MENU
copia giov reg animosa corleone

Campionato Regionale Giovanissimi – 20° giornata – domenica 19 marzo 2017 –

17/03/2017 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI  REGIONALI – 20° GIORNATA – DOMENICA 19 MARZO 2017

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
TOMMASO NATALE STELLA D’ORIENTE 10-00  3-0
PACECO CICCIO GALEOTO 10-00  4-0
ALBA ALCAMO CEI 10-30  1-0
BUON PASTORE CITTA’ TRAPANI 11-30  1-2
TIEFFE SPORT.PALLAVICINO 10-00  3-1
Riposa: sp. marsala      

 

GIRONE B

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PANORMUS ANIMOSA CORLEONE 11-00  3-0
FINCANTIERI CITTA’ CARINI 11-00  3-0
TERZO TEMPO DATTILO NOIR 10-00  1-1
ACC. TRAPANI GARIBALDINA 10-00  1-1
CANTERA RIBOLLA RENZO LO PICCOLO 16-00 sabato  1-1
VIS PALERMO TRAPANI CALCIO 15-00 sabato  1-3

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
D.C.MISILMERI CALCIO SICILIA 15-30 sabato  0-1
PRO FICARAZZI CL CALCIO 15-00  7-2
CITTA’ PALERMO FAVARA ACADEMY 16-30 sabato  rinviata
FORT.BAGHERIA SANTA SOFIA 15-30 sabato  1-2
REAL GELA SPORT NISSA 15-00 sabato  6-0
SANCATALDESE VILLABATE 17-00 sabato  0-0

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
F24 MESSINA CAMARO 16-00 sabato  3-1
OR.SA. PG FOLGORE 11-00  1-3
JONICA NUOVA RINASCITA 17-00 sabato  0-3
CITTA’ MESSINA PATTESE 11-00  2-0
COMPR. TIRRENO PROM.BARCELLONA 15-30 sabato  0-0
FREE TIME TORREGROTTA 16-30 venerdì  10-1

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
TEAMSPORT DON BOSCO SALES 17-30  n.p.
LA MERIDIANA ETNA CALCIO 10-00  1-1
CATANIA 80 KATANE SOCCER mercoledì  1-2 
JONIA RIPOSTO S. PIO X 10-30  2-3
Riposa: J.ACIREALE      
Riposa: GIARDINI N.      

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
USA SPORT ATL. VITTORIA 16-00 sabato  2-0
ERG GAME SPORT 10-00  1-1
SPORTISPICA J. VITTORIA 10-30  0-2
VIRTUS AVOLA ME TA SPORT 11-00  2-4
PALAZZOLO MODICA AIRONE 15-00 sabato  2-1
REAL SIRACUSA PANTANELLI 18-00 sabato  1-5

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia -  WhatsApp 389 6162509

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!