MENU
all reg compr.tirreno

Campionato Regionale Allievi – 18°giornata – domenica 05 marzo 2017 -

03/03/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 18° GIORNATA – DOMENICA  05 MARZO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PANORMUS ACCAD. TRAPANI 10-15  0-0
CEI ALBA ALCAMO 17-00 sabato  0-0
GARIBALDINA MONREALE 15-00 sabato  1-0
RENZO LO PICCOLO PUNTO ROSA 15-15 sabato  4-2
CANTERA RIBOLLA VILLABATE 17-30 sabato  4-2
DATTILO NOIR VIS PALERMO 15-00 sabato  1-2

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
TIEFFE BORGO NUOVO 17-30 venerdì  4-0
FOLGORE SELINUNTE CALCIO SICILIA 15-15 sabato  1-3
CICCIO GALEOTO MONTEPELLEGRINO 11-30  23-1
NEROAZZURRA PACECO 10-00  0-2
TOMMASO NATALE PRO FICARAZZI 18-30 sabato  0-1
Riposa:  a. corleone      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PROM.BARCELLONA ACR MESSINA    5-2
COMPR. TIRRENO CITTA’ MESSINA 10-30  1-2
SPORT. MESSINA FOLGORE 10-30  2-2
PATTESE FREE TIME 10-00  0-2
MESSINA SUD JUNIOR CURCURACI 15-00 sabato  1-1
CAMARO OR.SA. PG 10-00  2-1

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
MISTERBIANCO GIARDINI NAXOS 17-30 sabato  2-1
GIOVANI LEONI JONIA RIPOSTO 15-00 sabato  3-1
STELLA NASCENTE JONICA 15-00 sabato  2-2
MAGICA MEDITERRANEA 16-00 sabato  6-0
ZAFFERANA OLIMP. PRIOLO 10-30  0-3

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ATL. VITTORIA HELLENIKA 16-00 sabato  2-0
MODICA AIRONE JUNIOR VITTORIA 15-00 sabato  3-5
ERG REAL GELA 15-00 sabato  3-0
SANTA SOFIA REAL SIRACUSA 11-30  1-2
PANTANELLI SPORTISPICA 15-30 sabato  1-0
ME.TA. SPORT VIRTUS AVOLA 17-00 sabato  2-0

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
S.PIO X° CATANIA SPA 11-30  2-3
ENNA CATANIA 80 15-00 sabato  0-2
SPORT NISSA ETNA CALCIO 15-30 sabato  1-1
D.B.MUSSOMELI INVICTUS 15-00 sabato  0-4
TEAMSPORT LA MERIDIANA 17-30 sabato  0-4
KATANE SOCCER SANCATALDESE 15-30 sabato  

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

all reg compr.tirreno

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!