MENU
copia all reg virtus avola

Campionato Regionale Allievi – 16°giornata – domenica 05 febbraio 2017

03/02/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 16° GIORNATA – DOMENICA  05 FEBBRAIO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CEI ACC.TRAPANI 17-00 sabato  1-1
DATTILO NOIR CANTERA RIBOLLA 15-00 sabato  0-11
PANORMUS MONREALE 15-30 sabato  2-0
ALBA ALCAMO PUNTO ROSA 10-30  4-1
GARIBALDINA VILLABATE 15-00 sabato  0-2
RENZO LO PICCOLO VIS PALERMO 15-15 sabato  3-1

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CICCIO GALEOTO BORGO NUOVO 15-30 sabato  2-0
TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 18-30 sabato  2-2
NEROAZZURRA MONTEPELLEGRINO 10-00  10-0
ANIMOSA CORLEONE PACECO 15-30 sabato  0-0
FOLGORE SELINUNTE TIEFFE 15-15 sabato  0-2
Riposa: pro ficarazzi      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PROM.BARCELLONA CITTA’ MESSINA 10-30  0-0
PATTESE FOLGORE 11-00  0-1
COMPR.TIRRENO FREE TIME 10-30  1-2
ACR MESSINA J. CURCURACI 18-30 Lunedì
MESSINA SUD OR.SA. PG 15-00 sabato  0-1
CAMARO SPORT.MESSINA 10-00  1-0

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
 ZAFFERANA GIARDINI NAXOS 10-30  0-7
J. ACIREALE JONIA RIPOSTO 15-00 sabato  3-1
MISTERBIANCO MAGICA 17-30 sabato  1-1
GIOVANI LEONI MEDITERRANEA 16-30 venerdì  4-0
JONICA OLIMP. PRIOLO 16-30 sabato  3-1
STELLA NASCENTE SPORT. TAORMINA 15-00 sabato  2-4

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ERG HELLENIKA 15-00 sabato  5-0
ATL. VITTORIA JUNIOR VITTORIA 15-00 sabato  1-2
PANTANELLI MODICA AIRONE 15-30 sabato  4-2
ME.TA. SPORT REAL GELA    3-0
VIRTUS AVOLA REAL SIRACUSA 11-00  2-1
SANTA SOFIA SPORTISPICA 15-30 sabato  0-1

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
SPORT NISSA CATANIA SPA 15-30 sabato  0-3
LA MERIDIANA CATANIA 80 15-30 mercoledì 08/02/2017
MUSSOMELI ETNA CALCIO 15-00 sabato  1-0
TEAMSPORT INVICTUS 17-30 sabato  1-3
KATANE SOCCER S. PIO X 15-30 sabato  0-1
ENNA SANCATALDESE 15-00 sabato  0-3

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

copia all reg virtus avola

 

Commenta!


« »

Entra nella community!