MENU
all-reg-junior-foto-licata

Campionato Regionale Allievi – 22°giornata – domenica 02 aprile 2017 -

31/03/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 22° GIORNATA – DOMENICA  02 APRILE

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CANTERA RIBOLLA ACCAD. TRAPANI 17-30 sabato  2-1
DATTILO NOIR ALBA ALCAMO 10-00  1-3
RENZO LO PICCOLO CEI 10-00  4-0
VIS PALERMO MONREALE 10-00  1-1
GARIBALDINA PANORMUS 10-00  1-2
VILLABATE PUNTO ROSA 15-00 sabato  5-1

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
TOMMASO NATALE ANIMOSA CORLEONE 10-00  5-0
CALCIO SICILIA MONTEPELLEGRINO    3-0
CICCIO GALEOTO NEROAZZURRA 10-00  3-1
TIEFFE PACECO 10-00  4-1
BORGO NUOVO PRO FICARAZZI 10-00  0-2
Riposa: f.selinunte      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CAMARO ACR MESSINA   06/04/2017
SPORTING MESSINA CITTA’ DI MESSINA   06/04/2017
PATTESE COMPR. MESSINA   06/04/2017
OR.SA.PG FREE TIME   06/04/2017
FOLGORE J. CURCURACI   06/04/2017
MESSINA SUD PROM.BARCELLONA   06/04/2017

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
GIARDINI NAXOS JONIA RIPOSTO 10-30  1-0
MISTERBIANCO JONICA 17-30 sabato  1-1
GIOVANI LEONI JUNIOR ACIREALE 15-00 sabato  0-3
MEDITERRANEA OLIMPIQUE PRIOLO 11-00  2-2
MAGICA SPORT.TAORMINA 15-00 sabato  5-1
ZAFFERANA STELLA NASCENTE 10-30  1-3

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ATLETICO VITTORIA ERG 16-00 sabato  1-2
SPORTISPICA HELLENIKA 15-00 sabato  4-0
SANTA SOFIA ME.TA.SPORT 10-30  1-0
MODICA AIRONE REAL GELA    3-0
JUNIOR VITTORIA REAL SIRACUSA 15-30 sabato  0-1
PANTANELLI VIRTUS AVOLA 15-30 sabato  1-1

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CATANIA SPA CATANIA 80 15-00 sabato  3-1
ENNA TEAMSPORT 15-00 sabato  2-3
SPORT NISSA DON B. MUSSOMELI 15-30 08/04/2017
SANCATALDESE ETNA CALCIO 17-00 sabato  1-0
S. PIO X° INVICTUS 17-00 sabato  2-1
KATANE SOCCER LA MERIDIANA 17-00 sabato  1-1

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 foto:licata

Commenta!


« »

Entra nella community!