MENU
all reg jonia riposto

Campionato Regionale Allievi – 17°giornata – domenica 12 febbraio 2017 -

10/02/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 17° GIORNATA – DOMENICA  12 FEBBRAIO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ACCAD.TRAPANI ALBA ALCAMO 10-00  2-1
CANTERA RIBOLLA CEI 17-30 sabato  7-0
VILLABATE DATTILO NOIR 15-00 sabato  5-0
VIS PALERMO GARIBALDINA 15-00 sabato  2-1
PUNTO ROSA PANORMUS 16-30 sabato  2-3
MONREALE RENZO LO PICCOLO 15-00  2-1

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
TIEFFE ANIMOSA CORLEONE 10-30  3-0
CALCIO SICILIA CICCIO GALEOTO 16-30 sabato  4-0
BORGO NUOVO FOLGORE SELINUNTE 15-00 sabato  2-3
PRO FICARAZZI NEROAZZURRA 17-30 sabato  3-0
MONTEPELLEGRINO TOMMASO NATALE 11-30  n.d.
Riposa:  paceco      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CITTA’ MESSINA ACR MESSINA 11-00  2-0
FOLGORE CAMARO 15-00 sabato  3-1
JUNIOR CURCURACI COMPR. TIRRENO 15-00 sabato  1-0
FREE TIME MESSINA SUD 10-30  2-0
OR.SA. PG PATTESE 15-00 sabato  0-0
SPORTING MESSINA PROM.BARCELLONA 17-30 sabato  2-5

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
GIARDINI NAXOS GIOVANILE LEONI 10-30  1-1
SPORT. TAORMINA JONICA 17-30 sabato  0-2
OLIMP.PRIOLO JUNIOR ACIREALE 15-00 sabato  0-2
MEDITERRANEA MISTERBIANCO 11-00  1-2
MAGICA STELLA NASCENTE 15-00 sabato  1-2
JONIA CALCIO ZAFFERANA 15-00 sabato  7-1

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
SPORTISPICA ATL. VITTORIA 15-00 sabato  1-2
REAL SIRACUSA ERG 18-00 sabato  3-0
MODICA AIRONE ME.TA. SPORT 15-00 sabato  0-1
JUNIOR VITTORIA PANTANELLI 15-00 sabato  2-3
HELLENIKA SANTA SOFIA 15-00 sabato  0-2
REAL GELA VIRTUS AVOLA 15-30 sabato  0-3

 -

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
S. PIO X° TEAMSPORT 11-30  7-0
CATANIA 80 DON B.MUSSOMELI 17-30 sabato  4-0
ETNA CALCIO ENNA 15-00 sabato  5-1
CATANIA SPA KATANE SOCCER 10-00 sabato  4-1
INVICTUS LA MERIDIANA 10-00  2-0
SANCATALDESE SPORT NISSA 15-30 sabato  4-2

 inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!