MENU
copia giov sperimentali academy katane school

Campionato Regionale Fascia B – Allievi e Giovanissimi – domenica 05 febbraio 2017

03/02/2017 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  14° GIORNATA – DOMENICA 05 FEBBRAIO

 

GIRONE A                                                                                                                         194

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
LIB. CAPACI ACADEMY TEDESCO 15-00 sabato  1-1
TIEFFE ATL. PALERMO 18-00 18/02/2017
CANTERA RIBOLLA CASTELVETRANO 10-30  4-1
N.S. DEL GOLFO ICCARENSE 10-30  1-0
FINCANTIERI LIB. BORGETTO 16-30 sabato  3-1
CITTA’ CARINI PANORMUS 11-30  1-0

 

GIRONE B                                                                                                                         195

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
VIRTUS BAGHERIA STELLA D’ORIENTE 10-30  6-0
TERZO TEMPO CITTA’ DI CARINI  2 09-30  
VIRTUS FAVARA CITTA’ MISILMERI 11-00  4-1
CALCIO CIAKULLI PUNTO ROSA 11-00  
MONREALE TERMITANA 15-00  1-0
GIANT’S CLUB VILLABATE 15-00 sabato  5-1


calciogiovanilesicilia –

WhatsApp 389 6162509 - inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 16° GIORNATA – DOMENICA 05 FEBBRAIO

 

GIRONE 1                                                                                                                         179

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
SPORT MARSALA CALCIO SICILIA 11-00  1-6
CITTA’ TRAPANI DRIBBLING 16-00 sabato  
AURORA MAZARA GIANT’ CLUB 10-30  2-2
TIEFFE PUNTO ROSA 15-00 sabato  6-0
ACADEMY TEDESCO COSTA G. ADELKAM 2 15-00  5-0
CEI VALLE JATO 09-45  4-2
Riposa: c. ribolla      

 

GIRONE 2                                                                                                                   180

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
BOEO MARSALA BUON PASTORE sq.2 15-00  1-1
TOMMASO NATALE CALCIO CIAKULLI 17-15 Lunedì
FINCANTIERI CALCIO SICILIA sq.2 15-30 15/02/2017
CONCA D’ORO M. LUDOS ALCAMO 09-30  1-3
CASTELVETRANO MONREALE 11-30  3-0
PANORMUS RENZO LO PICCOLO 17-30 sabato  
COSTA G. ADELKAM VIS PALERMO 15-00  7-0

 

GIRONE 3                                                                                                                        198

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

1°squadra 2°squadra orario Risultato
VILLABATE ATHENA 17-00 sabato  1-0
PRO FICARAZZI STELLA D’ORIENTE 17-00 Lunedì
CITTA’ PALERMO FORTITUDO BAGH. 10-30  6-2
BUON PASTORE GATTOPARDO 18-00 sabato  1-0
LERCARA PROLOCO S.AMBR. 15-00 sabato  3-0
CEI sq.2 TERZO TEMPO 12-30  
Riposa: città ribera      

 

GIRONE ORIENTALE  – 18° GIORNATA                                                                       181

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
KATANE SOCCER ATL. VITTORIA 17-30 sabato  
PANTANELLI CATANIA SPA 10-30  3-1
CATANIA 80 sq.2 ETNA CALCIO 15-30 Lunedì
PANTANELLI sq.2 GIOVANI LEONI 18-00 sabato  
TEAMSPORT JUNIOR CATANIA 17-30 sabato  
LA MERIDIANA MAGICA 15-30 Lunedì
CATANIA 80 RAGAZZINI GEN. 18-00 Mercoledì
ACADEMY KATANE RAGUSA BOYS 11-30  
JUNIOR VITTORIA SIRACUSA 15-30 Martedì

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia –

WhatsApp 389 6162509

copia giov sperimentali academy katane school

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!