MENU
giov sperim jonia riposto

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 10° giornata – domenica 11 dicembre 2016 –

09/12/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  10° GIORNATA – DOMENICA 11 DICEMBRE
GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

ATLETICO PALERMO NUOVA SPORT. GOLFO 1-1
CANTERA RIBOLLA TIEFFE 4-0
CASTELVETRANO S. LIBERTAS CAPACI 9-4
FINCANTIERI CITTA’ DI CARINI sospesa pt
LIBERTAS BORGETTO ICCARENSE 2-4
PANORMUS ACADEMY G.TEDESCO 4-2

 

GIRONE B

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

STELLA D’ORIENTE CALCIO CIAKULLI  2-2
CITTA’ DI CARINI sq.2 PUNTO ROSA  8-1
CITTA’ DI MISILMERI GIANT’S CLUB  
MONREALE TERZO TEMPO  0-1
TERMITANA VILLABATE  2-1
VIRTUS BAGHERIA VIRTUS FAVARA  3-2

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 10° GIORNATA – DOMENICA 11 DICEMBRE

 

GIRONE 1

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

AURORA MAZARA TIEFFE 0-0
CALCIO SICILIA COSTA GAIA ADELKAM 12-0
CANTERA RIBOLLA PUNTO ROSA 1-2
CEI DRIBBLING 1-0
GIANT’S CLUB VALLE JATO 0-2 
SPORT MARSALA CITTA’ DI TRAPANI 1-10
Riposa ACCADEMY G.TEDESCO    

 

GIRONE 2

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

BOEO MARSALA PANORMUS 1-1
BUON PASTORE sq.2 VIS PALERMO 0-4
CALCIO SICILIA sq.2 MONREALE 1-3
CONCA D’ORO M. CASTELVETRANO S. 1-13
FINCANTIERI TOMMASO NATALE 10-0
LUDOS ALCAMO RENZO LO PICCOLO 0-5
COSTA GAIA ADELKAM CALCIO CIAKULLI 7-2

 

GIRONE 3

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

ATHENA A. STELLA D’ORIENTE 4-1
CITTA’ DI PALERMO BUON PASTORE 5-2
CITTA’ DI RIBERA PROLOCO S.AMBROGIO 1-0
FORTITUDO B. TERZO TEMPO 0-5
PRO FICARAZZI GATTOPARDO 4-3
VILLABATE LERCARA 1-1
Riposa CEI    

 

GIRONE ORIENTALE

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

ATLETICO VITTORIA SIRACUSA CALCIO 1-7
CATANIA 80 sq.2 CATANIA 80 2-6
ETNA CALCIO RAGUSA BOYS 0-4
JUNIOR CATANIA RAGAZZINI GENERALI 3-4
JUNIOR VITTORIA GIOVANI LEONI 0-5
KATANE SOCCER ACADEMY KATANE SC. 0-10
LA MERIDIANA PANTANELLI SQ.2 2-1
MAGICA CATANIA SPA 0-8
TEAMSPORT PANTANELLI 1-7

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

giov sperim jonia riposto

 

Commenta!


« »

Entra nella community!