MENU
all sper virtus bagheria

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 8° giornata – domenica 27 novembre 2016 –

25/11/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  8° GIORNATA – DOMENICA 27 NOVEMBRE

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

CANTERA RIBOLLA ICCARENSE 17-30 sabato
CASTELVETRANO ACADEMY TEDESCO 10-30
CITTA’ DI CARINI TIEFFE 11-30
FINCANTIERI LIBERTAS CAPACI 16-30 sabato
LIBERTAS BORGETTO ATLETICO PALERMO 15-30 sabato
NUOVA SPORT GOLFO PANORMUS 10-30

 

GIRONE B

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionale Allievi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/

 

A.STELLA D’ORIENTE PUNTO ROSA 15-00 martedì
GIANT’S CLUB CITTA’ DI CARINI 15-00 sabato
MONREALE CALCIO CIAKULLI 12-00
TERMITANA CITTA’ DI MISILMERI 15-30 lunedì
TERZO TEMPO VIRTUS FAVARA 12-00
VIRTUS BAGHERIA VILLABATE 15-00 sabato

 

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia - WhatsApp 389 6162509

FASCIA B – GIOVANISSIMI 8° GIORNATA – DOMENICA 27 NOVEMBRE

 

GIRONE 1

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

AURORA MAZARA PUNTO ROSA 10-30
CANTERA RIBOLLA DRIBBLING 15-30 lunedì
CEI CALCIO SICILIA 10-00
CITTA’ DI TRAPANI ACADEMY TEDESCO 17-30 sabato
GIANT’S CLUB COSTA GAIA ADELKAM 11-00
SPORT MARSALA TIEFFE 11-00
Riposa Valle Jato    

 

GIRONE 2

 

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

BOEO MARSALA RENZO LO PICCOLO 15-00 lunedì
BUON PASTORE sq.2 MONREALE 16-30 lunedì
CONCA D’ORO MONREALE VIS PALERMO 10-30
FINCANTIERI PANORMUS 15-30 sabato
LUDOS ALCAMO CALCIO CIAKULLI 15-15 lunedì
COSTA GAIA ADELKAM CALCIO SICILIA 15-15
TOMMASO NATALE CASTELVETRANO 18-45 lunedì

 

GIRONE 3

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

ATHENA TERZO TEMPO 15-00 sabato
BUON PASTORE CEI sq.2 18-00 sabato
CITTA’ DI PALERMO LERCARA 10-30
CITTA’ DI RIBERA GATTOPARDO 15-00 sabato
PRO FICARAZZI FORT.BAGHERIA 17-00 mercoledì
VILLABATE PROLOCO S.AMBROGIO 12-00
Riposa A.Stella D’Oriente    

 

GIRONE ORIENTALE

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Sperimentale Regionali Giovanissimi” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

ATLETICO VITTORIA RAGAZZINI GENERALI 15-00 lunedì
CATANIA 80 sq.2 SIRACUSA CALCIO 10-00
ETNA CALCIO CATANIA SPA 15-00 sabato
JUNIOR CATANIA GIOVANI LEONI 10-00
JUNIOR VITTORIA MAGICA 10-30
KATANE SOCCER RAGUSA BOYS 17-30 sabato
LA MERIDIANA CATANIA 80 15-30 lunedì
PANTANELLI sq.2 PANTANELLI 18-00 sabato
TEAMSPORT ACADEMY KATANE S. 15-15 sabato

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

all sper virtus bagheria

 

Commenta!


« »

Entra nella community!