MENU
sperimentali-adelkam

Campionato Regionale Fascia B – Allievi e Giovanissimi – domenica 02 aprile 2017 –

31/03/2017 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  20° GIORNATA – DOMENICA 02 APRILE

 

GIRONE A                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
LIB. BORGETTO ACADEMY TEDESCO 15-00 sabato  
PANORMUS ATL.PALERMO 09-30  
NUOVA S.GOLFO CITTA’ DI CARINI 10-30  
CASTELVETRANO ICCARENSE 10-30  
CANTERA RIBOLLA LIB. CAPACI 16-00 sabato  
FINCANTIERI TIEFFE 16-30 sabato  4-1

 

GIRONE B                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
VIRTUS BAGHERIA CALCIO CIAKULLI 15-00 sabato  
CITTA’ DI CARINI 2 CITTA’ MISILMERI 11-30  
TERMITANA PUNTO ROSA 15-30 Lunedì
GIANT’S CLUB TERZO TEMPO 15-00 sabato  
STELLA D’ORIENTE VILLABATE 16-00 venerdì  
MONREALE VIRTUS FAVARA 12-00  

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 22° GIORNATA – DOMENICA 02 APRILE

 

GIRONE 1                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
SPORT.MARSALA ACADEMY TEDESCO 17-00 Martedì
CEI CITTA’ DI TRAPANI 18-30 Lunedì
CALCIO SICILIA DRIBBLING 18-00 Giovedì
GIANT’S CLUB PUNTO ROSA 11-00  
CANTERA RIBOLLA COSTA G. ADELKAM 2 15-30 Lunedì
AURORA MAZARA VALLE JATO 10-30  
Riposa:  Tieffe      

 

GIRONE 2                                                                                                                   

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CALCIO SICILIA 2 CALCIO CIAKULLI 16-30 sabato  4-5
FINCANTIERI CASTELVETRANO 15-30 sabato  
LUDOS ALCAMO MONREALE 15-30 sabato  
CONCA D’ORO PANORMUS 15-30 sabato  
BUON PASTORE RENZO LO PICCOLO 18-00 Lunedì
COSTA G.ADELKAM TOMMASO NATALE 16-00 Lunedì
BOEO MARSALA VIS PALERMO 15-00 Lunedì

 

GIRONE 3                                                                                                                        

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
VILLABATE STELLA D’ORIENTE 17-00 sabato  
PRO FICARAZZI BUON PASTORE 17-00 Lunedì
CITTA’ PALERMO CEI sq. 2 09-30  
FORT.BAGHERIA GATTOPARDO 12-00  
ATHENA PROLOCO S.A. 15-00 sabato  5-1
CITTA’ DI RIBERA TERZO TEMPO 15-00 sabato  
Riposa: Lercara      

 

GIRONE ORIENTALE  – 28° GIORNATA       02 APRILE  2017                                     

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ATL.VITTORIA ACADEMY KATANE 16-00 Lunedì
GIOVANI LEONI CATANIA SPA 15-00 19/04/2017
KATANE SOCCER CATANIA 80 15-00 sabato  
JUNIOR VITTORIA LA MERIDIANA 10-30  
CATANIA sq. 2 PANTANELLI 10-00  
TEAMSPORT PANTANELLI sq.2 17-30 Lunedì
MAGICA RAG.GENERALI 11-30  
JUNIOR CATANIA RAGUSA BOYS 10-00  
ETNA CALCIO SIRACUSA 17-00 Lunedì

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!