MENU
all reg virtus avola

Campionato Regionale Allievi – 14°giornata – domenica 22 gennaio 2017

20/01/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA  22 GENNAIO 2017

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
R.LO PICCOLO CANTERA RIBOLLA 15-15 sabato  1-0
GARIBALDINA DATTILO NOIR 15-00 sabato  rinviata
ACC.TRAPANI MONREALE 10-00  rinviata
CEI PUNTO ROSA 17-00 sabato  2-0
PANORMUS VILLABATE 15-30 sabato  1-1
ALBA ALCAMO VIS PALERMO 15-00 sabato  2-2

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
NEROAZZURRA BORGO NUOVO 10-00  1-0
CICCIO GALEOTO FOLGORE S. 11-00  1-2
PACECO MONTEPELLEGRINO 16-30 sabato  3-0
ANIMOSA CORLEONE PRO FICARAZZI 15-30 sabato  1-1
TOMMASO NATALE TIEFFE 18-30 sabato  0-0
Riposa: calcio sicilia      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PATTESE CAMARO 15-00 sabato  1-1
COMPR.TIRRENO FOLGORE 10-30  3-0
CITTA’ DI MESSINA FREE TIME 11-00  rinviata
PROM.BARCELLONA J. CURCURACI 10-30  rinviata
ACR MESSINA OR.SA. PG 14-30 mercoledì 01 febbraio
MESSINA SUD SPORT.MESSINA 15-00 sabato  1-2

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
 JONICA GIARDINI NAXOS 16-30 sabato  4-1
SPORT.TAORMINA JONIA RIPOSTO 17-30 sabato  3-0
ZAFFERANA MAGICA 10-30  2-10
J. ACIREALE MEDITERRANEA 15-00 sabato  2-0
GIOVANI LEONI MISTERBIANCO 15-00 sabato  3-1
STELLA NASCENTE OLIMP. PRIOLO 16-30 sabato  1-1

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
REAL GELA HELLENIKA 15-30 sabato  2-1
ERG JUNIOR VITTORIA 15-00 sabato  1-2
SANTA SOFIA MODICA AIRONE 11-30  1-3
ATL. VITTORIA PANTANELLI 15-00 sabato  0-1
ME.TA. SPORT REAL SIRACUSA 17-00 sabato  0-0
VIRTUS AVOLA SPORTISPICA 11-00  2-1

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
DON B. MUSSOMELI CATANIA SPA 15-00   08 febbraio
TEAMSPORT CATANIA 80 17-30 sabato  0-2
INVICTUS ETNA CALCIO 10-00  2-0
SPORT NISSA KATANE SOCCER 15-30 sabato  3-2
ENNA S. PIO X 15-00 sabato  1-3
LA MERIDIANA SANCATALDESE 11-30  2-1

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

Commenta!


« »

Entra nella community!