MENU
giov reg animosa corleone

Campionato Regionale Fascia B – Allievi – Giovanissimi – 9° giornata – domenica 04 dicembre 2016 –

03/12/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  9° GIORNATA – DOMENICA 04 DICEMBRE

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

ACADEMY TEDESCO LIBERTAS BORGETTO 5-2
ATLETICO PALERMO PANORMUS 2-2
CITTA’ DI CARINI NUOVA SPORTIVA 2-1
ICCARENSE CASTELVETRANO 1-3
LIBERTAS CAPACI CANTERA RIBOLLA 1-7
TIEFFE FINCANTIERI 0-4

 

GIRONE B

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

CALCIO CIAKULLI VIRTUS BAGHERIA 0-6
CITTA’ DI MISILMERI CITTA’ DI CARINI sq.2 1-1
PUNTO ROSA TERMITANA  
TERZO TEMPO GIANT’S CLUB 4-2
VILLABATE STELLA D’ORIENTE persa entrambe dgs
VIRTUS FAVARA MONREALE 4-0

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

Calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 9° GIORNATA – DOMENICA 04 DICEMBRE

 

GIRONE 1

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

ACADEMY G.TEDESCO SPORT MARSALA 3-0
CITTA’ DI TRAPANI CEI 0-3
DRIBBLING CALCIO SICILIA 2-7
PUNTO ROSA GIANT’S 0-1
COSTA GAIA ADELKAM sq.2 CANTEA RIBOLLA 2-2
VALLE JATO AURORA MAZARA 3-0
Riposa TIEFFE    

 

GIRONE 2

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

CALCIO CIAKULLI CALCIO SICLIA sq.2 1-1
CASTELVETRANO FINCANTIERI 3-2
MONREALE LUDOS ALCAMO 5-1
PANORMUS CONCA D’ORO  
RENZO LO PICCOLO BUON PASTORE 2-1
TOMMASO NATALE COSTA GAIA ADELKAM 0-12
VIS PALERMO BOEO 1-2

 

GIRONE 3

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

STELLA D’ORIENTE VILLABATE  
BUON PASTORE PRO FICARAZZI 4-0
CEI sq. 2 CITTA’ DI PALERMO 0-7
GATTOPARDO FORTITUDO BAGHERIA 0-2
PROLOCO S.AMBROGIO ATHENA 1-3
TERZO TEMPO CITTA’ DI RIBERA 2-0
Riposa LERCARA    

 

GIRONE ORIENTALE

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

ACADEMY KATANE CATANIA 80 sq.2 11-0
CATANIA SPA JUNIOR CATANIA 4-0
CATANIA 80 TEAMSPORT 2-1
GIOVANI LEONI MAGICA 1-2
PANTANELLI LA MERIDIANA 2-2
PANTANELLI sq.2 JUNIOR VITTORIA 9-2
RAGAZZINI GENERALI ETNA CALCIO 4-2
RAGUSA BOYS ATLETICO VITTORIA 5-0
SIRACUSA KATANE SOCCER 6-0

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

Calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

giov reg animosa corleone

Commenta!


« »

Entra nella community!