MENU
giov sperimentali athena

Campionato Regionale Fascia B – Allievi e Giovanissimi – domenica 05 marzo 2017 –

03/03/2017 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  17° GIORNATA – DOMENICA 05 MARZO

 

GIRONE A                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
ATL. PALERMO CANTERA RIBOLLA 09-00  0-2
PANORMUS CASTELVETRANO 11-30  3-0
ICCARENSE CITTA’ CARINI 16-00 sabato  0-0
ACADEMY TEDESCO FINCANTIERI 16-30  2-2
LIB. BORGETTO NUOVA SP. GOLFO 10-30  0-2
LIB. CAPACI TIEFFE 15-30  martedì

 

GIRONE B                                                                                                                         

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CITTA’ CARINI sq.2 STELLA D’ORIENTE 18-30 lunedì  4-3
TERMITANA GIANT’S CLUB 15-30 lunedì  1-3
PUNTO ROSA MONREALE 11-30  1-2
VILLABATE TERZO TEMPO 15-00 sabato  2-0
CITTA’ MISILMERI VIRTUS BAGHERIA 10-30  1-4
CALCIO CIAKULLI VIRTUS FAVARA 11-00  1-4

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 19° GIORNATA – DOMENICA 05 MARZO

 

GIRONE 1                                                                                                                        

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
TIEFFE ACADEMY TEDESCO 11-30  1-1
DRIBBLING AURORA MAZARA 16-00 lunedì  6-1
CANTERA RIBOLLA CEI 15-30 lunedì  2-6
VALLE JATO CITTA’ TRAPANI 15-30 sabato  4-1
CALCIO SICILIA GIANT’S CLUB 18-00 lunedì  10-0
PUNTO ROSA SPORT. MARSALA 10-00  2-0
Riposa: Costa G. Adel      

 

GIRONE 2                                                                                                                   

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CALCIO CIAKULLI BOEO MARSALA 15-30 martedì  2-1
CALCIO SICILIA sq.2 BUON PASTORE 15-00 sabato  0-1
PANORMUS CASTELVETRANO 10-00  0-4
MONREALE CONCA D’ORO 12-00  19-0
RENZO LO PICCOLO FINCANTIERI 15-00 lunedì  0-2
LUDOS ALCAMO COSTA G. ADELKAM 10-30  1-4
VIS PALERMO TOMMASO NATALE 15-30 martedì  

 

GIRONE 3                                                                                                                        

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
FORT.BAGHERIA ATHENA 15-30 sabato  1-1
STELLA D’ORIENTE BUON PASTORE 10-00  1-1
LERCARA CEI 15-30  2-1
PROLOCO S.AMBROG. CITTA’ PALERMO 10-00  1-3
CITTA’ RIBERA PRO FICARAZZI 15-00 sabato  8-1
GATTOPARDO VILLABATE 15-00 sabato  0-0
Riposa: Terzo Tempo      

 

GIRONE ORIENTALE  – 23° GIORNATA       05 MARZO  2017                                     

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
GIOVANI LEONI ATLETICO VITTORIA 15-00 lunedì  
RAGAZZINI GEN. CATANIA 80 sq.2 15-00 sabato  4-1
MAGICA ETNA CALCIO 14-30  2-0
JUNIOR CATANIA JUNIOR VITTORIA 10-00  11-0
CATANIA SPA KATANE SOCCER 15-00 sabato  
SIRACUSA LA MERIDIANA 15-00 lunedì  
CATANIA 80 PANTANELLI 15-00 sabato  
ACADEMY KATANE PANTANELLI sq.2 12-15  7-0
RAGUSA BOYS TEAMSPORT 15-00 sabato  0-1

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

giov sperimentali athena

 

Commenta!


« »

Entra nella community!