MENU
copia costa gaia adelkam sq 2 sperimentali giov

Campionato Regionale Fascia B – Allievi e Giovanissimi – domenica 19 marzo 2017 –

17/03/2017 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  19° GIORNATA – DOMENICA 19 MARZO

 

GIRONE A                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
ICCARENSE CANTERA RIBOLLA 10-00  
ACADEMY TEDESCO CASTELVETRANO 17-30  
TIEFFE CITTA’ CARINI 18-00 venerdì  
LIB. CAPACI FINCANTIERI 15-00 sabato  1-6
ATL. PALERMO LIB. BORGETTO 16-30 Lunedì
PANORMUS N.SPORT. GOLFO 17-00 sabato  

 

GIRONE B                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PUNTO ROSA STELLA D’ORIENTE 15-30 giovedì  
CITTA’ CARINI sq.2 GIANT’S CLUB 11-30  
CALCIO CIAKULLI MONREALE 11-00  
CITTA’ MISILMERI TERMITANA 10-00  
VIRTUS FAVARA TERZO TEMPO 10-30  
VILLABATE VIRTUS BAGHERIA 10-30  

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 21° GIORNATA – DOMENICA 19 MARZO

 

GIRONE 1                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PUNTO ROSA AURORA MAZARA 10-00  
DRIBBLING CANTERA RIBOLLA 16-00 Lunedì
CALCIO SICILIA CEI 18-15 sabato  2-0
ACADEMY TEDESCO CITTA’ TRAPANI 18-00 Lunedì
C. GAIA ADELKAM 2 GIANT’S CLUB 15-00  3-0
TIEFFE SPORT. MARSALA 18-30 sabato  
Riposa:  valle jato      

 

GIRONE 2                                                                                                                   

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
RENZO LO PICCOLO BOEO MARSALA 15-00 Lunedì
MONREALE BUON PASTORE 12-00  
VIS PALERMO CONCA D’ORO M. 15-30 Martedì
PANORMUS FINCANTIERI 15-00 sabato  
CALCIO CIAKULLI LUDOS ALCAMO 15-30 Martedì
CALCIO SICILIA 2 C.GAIA ADELKAM 10-00  0-9
CASTELVETRANO TOMMASO NATALE 11-00  

 

GIRONE 3                                                                                                                        

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
TERZO TEMPO ATHENA 12-00  
CEI sq.2 BUON PASTORE 11-30  
LERCARA CITTA’ PALERMO 11-00  
GATTOPARDO CITTA’ RIBERA 15-00 sabato  0-1
FORTITUDO BAGH. PRO FICARAZZI 10-30  
PROLOCO S.AMBR. VILLABATE 10-00  
Riposa: lercara      

 

GIRONE ORIENTALE  – 26° GIORNATA       19 MARZO  2017                                     

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CATANIA 80 sq. 2 ACADEMY KATANE 10-00  
JUNIOR CATANIA CATANIA SPA 10-00  
TEAMSPORT CATANIA 80 17-30 Lunedì
MAGICA GIOVANI LEONI 10-00  
LA MERIDIANA PANTANELLI 15-30 Lunedì
JUNIOR VITTORIA PANTANELLI sq. 2 15-30 Lunedì
ETNA CALCIO RAGAZZINI GEN. 11-15  
ATL. VITTORIA RAGUSA BOYS 16-00 Lunedì
KATANE SOCCER SIRACUSA 17-30 sabato  

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!