MENU
all reg foto licata

Campionato Regionale Allievi – 19°giornata – domenica 12 marzo 2017 -

10/03/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 19° GIORNATA – DOMENICA  12 MARZO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
VIS PALERMO CANTERA RIBOLLA 10-30  1-4
VILLABATE CEI 10-30  2-0
MONREALE DATTILO NOIR 18-30 sabato  1-0
PUNTO ROSA GARIBALDINA 10-00  0-1
ALBA ALCAMO PANORMUS 15-00 sabato  1-1
ACCAD. TRAPANI RENZO LO PICCOLO 10-00  1-0

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
BORGO NUOVO ANIMOSA CORLEONE 15-00 sabato  1-0
PRO FICARAZZI CICCIO GALEOTO 17-30 sabato  1-3
MONTEPELLEGRINO FOLGORE SELINUNTE 10-30  0-7
PACECO TOMMASO NATALE 18-00 sabato  0-0
CALCIO SICILIA TIEFFE 16-30 sabato  3-3
Riposa: Neroazzurra      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
FREE TIME CAMARO 15-30 sabato  6-1
ACR MESSINA COMPR. TIRRENO 10-30  4-2
CITTA’ MESSINA MESSINA SUD 11-00  2-0
JUNIOR CURCURACI PATTESE 15-00 sabato  1-3
FOLGORE PROM. BARCELLONA 15-00 sabato  2-1
OR. SA. PG SPORTING MESSINA 15-00 sabato  0-1

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
OLIMPIQUE PRIOLO GIOVANI LEONI 15-00 sabato  1-3
JONICA JUNIOR ACIREALE 16-00  2-1
GIARDINI NAXOS MAGICA 10-30  1-1
JONIA CALCIO MISTERBIANCO 15-00 sabato  4-2
MEDITERRANEA STELLA NASCENTE 11-00  0-1
SPORT. TAORMINA ZAFFERANA 17-30 sabato  3-0

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
REAL SIRACUSA ATLETICO VITTORIA 18-00 sabato  3-1
VIRTUS AVOLA ERG 11-00  2-1
JUNIOR VITTORIA ME.TA. SPORT 15-00 sabato  3-1
SPORTISPICA MODICA AIRONE 15-00 sabato  1-2
HELLENIKA PANTANELLI 15-00 sabato  0-6
REAL GELA SANTA SOFIA    0-3

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CATANIA SPA TEAMSPORT 15-00 sabato  
LA MERIDIANA DON BOSCO MUSS. 11-30  1-1
INVICTUS ENNA 08-30  10-0
ETNA CALCIO KATANE SOCCER 15-00 sabato  1-4
SANCATALDESE S. PIO X° 15-30 sabato  0-1
CATANIA 80 SPORT NISSA 17-30 sabato  2-1

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

all reg foto licata

 

 foto licata

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!