MENU
copia all sperimentali foto quaranta.

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 6° giornata – domenica 20 novembre 2016 –

18/11/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

FASCIA B – ALLIEVI  6° GIORNATA – DOMENICA 20 NOVEMBRE

 

GIRONE A –Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata: CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE--

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-1-occidentale/

 

CANTERA RIBOLLA ATLETICO PALERMO 16-00 sabato
CASTELVETRANO S. PANORMUS 10-30
CITTA’ DI CARINI ICCARENSE 11-30
FINCANTIERI ACADEMY G. TEDESCO 16-30 sabato
NUOVA SPORTIVA GOLFO LIBERTAS BORGETTO 10-30
TIEFFE LIBERTAS CAPACI 18-00

 

GIRONE B–Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata: CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE-

http://www.calciogiovanilesicilia.it/allievi-regionali-fascia-b-girone-2-occidentale/ 

A. STELLA D’ORIENTE CITTA’ DI CARINI sq.2 14-00
GIANT’S CLUB TERMITANA NEW 15-00 sabato
MONREALE PUNTO ROSA 15-00
TERZO TEMPO VILLABATE 12-00
VIRTUS BAGHERIA CITTA’ DI MISILMERI 15-00 sabato
VIRTUS FAVARA CALCIO CIAKULLI 11-00

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 6° GIORNATA – DOMENICA 20 NOVEMBRE

 

GIRONE 1–Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata: CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE-

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-fascia-b-girone-a/

 

ACADEMY G.TEDESCO TIEFFE 15-00
AURORA MAZARA DRIBBLING 10-30
CEI CANTERA RIBOLLA 10-00
CITTA’ DI TRAPANI VALLE JATO 16-00 sabato
GIANT’S CLUB CALCIO SICILIA 11-00
SPORT MARSALA PUNTO ROSA 10-00
Riposa Costa Gaia Adelkam    

 

GIRONE 2 –Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata: CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE-

http://www.calciogiovanilesicilia.it/giovanissimi-sperimentali-girone-orientale/

 

BOEO MARSALA CALCIO CIAKULLI 15-00 lunedì
BUON PASTORE sq.2 CALCIO SICILIA sq.2 16-30 lunedì
CASTELVETRANO S. PANORMUS 15-30 sabato
CONCA D’ORO MONREALE MONREALE 15-30 sabato
FINCANTIERI RENZO LO PICCOLO 15-30 sabato
COSTA GAIA ADELKAM LUDOS ALCAMO 15-15 lunedì
TOMMASO NATALE VIS PALERMO 18-45 lunedì

 

GIRONE C –Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata: CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE-

http://www.calciogiovanilesicilia.it/campionato-sperimentale-giovanissimi-girone-3/

 

ATHENA FORTITUDO BAGHERIA 15-00 sabato
BUON PASTORE A.STELLA D’ORIENTE 18-00 sabato
CEI SQ.2 LERCARA 11-30
CITTA’ DI PALERMO PROLOCO S.AMBROGIO 10-30
PRO FICARAZZI CITTA’ DI RIBERA 17-00 lunedì
VILLABATE GATTOPARDO 17-00 sabato
Riposa Terzo Tempo    

 

GIRONE ORIENTALE–Risultati delle gare con marcatori e classifica: CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE-

http://www.calciogiovanilesicilia.it/sperimentali-giovanissimi-girone-orientale-2-risultati-e-classifiche/

 

ATLETICO VITTORIA GIOVANI LEONI 15-00 lunedì
CATANIA 80 sq.2 RAGAZZINI GENERALI 10-00
ETNA CALCIO MAGICA 11-15
JUNIOR VITTORIA JUNIOR CATANIA 10-30
KATANE SOCCER CATANIA SPA 17-30 sabato
LA MERIDIANA SIRACUSA CALCIO 15-30 lunedì
PANTANELLI CATANIA 80 15-30 sabato
PANTANELLI sq.2 ACADEMY KATANE SCHOOL 18-00 sabato
TEAMSPORT M. RAGUSA BOYS 15-15 sabato

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia

foto:Quaranta

copia all sperimentali foto quaranta.

 

Commenta!


« »

Entra nella community!