MENU
giov-reg-lo-piccolo-presentazione

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – gare play off e play out – spareggi

12/04/2017 • Allievi Regionali, Delegazioni Sicilia, Giovanissimi Regionali, In breve, News, Partite della Domenica, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali, Play-Out Allievi Regionali, Play-Out Giovanissimi Regionali

 

Risultati e Programmazione Gare Di Play Off / Play Out – Spareggi

Nel primo turno, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati i tempi supplementari e in caso di ulteriore parità, accederà al secondo turno, la Società meglio Classificata al termine del Campionato

Gare Di Play Off – Calendario 1^ Giornata – Mercoledì 19/4 ore 16:00

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A        1^ Classificata          CANTERA RIBOLLA

Play Off          2/5                                   PANORMUS  

Play Off          3/4                               VILLABATE – RENZO LO PICCOLO   5-1

 

Girone B        1^ Classificata          CALCIO SICILIA

Play Off          2/5                                   PRO CALCIO FICARAZZI

Play Off          3/4       ore 18.00        TIEFFE CLUB – SPORT V.T.NATALE          4-0

 

Girone C        1^ Classificata          CITTA’ DI MESSINA

Play Off          2/5                               FREE TIME CLUB

Play Off          3/4                               PROMOSPORT BARCELLONA

 

Girone D        1^ Classificata          JONICA F.C.

Play Off          2/5        ore 17.00       MAGICA – SP.TAORMINA     0-1        

Play Off          3/4                               JUN.ACIREALE – GIOVANI LEONI  2-1

 

Girone E        1^ Classificata          PANTANELLI SPORT

Play Off          2/5                               REAL SIRACUSA

Play Off          3/4                               JUNIOR VITTORIA

 

Girone F         1^ Classificata          LA MERIDIANA

Play Off          2/5                               S.PIO X° –  PGS

Play Off          3/4                               KATANE SOCCER – INVICTUS     1-0                

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI ore 16-00

 

Girone A        1^ Classificata          BUON PASTORE

Play Off          2/5                               SPORT V.TOMMASO NATALE

Play Off          3/4                               TIEFFE CLUB – CITTA’ DI TRAPANI    1-0

 

Girone B        1^ Classificata          PANORMUS

Play Off          2/5                               FINCANTIERI

Play Off          3/4                               DATTILO NOIR

 

Girone C        1^ Classificata          CALCIO SICILIA

Play Off          2/5                               REAL GELA

 

 

Girone D        1^ Classificata          OR.SA. PG

Play Off          2/5                               F24 ME – NUOVA RINASCITA      4-0  

Play Off          3/4                               CITTA’ DI MESSINA – FREE TIME   3-0

 

Girone E        1^ Classificata          KATANE SOCCER

Play Off          2/5                               GIARDINI NAXOS

Play Off          3/4                               ETNA CALCIO – LA MERIDIANA       0-0

 

Girone F         1^ Classificata          PANTANELLI

Play Off          2/5                               JUNIOR VITTORIA

Play Off          3/4                               SPORT CLUB PALAZZOLO – ME.TA.SPORT         0-4

 

Gare Di Play Out – Calendario Gare sabato 22 e/o domenica 23 aprile

In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari e, persistendo la parità, retrocederà nel Campionato Provinciale la squadra peggio Classificata al termine del Campionato

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

 

Girone A

Retrocessa                PUNTO ROSA

Play Out                     CEI ASDC – DATTILO NOIR  sab.29/4 ore 17:00

 

Girone B

Retrocessa                AURORA MAZARA

Retrocessa                MONTEPELLEGRINO

 

Girone C

Retrocessa                OR.SA PG

Play Out                     JUN.CURCURACI – SP.CLUB MESSINA sab.22/4 ore 16-00

 

Girone D

Retrocessa                ZAFFERANA ASD

Retrocessa                MEDITERRANEA ASD

 

Girone E

Retrocessa                REAL GELA ASD

Retrocessa                HELLENIKA ASD

 

Girone F

Retrocessa                ENNA USD

Play Out                      DON BOS.MUSSOMELI – TEAMSPORT  sab.22/4 ore 16-00

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

 

Girone A

Retrocessa                FOLGORE SELINUNTE

Play Out                      ATL. STELLA D’ORIENTE – SPORT MARSALA  sab 22 – ore 16-30

 

Girone B

Retrocessa                CITTA’ DI CARINI

Play Out                     ACC.SPORT TRAPANI – GARIBALDINA       dom.23/4 ore 10:30

 

Girone C

Retrocessa                CL CALCIO ASD       

Play Out                     DON CARLO MISILMERI – SP.CLUB NISSA sab.22/4 ore 16:00

 

Girone D

Retrocessa                ASD TORREGROTTA

Play Out                      PROMOSPORT BARC. – COMPR.DEL TIRRENO dom.23/4 h.10:30

 

 

Girone E

Retrocessa                CLUB CALCIO DIL.BELPASSO

Retrocessa                SPORTLAND 2000

 

Girone F

Retrocessa                FCD U.S.A. SPORT

Play Out                     REAL SIRACUSA – ATL.VITTORIA  dom.23/4 ore 10:30

 

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!