MENU
giov reg buon pastore pallavicino

Campionato Regionale Giovanissimi – 21° giornata – domenica 26 marzo 2017 –

24/03/2017 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI  REGIONALI – 21° GIORNATA – DOMENICA 26 MARZO 2017

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
SPORT.PALLAVICINO ALBA ALCAMO 10-30  3-0
BUON PASTORE CEI 16-30 sabato  4-1
CITTA’ DI TRAPANI TOMMASO NATALE 10-00  2-0
STELLA D’ORIENTE SPORT MARSALA 15-00 sabato  3-0
CICCIO GALEOTO TIEFFE 10-30  1-1
Riposa: Paceco      

 

GIRONE B

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
DATTILO NOIR ACC. TRAPANI 10-00  1-4
VIS PALERMO ANIMOSA CORLEONE 15-00 sabato  1-0
GARIBALDINA CANTERA RIBOLLA 10-30  2-2
TRAPANI CALCIO FINCANTIERI 15-00 sabato  2-2
RENZO LO PICCOLO PANORMUS 15-00 sabato  2-2
CITTA’ DI CARINI TERZO TEMPO 15-00 sabato  1-5

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
SANCATALDESE CALCIO SICILIA 15-30 sabato  1-7
VILLABATE CITTA’ DI PALERMO 10-30  1-1
SANTA SOFIA DON C. MISILMERI 10-30  2-0
SPORT NISSA FORT.BAGHERIA 15-00 sabato  3-3
FAVARA ACADEMY PRO FICARAZZI 10-30  0-2
CL CALCIO REAL GELA 17-00 sabato  0-5

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CAMARO CITTA’ DI MESSINA 10-00  2-1
NUOVA RINASCITA COMPR.TIRRENO 15-00 sabato  1-0
FOLGORE FREE TIME 10-30  7-1
TORREGROTTA F 24 MESSINA 10-00  0-11
PATTESE JONICA 10-30  2-1
OR.SA. PG PROM.BARCELLONA 11-00  5-1

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
S.PIO X° CATANIA 80 10-00  0-1
ETNA CALCIO JUNIOR ACIREALE 17-30  3-1
DON BOSCO SALES LA MERIDIANA 10-30  1-3
KATANE SOCCER TEAMSPORT 11-30  1-0
Riposa: G.Naxos      
Riposa: J.riposto      

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ME.TA.SPORT ERG 10-00  0-0
SPORTISPICA GAME SPORT 10-30  0-4
MODICA AIRONE REAL SIRACUSA 10-30  5-2
JUNIOR VITTORIA SPORT PALAZZOLO 10-30  2-1
PANTANELLI USA SPORT 10-30  15-0
ATL. VITTORIA VIRTUS AVOLA 15-00 sabato  0-0

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia -  WhatsApp 389 6162509

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!