MENU
Riscaldamento portieri ALLIEVI JUNIOR CLUB CURCURACI

Campionato Regionale Allievi – 10°giornata – domenica 27 novembre 2016 –

25/11/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI  REGIONALI – 10° GIORNATA – DOMENICA 27 NOVEMBRE

 

GIRONE A

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-a/

 

CANTERA RIBOLLA PUNTO ROSA 10-30
DATTILO NOIR ACCADEMIA TRAPANI 15-00 sabato
GARIBALDINA ALBA ALCAMO 15-00 sabato
RENZO LO PICCOLO PANORMUS 15-15 sabato
VILLABATE MONREALE 15-00 sabato
VIS PALERMO CEI 15-00 sabato

 

GIRONE B    

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-b/

 

BORGO NUOVO MONTEPELLEGRINO 10-30
CALCIO SICILIA ANIMOSA CORLEONE 16-30 sabato
FOLGORE SELINUNTE PACECO 15-15 sabato
TOMMASO NATALE NEROAZZURRA 18-30 sabato
TIEFFE PRO FICARAZZI 11-30
Riposa Ciccio Galeoto    

 

GIRONE C

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-c/

 

CAMARO CITTA’ DI MESSINA 10-00
FOLGORE FREE TIME 15-00 sabato
MESSINA SUD COMPR. TIRRENO 15-00 sabato
OR.SA. PG PROM.BARCELLONA 15-00 sabato
PATTESE ACR MESSINA 11-00
SPORTING MESSINA JUNIOR CURCURACI 17-00 sabato

 

GIRONE D

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-d/

 

GIARDINI NAXOS STELLA NASCENTE 10-30
GIOVANI LEONI JONICA 15-00 sabato
MAGICA OLIMPIQUE PRIOLO 16-00 sabato
MEDITERRANEA JONIA RIPOSTO 11-00
MISTERBIANCO SPORTING TAORMINA 17-30 sabato
ZAFFERANA JUNIOR ACIREALE 10-00

 

GIRONE E

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-e/

 

ATLETICO VITTORIA VIRTUS AVOLA 15-00 sabato
JUNIOR VITTORIA HELLENIKA 15-00 sabato
MODICA AIRONE REAL SIRACUSA 15-00 sabato
PANTANELLI REAL GELA 15-30 sabato
SANTA SOFIA ERG 10-30
SPORTISPICA ME.TA. SPORT 15-00 sabato

 

GIRONE F

Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-sicilia-girone-f/

 

CATANIA SPA ETNA CALCIO 15-00 sabato
ENNA DON DOSCO MUSSOMELI 15-00 sabato
KATANE SOCCER INVICTUS 15-30 sabato
S.PIO X° CATANIA 80 11-30
SANCATALDESE TEAMSPORT 17-30 sabato
SPORT NISSA LA MERIDIANA 15-30 sabato

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

Calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509

Riscaldamento portieri ALLIEVI JUNIOR CLUB CURCURACI

 

Commenta!


« »

Entra nella community!