MENU
all reg junior viitoria foto licata

Campionato Regionale Allievi – 15°giornata – domenica 29 gennaio 2017

27/01/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 15° GIORNATA – DOMENICA  29 GENNAIO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PUNTO ROSA ACC.TRAPANI 10-00  0-2
MONREALE ALBA ALCAMO 11-00  1-3
DATTILO NOIR CEI 15-00 sabato  1-0
CANTERA RIBOLLA GARIBALDINA 10-30  4-3
VIS PALERMO PANORMUS 15-00 sabato  1-2
VILLABATE RENZO LO PICCOLO 15-00 sabato  1-0

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
FOLGORE SEL. ANIMOSA CORLEONE 15-15 sabato  1-1
TIEFFE CICCIO GALEOTO 11-30  4-0
CALCIO SICILIA NEROZZURRA 16-30 sabato  6-2
PRO FICARAZZI PACECO 17-30 sabato  1-2
BORGO NUOVO TOMMASO NATALE 15-00 sabato  3-5
Riposa: Montepellegrino      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
FREE TIME ACR MESSINA 15-30 sabato  4-1
JUNIOR CURCURACI CITTA’ DI MESSINA 11-00  2-5
OR.SA. PG COMPR. TIRRENO 15-00 sabato  0-2
FOLGORE MESSINA SUD 15-00 sabato  2-0
SPORTING MESSINA PATTESE 18-00 sabato  2-7
CAMARO PROM.BARCELLONA 10-00  3-1

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
 MAGICA GIOVANI LEONI 16-00 sabato  rinviata
JONIA RIPOSTO JONICA 15-00 sabato  1-2
GIARDINI NAXOS JUNIOR ACIREALE 10-30  1-2
OLIMP. PRIOLO SPORT. TAORMINA 15-00 sabato  rinviata
MISTERBIANCO STELLA NASCENTE 17-30 sabato  rinviata
MEDITERRANEA ZAFFERANA 11-00  6-0

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
MODICA AIRONE ATL.VITTORIA 15-00 sabato  3-0
SPORTISPICA ERG 15-00 sabato  1-0
PANTANELLI ME.TA. SPORT 15-30 sabato  3-1
REAL SIRACUSA REAL GELA 18-00  0-3
JUNIOR VITTORIA SANTA SOFIA 15-00 sabato  4-1
HELLENIKA VIRTUS AVOLA 15-00 sabato  sospesa st

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
KATANE SOCCER TEAMSPORT 15-30 sabato  3-0
SANCATALDESE DON B.MUSSOMELI 15-30 sabato  1-0
CATANIA SPA ENNA 15-00 sabato  10-1
CATANIA 80 INVICTUS 17-30 sabato  2-2
ETNA CALCIO LA MERIDIANA 15-00 sabato  0-2
S.PIO X SPORT NISSA 11-30  2-0

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

all reg junior viitoria foto licata

 

foto: allievi junior vittoria (licata) 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!