MENU
all reg cantera ribolla

Campionato Regionale Allievi – 21°giornata – domenica 26 marzo 2017

24/03/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 21° GIORNATA – DOMENICA  26 MARZO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PUNTO ROSA CANTERA RIBOLLA 10-00  0-2
ACCAD. TRAPANI DATTILO NOIR 10-00  3-0
ALBA ALCAMO GARIBALDINA 15-30 sabato  0-3
PANORMUS RENZO LO PICCOLO 15-30 sabato  4-0
MONREALE VILLABATE 18-30 sabato  0-1
CEI VIS PALERMO 17-00 sabato  2-3

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
MONTEPELLEGRINO BORGO NUOVO 10-30  0-3
ANIMOSA CORLEONE CALCIO SICILIA 18-00 sabato  3-1
PACECO FOLGORE 18-00 sabato  2-0
NEROAZZURRA TOMMASO NATALE 10-00  0-4
PRO FICARAZZI TIEFFE 18-00 sabato  2-2
Riposa: C. Galeoto      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CITTA’ DI MESSINA CAMARO 16-00 mercoledì 
FREE TIME FOLGORE 16-00 mercoledì 
COMPR. TIRRENO MESSINA SUD 15-30 sabato  1-2
PROM.BARCELLONA OR.SA. PG 15-30 sabato  3-0 
ACR MESSINA PATTESE 15-00 sabato  0-0
JUNIOR CURCURACI SPORT. MESSINA 16-00 mercoledì 

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
STELLA NASCENTE GIARDINI NAXOS 15-00 sabato  1-2
JONICA GIOVANI LEONI 16-30 sabato  1-1
OLIM. PRIOLO MAGICA 15-00 sabato  1-2
JONIA RIPOSTO MEDITERRANEA 15-00 sabato  5-2
SPORT. TAORMINA MISTERBIANCO 17-30 sabato  1-1
JUNIOR ACIREALE ZAFFERANA 15-00 sabato  7-1

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
VIRTUS AVOLA ATL. VITTORIA 11-00  5-1
HELLENIKA JUNIOR VITTORIA 15-00 sabato  0-9
REAL SIRACUSA MODICA AIRONE 18-00 sabato  3-1
REAL GELA PANTANELLI    0-3 
ERG SANTA SOFIA 18-30 sabato  0-2
ME.TA. SPORT SPORTISPICA 17-00 sabato  4-0

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ETNA CALCIO CATANIA SPA 15-00 sabato  0-1
DON B.MUSSOMELI ENNA 15-00 sabato  3-0
INVICTUS KATANE SOCCER 10-00  1-2
CATANIA 80 S.PIO X° 17-30 sabato  1-4
TEAMSPORT SANCATALDESE 17-30 sabato  1-0
LA MERIDIANA SPORT NISSA 11-30  2-1

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!