MENU
Squadra GIOVANISSIMI regionali F24 MESSINA

Campionato Regionale Giovanissimi – 10° giornata – domenica 27 novembre 2016 –

25/11/2016 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI  REGIONALI – 10° GIORNATA – DOMENICA 27 NOVEMBRE

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-a/

 

ALBA ALCAMO SPORT.PALLAVICINO 10-30
CEI BUON PASTORE 17-00 sabato
TOMMASO NATALE CITTA’ DI TRAPANI 10-00
SPORT MARSALA A. STELLA D’ORIENTE 10-30
TIEFFE CICCIO GALEOTO 10-00
Riposa Paceco    

 

GIRONE B

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-b/

 

ACCADEMIA TRAPANI DATTILO NOIR 10-00
ANIMOSA CORLEONE VIS PALERMO 15-30 sabato
CANTERA RIBOLLA GARIBALDINA 16-00 sabato
FINCANTIERI TRAPANI CALCIO 11-00
PANORMUS RENZO LO PICCOLO 10-00
TERZO TEMPO CITTA’ DI CARINI 09-00

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-c/

 

CALCIO SICILIA SANCATALDESE 15-00 sabato
CITTA’ DI PALERMO VILLABATE 12-00
DON CARLO MISILMERI SANTA SOFIA 15-30 sabato
FORT.BAGHERIA SPORT NISSA 16-30 sabato
PRO FICARAZZI FAVARA ACADEMY 17-30 sabato
REAL GELA CL CALCIO 15-30 sabato

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-d/

 

CITTA’ DI MESSINA CAMARO 11-00
COMPR.TIRRENO NUOVA RINASCITA 10-00
FREE TIME FOLGORE 10-30
F24 MESSINA TORREGROTTA 10-30
JONICA PATTESE 17-00 sabato
PROM.BARCELLONA OR.SA. PG 10-30

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-e/

 

CATANIA 80 S.PIO X° 17-30 sabato
JUNIOR ACIREALE ETNA CALCIO 10-30
LA MERIDIANA DON ARDOR SALES 10-00
TEAMSPORT KATANE SOCCER 08-45
Riposa Giardini Naxos    
Riposa Jonia Riposto    

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Giovanissimi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-regionali-sicilia-girone-f/

 

ERG ME.TA.SPORT 10-00
GAME SPORT RAGUSA SPORTISPICA 15-30 sabato
REAL SIRACUSA MODICA AIRONE 18-00 sabato
SPORT PALAZZOLO JUNIOR VITTORIA 10-30
USA SPORT PANTANELLI 10-00
VIRTUS AVOLA ATLETICO VITTORIA 11-00

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

Calciogiovanilesicilia -  WhatsApp 389 6162509

Squadra GIOVANISSIMI regionali F24 MESSINA

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!