MENU
listener22

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – gare 2°giornata play off – gare play out -

21/04/2017 • Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, News, Partite della Domenica, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali, Play-Out Allievi Regionali, Play-Out Giovanissimi Regionali

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

 

Girone A       

PANORMUS/VILLABATE                                             3-2

Girone B       

PRO CALCIO FICARAZZI/TIEFFE CLUB             0-0

Girone C       

FREE TIME CLUB/PROMOSPORT BARC.               3-1

Girone D       

JUN.CALCIO ACIREALE/SPORT. TAORMINA   3-1

Girone E       

REAL SIRACUSA/JUNIOR VITTORIA                    3-2

Girone F        

S.PIO X° PGS/KATANE SOCCER                             0-2

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A       

SPORT V.TOMMASO NATALE/TIEFFE                    2-1

Girone B       

FINCANTIERI/DATTILO NOIR                                  3-1

Girone D       

F24 ME/CITTA’ DI MESSINA                                         1-1

Girone E       

GIARDINI NAXOS/ETNA CALCIO 2011                   3-0

Girone F        

JUNIOR VITTORIA/ME.TA.SPORT                           0-2

 

Gare Di Play Out – Calendario Gare sabato 22 e/o domenica 23 aprile

In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari e, persistendo la parità, retrocederà nel Campionato Provinciale la squadra peggio Classificata al termine del Campionato

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A

Retrocessa                PUNTO ROSA

Play Out                     CEI ASDC – DATTILO NOIR      29-04 ore 17.00

Girone B

Retrocessa                AURORA MAZARA

Retrocessa                MONTEPELLEGRINO

Girone C

Retrocessa                OR.SA PG

Play Out                     JUN.CURCURACI – SP.CLUB MESSINA   2-1

Girone D

Retrocessa                ZAFFERANA ASD

Retrocessa                MEDITERRANEA ASD

Girone E

Retrocessa                REAL GELA ASD

Retrocessa                HELLENIKA ASD

Girone F

Retrocessa                ENNA USD

Play Out                      DON BOS.MUSSOMELI – TEAMSPORT   1-0

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

 

Girone A

Retrocessa                FOLGORE SELINUNTE

Play Out                      ATL. STELLA D’ORIENTE – SPORT MARSALA   3-0

Girone B

Retrocessa                CITTA’ DI CARINI

Play Out                     ACC.SPORT TRAPANI – GARIBALDINA                1-0

Girone C

Retrocessa                CL CALCIO ASD       

Play Out                     DON CARLO MISILMERI – SP.CLUB NISSA     0-0

Girone D

Retrocessa                ASD TORREGROTTA

Play Out                      PROMOSPORT BARC. – COMPR.TIRRENO 

Girone E

Retrocessa                CLUB CALCIO DIL.BELPASSO

Retrocessa                SPORTLAND 2000

Girone F

Retrocessa                FCD U.S.A. SPORT

Play Out                     REAL SIRACUSA/ATL.VITTORIA  1-0

 

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!