MENU
pres all reg licata 2

Campionato Regionale Allievi – 12°giornata – domenica 08 gennaio 2017 -

05/01/2017 • Allievi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 12° GIORNATA – DOMENICA  08 GENNAIO 2017

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
ALBA ALCAMO CANTERA RIBOLLA 15:00 sabato  1-6
PANORMUS NOIR 11:00 sabato  11-0
R. LO PICCOLO GARIBALDINA 15:15 sabato  0-1
CEI MONREALE 17:00 sabato  1-3
ACC.TRAPANI VILLABATE 10:30  0-2
PUNTO ROSA VIS PALERMO 16:30 sabato  rinviata

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
PACECO BORGO NUOVO 18:00 sabato  5-0
TOMMASO NATALE CICCIO GALEOTO 18:30 sabato  0-2
PRO FICARAZZI CALCIO SICILIA 17:30 sabato  0-6
NERO AZZURRA FOLGORE S. 10:00   rinviata
ANIM. CORLEONE MONTEPELLEGRINO 17:00 martedì  
Riposa:Tieffe      

 

GIRONE C


Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
COMPR.TIRRENO CAMARO 10:30  rinviata
CITTA’ MESSINA FOLGORE 11:00  6-0
PROM.BARCELLONA FREE TIME 10:30  2-1
J,CURCURACI OR.SA.P.G. 15:00 sabato  rinviata
MESSINA SUD PATTESE 15:00 sabato  rinviata
ACR MESSINA SPORT.MESSINA 15:30 25/01/2017

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
OLIMPIQUE PRIOLO GIARDINI NAXOS 15:00 sabato   rinviata
ZAFFERANA GIOVANI LEONI 10:30   rinviata
STELLA NASCENTE JONIA CALCIO 15:00 lunedì   0-6
JONICA MAGICA 16:30 sabato  rinviata
SPORT.TAORMINA MEDITERRANEA 17:30 sabato  rinviata
J.ACIREALE MISTERBIANCO 15:00 sabato  2-0

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
SANTA SOFIA ATL.VITTORIA 10:30  2-3
ME.TA.SPORT HELLENIKA 17:00 sabato  4-0
REAL GELA J.VITTORIA 15:30 sabato  3-2
VIRTUS AVOLA MODICA AIRONE 11:00   rinviata
ERG PANTANELLI 15:00 sabato  1-0
REAL SIRACUSA SPORTISPICA 18:00 sabato  1-2

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

1°squadra 2°squadra orario risultato
INVICTUS CATANIA SPA 10:00  1-1
TEAMSPORT ETNA CALCIO 17:30 sabato  0-2
D.B. MUSSOMELI KATANE SOCCER 15:00 sabato   rinviata
LA MERIDIANA S.PIO X° 11:30  2-1
CATANIA 80 SANCATALDESE 17:30 sabato  rinviata
ENNA SPRT NISSA 15:00 sabato  rinviata

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

foto: Licata

pres all reg licata 2

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!