MENU
copia all reg jonica

Campionato Regionale Allievi – 20°giornata – domenica 19 marzo 2017 -

17/03/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 20° GIORNATA – DOMENICA  19 MARZO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
GARIBALDINA ACC. TRAPANI 15-00 sabato  0-2
RENZO LO PICCOLO ALBA ALCAMO 15-15 sabato  1-2
CANTERA RIBOLLA MONREALE 17-30 sabato  2-1
CEI PANORMUS 17-00 sabato  1-2
DATTILO NOIR PUNTO ROSA 15-00 sabato  6-1
VILLABATE VIS PALERMO 15-00 sabato  4-1

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
BORGO NUOVO CALCIO SICILIA 10-30  0-4
TIEFFE MONTEPELLEGRINO 11-30  3-0
ANIMOSA CORLEONE NERAZZURRA 15-30 sabato  5-0
CICCIO GALEOTO PACECO 18-30 sabato  0-1
FOLGORE SELINUNTE PRO FICARAZZI 15-15 sabato  0-1
Riposa: tom.natale      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
MESSINA SUD ACR MESSINA 15-00 venerdì  
PATTESE CITTA’ MESSINA 11-00  2-2
PROM.BARCELLONA COMPR.TIRRENO 10-30  7-1
SPORT.MESSINA FREE TIME 10-30  0-3
CAMARO J. CURCURACI 10-00  2-0
FOLGORE OR.SA. PG 15-00 sabato  3-0

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
MEDITERRANEA GIARDINI NAXOS 11-00  0-2
MAGICA JONIA RIPOSTO 16-00 sabato  4-0
ZAFFERANA JONICA 10-30  4-9
STELLA NASCENTE J. ACIREALE 15-00 sabato  0-0
MISTERBIANCO OLIM. PRIOLO 17-30 sabato  3-0
GIOVANI LEONI SPORT. TAORMINA 15-00 sabato  3-1

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
META ERG 17-00 sabato  1-1
MODICA AIRONE HELLENIKA 15-00 sabato  3-0
ATL. VITTORIA REAL GELA    3-0
PANTANELLI REAL SIRACUSA 15-30 sabato  2-0
J. VITTORIA SPORTISPICA 15-00 sabato  6-2
SANTA SOFIA VIRTUS AVOLA 10-30  1-1

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
KATANE SOCCER CATANIA 80 15-30 sabato  3-1
TEAMSPORT D.B.MUSSOMELI 17-30 sabato  2-1
S.PIO X ETNA CALCIO 11-30  1-0
SPORT NISSA INVICTUS 15-30 sabato  2-3
ENNA LA MERIDIANA 15-00 sabato  1-1
CATANIA SPA SANCATALDESE 15-00 sabato  5-1

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!