MENU
giov sperimentali punto rosa

Campionato Regionale Fascia B – Allievi e Giovanissimi – domenica 12 marzo 2017 –

10/03/2017 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  18° GIORNATA – DOMENICA 12 MARZO

 

GIRONE A                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
CANTERA RIBOLLA ACADEMY TEDESCO 16-00 sabato  1-2
CASTELVETRANO ATLETICO PALERMO 10-30  2-0
FINCANTIERI ICCARENSE 16-30 sabato  8-0
CITTA’ CARINI LIBERTAS CAPACI 11-30  8-0
LIBERTAS BORGETTO PANORMUS 15-00 sabato  2-3
NUOVA SP. GOLFO TIEFFE 10-30  0-1

 

GIRONE B                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
TERZO TEMPO CALCIO CIAKULLI 09-30  4-3
TERMITANA CITTA’ CARINI sq.2 15-30  2-1
STELLA D’ORIENTE CITTA’ MISILMERI 16-00 lunedì  1-0
VIRTUS BAGHERIA PUNTO ROSA 15-00 sabato  4-1
MONREALE VILLABATE 12-00  2-2
GIANT’S CLUB FAVARA 15-00 sabato  3-3

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 20° GIORNATA – DOMENICA 12 MARZO

 

GIRONE 1                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CEI ACADEMY TEDESCO 10-00 26/03/2017
CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 15-30 lunedì  0-4
GIANT’S CLUB DRIBBLING 11-00  0-3
AURORA MAZARA COSTA G. ADELKAM 10-30  0-1
CITTA’ TRAPANI TIEFFE 10-30  2-5
SPORT MARSALA VALLE JATO 10-00  2-2
Riposa: Punto Rosa      

 

GIRONE 2                                                                                                                   

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
BUON PASTORE sq.2 CALCIO CIAKULLI 12-00  3-0 dgs
LUDOS ALCAMO CALCIO SICILIA sq.2 15-30 Mercoledì
COSTA G. ADELKAM CASTELVETRANO 15-00  2-0
BOEO MARSALA MONREALE 16-00  0-1
TOMMASO NATALE PANORMUS 11-30  1-3
CONCA D’ORO RENZO LO PICCOLO 15-30 sabato  3-1
FINCANTIERI VIS PALERMO 15-30 sabato  3-0

 

GIRONE 3                                                                                                                        

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
CITTA’ PALERMO STELLA D’ORIENTE 10-30  4-2
PRO FICARAZZI CEI 11-30  5-4
CITTA RIBERA FORTITUDO BAGH. 15-00 sabato  5-2
ATHENA GATTOPARDO 15-00 sabato  4-1
BUON PASTORE LERCARA 18-00 sabato  6-3
VILLABATE TERZO TEMPO 12-00  3-1
Riposa: Proloco S.A.      

 

GIRONE ORIENTALE  – 24° GIORNATA       12 MARZO  2017                                     

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
LA MERIDIANA ACADEMY KATANE 15-30  0-4
ATLETICO VITTORIA CATANIA SPA 16-00  0-2
PANTANELLI sq. 2 CATANIA 80 15-00 sabato  2-1
ETNA CALCIO GIOVANI LEONI 11-15  2-9
JUNIOR CATANIA MAGICA 10-00  1-2
JUNIOR VITTORIA PANTANELLI 10-30  1-8
KATANE SOCCER RAGAZZINI GEN. 17-30 sabato  0-4
CATANIA 80 sq. 2 RAGUSA BOYS 10-00  2-4
TEAMSPORT SIRACUSA 17-30  1-3

 inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

giov sperimentali punto rosa

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!