MENU
_DSC3734

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Nazionale Under 17-16-15 – Lega Pro Under 15-17 -

14/03/2017 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Decisione giudice sportivo, In breve, News

 

14 marzo 2017

Pubblicazione delle decisioni del Giudice Sportivo, del Campionato Nazionale, Lega Pro, Allievi e Giovanissimi.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 08/03/2017

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

MONTI GIUSEPPE (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

MUSSO LEONARDO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

GARA DELL’11/03/2017

Nessun provvedimento disciplinare adottato.

GARE DEL 12/03/2017

A CARICO DI SOCIETÀ

AMMENDE

€ 200,00 CITTA DI PALERMO S.P.A.

Per il comportamento di una persona riconducibile alla Società che, dal di fuori della recinzione antistante la panchina, per tutta la durata della gara, proferiva frasi ingiuriose nei confronti della terna e protestava su ogni decisione; nonché per il comportamento del Dirigente Accompagnatore che, al termine dell’incontro, teneva una condotta irrispettosa nei confronti dell’Arbitro.

€ 100,00 BARI 1908 S.P.A.

Per mancanza di acqua calda nello spogliatoio della terna.

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA A BUTERA GIUSEPPE (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

Per comportamento irrispettoso nei confronti dell’Arbitro, al termine della gara.

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

DIDDI LUCA (CARPI F.C. 1909 SRL)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

LEGGERO ALESSANDRO (TORINO F.C. S.P.A.)

Per aver colpito con un pugno allo stomaco un avversario, a giuoco fermo.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MASELLI SERGIO (BARI 1908 S.P.A.)

Per frase offensiva nei confronti dell’Arbitro.

NOCERINO ALESSANDRO (CARPI F.C. 1909 SRL)

Per frasi ingiuriose nei confronti dell’Arbitro, a fine gara.

NICODEMO LORENZO (LAZIO S.P.A.)

Per frasi offensive nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FLACCOVIO GIORGIO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

SINIEGA GIACOMO (FIORENTINA S.P.A.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

FELICETTI FRANCESCO (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

MASELLI SERGIO (BARI 1908 S.P.A.)

PORTANOVA DENIS (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

CHILÀ ALESSIO (LAZIO S.P.A.)

PIPPI FEDERICO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

CASANOVA ALESSANDRO (SAMPDORIA SPA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ZINFOLLINO MICHELE (BARI 1908 S.P.A.)

VOLPATO MATTEO (CITTADELLA S.R.L.)

RICCI SAMUELE (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

MUSUROI ALIN AMADEUS (PRO VERCELLI 1892 S.R.L.)

AMMONIZIONE (VI INFR)

FERRARI ANDREA (CARPI F.C. 1909 SRL)

LISI VINCENZO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

PINTO ANTONIO (NOVARA CALCIO SPA)

AMMONIZIONE (III INFR)

BOAROTTO MARCO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

PIACENZA PIETRO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

LO RE CRISTIAN (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

DAGOSTINO MATTEO (FIORENTINA S.P.A.)

ADAMOLI ANDREA (JUVENTUS SPA)

NAPOLITANO DANIELE (LAZIO S.P.A.)

IGLIO GIUSEPPE (MILAN SPA)

GAETA NICOLA (NAPOLI S.P.A.)

BENEDETTI FEDERICO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

CECCI TOMMASO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

ROTELLA FEDERICO (TORINO F.C. S.P.A.)

SNIDARCIG PAOLO (UDINESE CALCIO SPA)

PEZZUTI ALESSANDRO (VICENZA CALCIO S.P.A.)

AMMONIZIONE (II INFR)

BERGONZI FEDERICO (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

SOLCIA DANIELE (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

PACILLI GUGLIELMO (AVELLINO 1912 S.R.L.)

VAROTTO NICCOLÒ (CITTADELLA S.R.L.)

DONATI FRANCESCO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

LATTANZI PIETRO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

PONSI FABIO (FIORENTINA S.P.A.)

SPALLUTO SAMUELE FRANCES (FIORENTINA S.P.A.)

ESPOSITO GIUSEPPE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

NTUBE MICHAEL (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

DRENICA AZDREN (NOVARA CALCIO SPA)

GUASTICCHI GIACOMO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

CALAFIORI RICCARDO (ROMA SPA)

LORA A. GERARD WILLIAMS (TERNANA CALCIO S.P.A.)

SANTO EDOARDO (VICENZA CALCIO S.P.A.)

GIGANTE ANDREA (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

FANTINATO MATTEO (CITTADELLA S.R.L.)

PIEROZZI EDOARDO (FIORENTINA S.P.A.)

SAKHO ABOUBACAR (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

APUZZO FRANCESCO (NAPOLI S.P.A.)

GRANATA UMBERTO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

GAMBARDELLA GAETANO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

IANNONE CARMINE (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

PETRONELLI FABIEN (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

FARINON FILIPPO (VICENZA CALCIO S.P.A.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 08/03/2017

Nessun provvedimento disciplinare adottato.

GARA DELL’11/03/2017

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

NARDI PIERPAOLO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

GARE DEL 12/03/2017

A CARICO DI SOCIETÀ

AMMENDE

€ 100,00 CARPI F.C. 1909 SRL

Per frasi offensive da parte di propri sostenitori nei confronti dell’Arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA

A FORMISANO ALESSANDRO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE

LANDI MARIO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

ODDI RICCARDO (MILAN SPA)

Per frasi offensive nei confronti dell’Arbitro.

MICELI DENIS (SAMPDORIA SPA)

Per frase offensiva nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SCALDARELLA ANTONIO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

PASQUALINO ALESSANDRO (S.P.A.L. 2013 S.R.L.)

CELESIA CHRISTIAN (TORINO F.C. S.P.A.)

TODARO PIETRO (VICENZA CALCIO S.P.A.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DELLI CARPINI CUONO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

GRUMO EMANUELE (CESENA SPA)

SABATINI LORENZO (FIORENTINA S.P.A.)

ZANOLI RUBEN (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

TONGYA FRANCO (JUVENTUS SPA)

LUSCIETTI MINTASINOT (MILAN SPA)

ODDI RICCARDO (MILAN SPA)

VIGNES ANDREA (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

TESIO MASSIMO (TORINO F.C. S.P.A.)

RIBEZZI LUCA (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

VILLA DAVIDE (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR)

AZZARITO GABRIELE (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

ROMANUCCI MARCO (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

VERDESI DAVIDE (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

PANADA SIMONE (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

SERPICO ALESSANDRO (AVELLINO 1912 S.R.L.)

LO CURTO MICHELE (CESENA SPA)

GAETA LUCIO (FIORENTINA S.P.A.)

DE MARZO LORENZO (JUVENTUS SPA)

VIOLETTI VINCENZO (LATINA CALCIO S.R.L.)

BALDONI NICOLÒ (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

FUSCAGNI FILIPPO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

MOLINARO MATTIA (PISA 1909 S.S.AR.L.)

CAPUTO ALESSANDRO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

ONESTI GABRIELE (TERNANA CALCIO S.P.A.)

GOBBETTI TOMMASO (VICENZA CALCIO S.P.A.)

AMMONIZIONE (II INFR)

YERESSA IBRAHIMA (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

BUONAIUTO FRANCESCO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

GAROFALO NICOLA (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

ROVERATO NICOLÒ (CITTADELLA S.R.L.)

FOSSATI DANIEL (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

CANCELLO ROSARIO (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

TORDINI MATTIA (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

STERRANTINO CARMINE (JUVENTUS SPA)

MARRAZZO FRANCESCO (NAPOLI S.P.A.)

BIRINDELLI MATTEO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

PENCO IACOPO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

SANSONI ANDREA (S.P.A.L. 2013 S.R.L.)

CAVALLI GIACOMO (SAMPDORIA SPA)

MORRA BEAN DIEGO PAOLO (TORINO F.C. S.P.A.)

NOVELLI CHRISTIAN (TORINO F.C. S.P.A.)

RIGO ALESSANDRO (UDINESE CALCIO SPA)

TALARICO RAUL (VICENZA CALCIO S.P.A.)

GRIECO GIORGIO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

CIFANI FRANCESCO (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

PENAZZI WALELU (CHIEVO VERONA S.R.L.)

PRIORE EDOARDO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

GIRELLI GIULIO (JUVENTUS SPA)

CUMAN LUCIANO ARGO (LATINA CALCIO S.R.L.)

PICCHI ALESSIO (LAZIO S.P.A.)

RONCI ANDREA (LAZIO S.P.A.)

CRETTI MATTIA (MILAN SPA)

CIOFFI ANTONIO (NAPOLI S.P.A.)

CALICCHIO FRANCESCO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

FOIS ANTONIO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

OPERATO EDOARDO (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

AGNOLETTI ANDREW (UDINESE CALCIO SPA)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 LEGA PRO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 12/03/2017

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE

CIRILLO STEFANO (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

A CARICO DI MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA

A DI BENEDETTO ENNIO (MANTOVA FC SRL)

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA

A DE AMICIS EDMONDO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

CERRATO EMANUELE (CASERTANA S.R.L.)

Per aver colpito con un calcio nel fondoschiena un avversario, a pallone lontano.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CARDAMONE MIRKO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

Per frase offensiva nei confronti dell’Arbitro.

GARELLI GIANLUCA (PRATO SPA)

Per frasi offensive nei confronti dell’Arbitro.

CARPONI FRANCESCO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

Per frasi offensive nei confronti dell’Arbitro.

ARENA FRANCESCO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

Per frase offensiva nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FYSHKU DENIS (FERALPISALO S.R.L.)

COLUCCI VITO (MATERA CALCIO S.R.L.)

DE CARLO ANGELO (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

COLLEVECCHIO NICOLÒ (TERAMO CALCIO S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

BRANCATO DOMENICO (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

SARCINELLI MICHELE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

FIBIANO MICHAEL (JUVE STABIA S.R.L.)

BENVENUTI LORENZO (PRATO SPA)

AMETTA GABRIELE (REGGIANA 1919 S.P.A.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ALDROVANDI NICOLA (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

IELO GABRIELE (CATANZARO CALCIO 2011 SRL)

DARIO NICCOLÒ (LECCE SPA)

PIANO MATTEO (LUPA ROMA F.C. S.R.L.)

PITTORRA LUCA (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

BANE ABDOUL HATE (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

SHABANAJ LORENCO (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

CASTELLET KEVIN (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

MANFRONI MATTEO (SANTARCANGELO CALCIO SRL)

VALERI ALESSANDRO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (VII INFR)

PORRINI MATTEO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (VI INFR)

D’ANTINI UMBERTO (FORLI S.R.L.)

PRAMPARO MATTIA (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

MACRÌ FEDERICO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (III INFR)

RUGGERO MARCO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

NICOLETTI LUCANTONIO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

MASSAGLI FEDERICO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

UEZ MATTEO (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

FUMARIA GIOVANNI (GUBBIO 1910 S.R.L.)

MAIORINO GIUSEPPE (JUVE STABIA S.R.L.)

DEL CARLO GABRIELE (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

DE DURO GIUSEPPE (MATERA CALCIO S.R.L.)

ROCCHINO DOMENICO (RACING CLUB ROMA SRL)

ROSSI LEONARDO (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

DISTEFANO DARIO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

ALESSO GIANMARCO (TUTTOCUOIO 1957 S.M. SRL)

CASTAGNOLI PIETRO (TUTTOCUOIO 1957 S.M. SRL)

ANGOTTI MATTIA (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

CELANI GIORDANO (A.C.R. MESSINA S.R.L.)

PINO ANTONINO (A.C.R. MESSINA S.R.L.)

GIUBILATO LORENZO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

PANTALEONI MATTEO (ALMAJUVENTUS FANO1906)

TONOLO MARTINO (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

BARBARO GIOVANNI (CASERTANA S.R.L.)

SALVATERRA YURI (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

MATARAZZO MARCO (JUVE STABIA S.R.L.)

DAVOLI FILIPPO (LUMEZZANE S.P.A.)

MORGANA ANDREA (MANTOVA FC SRL)

LORUSSO FABIO (MATERA CALCIO S.R.L.)

ZUMPANO GIUSEPPE (MATERA CALCIO S.R.L.)

RIZZO ANTONIO (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

DEMARCUS ANTONIO (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

FAEDDA PAOLO (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

TOMA GIANMARIA (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

ZUBANI DAVIDE (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

CELEA ALESSIO (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

CORRADINI FABIO (PRATO SPA)

FENU MATTEO (RACING CLUB ROMA SRL)

CAVANNA GABRIELE (REGGIANA 1919 S.P.A.)

DI VENUTO GIOVANNI (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

ZANGLA GRAZIANO (TARANTO F.C. 1927 S.R.L.)

GIAIMO MARCO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

SENIGAGLIA FILIPPO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

AMMONIZIONE (I INFR)

ROMANO IVAN (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

PROSPERI MATTEO (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

BASILE DAVID ATTILIO (ANCONA 1905 S.R.L.)

UGOLINI NICOLA (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

VOTINO PAOLO (CASERTANA S.R.L.)

ALGIATI CLAUDIO (CATANIA SPA)

BA MOUSSA (FERALPISALO S.R.L.)

LOMARTIRE PIETRO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

PAVONE VITO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

GABELLINI NICOLAS (GUBBIO 1910 S.R.L.)

LECCHINI JACOPO (LIVORNO CALCIO S.R.L.)

GIACHI TOMMASO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

BERTONI LEONARDO (MANTOVA FC SRL)

IDRISSI JANATI ADAM (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

MANDELLI TOMMASO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

GARELLI GIANLUCA (PRATO SPA)

CARPONI FRANCESCO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE SPERIMENTALE UNDER 16 LEGA PRO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 12/03/2017

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SCAPIN FRANCESCO (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

CARRESE FRANCESCO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GURINI GJON (MANTOVA FC SRL)

MASI PIERO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)

AMMONIZIONE (III INFR)

BELARDINELLI GIOSUE (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

AMMONIZIONE (I INFR)

GIACOBBI MATTEO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

FERRARI SERGIO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 LEGA PRO

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 12/03/2017

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BAGNADENTRO PIETRO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

PROCOPIO ANTONIO (SANTARCANGELO CALCIO SRL)

RENZI MATTEO (SANTARCANGELO CALCIO SRL)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

VITA ANTONIO JUNIOR (CASERTANA S.R.L.)

TUTINO SIMONE (COSENZA CALCIO S.R.L.)

GENNARI ALESSANDRO (LUPA ROMA F.C. S.R.L.)

CRISCUOLO ALESSANDRO (PAGANESE CALCIO 1926)

LAKTI SILDI (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MACCHIONI ALESSANDRO (ALESSANDRIA CALCIO1912)

BONCI ALESSANDRO (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

DAL MOLIN CARLO (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

DI GIULIO MATTIA (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

FACECCHIA LORENZO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

DE ROSA LORENZO (GIANA ERMINIO S.R.L.)

SEMERARO NICOLA (LECCE SPA)

DADDABBO GIACOMO (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

RUSSO DOMENICO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

DIACO DAVIDE (RACING CLUB ROMA SRL)

PATRONELLI VINCENZO (TARANTO F.C. 1927 S.R.L.)

AMMONIZIONE (VII INFR)

GJECI ANDREA (MANTOVA FC SRL)

AMMONIZIONE (VI INFR)

GABRIELE LORENZO (LUPA ROMA F.C. S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR)

DE MARCO ANDREA (A.C.R. MESSINA S.R.L.)

RUBINO GABRIELE (A.C.R. MESSINA S.R.L.)

GRECO BENEDETTO (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

GHEZZI JACOPO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

RANZETTI FEDERICO (CALCIO COMO S.R.L.)

BENASSI ALESSANDRO (CARRARESE CALCIO 1908)

SHEHU ROBERT (CARRARESE CALCIO 1908)

POPOLO GINESI VITTORIO ANGELO (CATANIA SPA)

ACETO GIOVANNI (COSENZA CALCIO S.R.L.)

AMATO COSIMO PIO (MANTOVA FC SRL)

SANSEVERINO FILIPPO (MANTOVA FC SRL)

SHEQERI MARIO (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

BALDINI TOMMASO (TUTTOCUOIO 1957 S.M. SRL)

AMMONIZIONE (II INFR)

CUFFARO FRANCESCO (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

GIORDANI PIETRO (ANCONA 1905 S.R.L.)

GALLINA GIULIO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

DI STEFANO LORENZO (CATANIA SPA)

CASTELLI FRANCESCO (FORLI S.R.L.)

STELLA LORENZO (FORLI S.R.L.)

BELLAROSA CIRO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

PICARDI CLAUDIO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

CHITI TOMMASO (ROBUR SIENA S.R.L.)

DOMINICI LORENZO (SANTARCANGELO CALCIO SRL)

FINA GAETANO (TARANTO F.C. 1927 S.R.L.)

MUSIO LORENZO (TARANTO F.C. 1927 S.R.L.)

TROKA PAOLO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

ABOULFATH MORADE (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

CONTINO ALESSANDRO (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

BERTAZZOLI ANDREA (ALBINOLEFFE S.R.L.)

VENTURA VITTORIO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

TOZZI GIANMARCO (AREZZO S.R.L.)

CARONNI NICCOLÒ (CALCIO COMO S.R.L.)

ORSUCCI TOMMASO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

BONOFIGLIO QUINTILIANO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

CURCI ROCCO PIO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

CALABRESE STEFANO (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

GAIA GIANFILIPPO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

DEROSAS ANDREA (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

FIDELI GIOVANNI LUCA (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

MILIA GIAN MICHELE (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

SCARPA MATTEO (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

MANDATO ANDREA (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

GALLI EMANUELE (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

MARTINI ROCCO (ROBUR SIENA S.R.L.)

PAGANELLI FEDERICO (SANTARCANGELO CALCIO)

BARDUAGNI MATTEO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

PUBBLICATO IN ROMA IL 14 MARZO 2017

calciogiovanilesicilia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!