MENU
all reg modica airone

Campionato Regionale Allievi – 13°giornata – domenica 15 gennaio 2017 -

13/01/2017 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 13° GIORNATA – DOMENICA  15 GENNAIO

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
VIS PALERMO ACC.TRAPANI 15-00 sabato  1-1
VILLABATE ALBA ALCAMO 15-00 sabato  3-0
GARIBALDINA CEI 15-00 sabato  1-0
CANTERA RIBBOLLA PANORMUS 17-30 sabato  2-0
MONREALE PUNTO ROSA 17-00 sabato  3-0
DATTILO NOIR R.LO PICCOLO 15-00 sabato  0-6

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
CICCIO GALEOTO ANIM.CORLEONE 11-30  0-0
TIEFFE NEROAZZURRA 11-30  4-0
CALCIO SICILIA PACECO 16-30 sabato  8-0
MONTEPELLEGRINO PRO FICARAZZI 10-30  rinviata
FOLGORE SEL. TOMMASO NATALE 15-15 sabato  1-0
Riposa: borgo nuovo      

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
FOLGORE ACR MESSINA 15-00 sabato  2-3
OR.SA.PG CITTA’ DI MESSINA 15-00 sabato  0-5
SPORT.MESSINA COMPR.TIRRENO 17-30 sabato  0-2
FREE TIME JUNIOR CURCURACI 16-30 sabato  4-0
CAMARO MESSINA SUD 10-00  1-3
PATTESE PROM.BARCELLONA 11-00  1-4

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
MEDITERRANEA JONICA 11-00  2-4
MAGICA J. ACIREALE 16-00 sabato  2-0
JONIA CALCIO OLIMP.PRIOLO 15-00 sabato  2-1
GIARDINI NAXOS SPORT.TAORMINA 10-30  1-1
GIOVANI LEONI STELLA NASCENTE 15-00 sabato  2-0
MISTERBIANCO ZAFFERANA 17-30 sabato  2-0

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
MODICA AIRONE ERG 15-00 sabato  3-1
ATL.VITTORIA ME.TA.SPORT 15-00 sabato  0-0
SPORTISPICA REAL GELA 15-00 sabato  1-0
HELLENIKA REAL SIRACUSA 10-00  1-4
PANTANELLI SANTA SOFIA 15-30 sabato  6-0
J. VITTORIA VIRTUS AVOLA 15-00 sabato  4-2

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ETNA CALCIO CATANIA 80 15-00 sabato  1-1
SPORT NISSA TEAMSPORT 15-30 sabato  1-0
S.PIO X D.B.MUSSOMELI 11-30  1-1
KATANE SOCCER ENNA 11-30  7-1
SANCATALDESE INVICTUS 15-30 sabato  1-3
CATANIA SPA LA MERIDIANA 15-00 sabato 25 febbraio

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

all reg modica airone

 

Commenta!


« »

Entra nella community!