRIANGOLARE 1

PANTANELLI/F24 MESSINA                    3-0  costanzo 2- ferla

TRIANGOLARE 2

FINCANTIERI/KATANE SOCCER              2-1

TRIANGOLARE 3

REAL GELA/GIARDINI NAXOS                 8-1  gradito 6 – maniscalco-spatola (gela)

TRIANGOLARE 4

SPORT V.T. NATALE/PANORMUS           1-1  giannilivigni rig.  -  palma  rig.

 calciogiovanilesicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!