MENU
giov sper

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 5° giornata – domenica 13 novembre 2016 –

11/11/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.

 

FASCIA B REGIONALI: ALLIEVI 5°GIORNATA – DOMENICA 13 NOVEMBRE

 

 

GIRONE 1

 

ACADEMY G. TEDESCO CITTA’ DI CARINI 16-30  0-1
ATLETICO PALERMO FINCANTIERI 15-00 sabato  2-5
ICCARENSE TIEFFE 16-00 lunedì  
LIBERTAS BORGETTO CASTELVETRANO 15-30 sabato  0-1
LIBERTAS CAPACI NUOVA SP. GOLFO 15-00 sabato  
PANORMUS CANTERA RIBOLLA 11-30  1-2

 

 

 

GIRONE 2

 

CALCIO CIAKULLI GIANT’S CLUB 11-00  
CITTA’ DI CARINI sq.2 VIRTUS BAGHERIA 11-30  0-4
CITTA’ DI MISILMERI MONREALE 10-00  
PUNTO ROSA TERZO TEMPO 13-15  2-2
TERMITANA STELLA D’ORIENTE 15-30 mercoledì  
VILLABATE VIRTUS FAVARA 16-30 sabato  

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 5° GIORNATA – DOMENICA 13 NOVEMBRE
 

GIRONE 1

 

CALCIO SICILIA AURORA MAZARA 15-00 sabato  9-0
CANTERA RIBOLLA GIANT’S CLUB 15-30 lunedì  
PUNTO ROSA CITTA’ DI TRAPANI 10-00  0-1
COSTA G. ADELKAM sq.2 SPORT MARSALA 15-15  
TIEFFE CEI 10-00 sabato  0-1
VALLE JATO ACADEMY G.TEDESCO 15-30 sabato  1-3
Riposa: Dribbling      

 

 

 

GIRONE 2

 

CALCIO CIAKULLI CONCA D. MONREALE 15-30 martedì  
CALCIO SICILIA sq.2 BOEO MARSALA 18-00 sabato  1-2
LUDOS ALCAMO BUON PASTORE 15-30 mercoledì  
MONREALE FINCANTIERI 15-00  
PANORMUS COSTA GAIA ADELKAM 10-00  0-4
RENZO LO PICCOLO TOMMASO NATALE 15-00 lunedì  
VIS PALERMO CASTELVETRANO 15-30 martedì  

 

 

 

GIRONE 3

 

STELLA D’ORIENTE CEI 10-00   
CITTA’ DI RIBERA ATHENA 15-00 sabato  2-2
FORTITUDO BAGHERIA VILLABATE 12-00  2-3
LERCARA PRO FICARAZZI 15-00 venerdì  7-0
PROLOCO S. AMBROGIO BUON PASTORE 09-40  1-3
TERZO TEMPO CITTA’ DI PALERMO 15-15 martedì  
Riposa   Gattopardo      

 

 

 

GIRONE ORIENTALE

 

ACADEMY KATANE PANTANELLI 11-30  6-0
CATANIA SPA CATANIA 80 sq.2 15-00 sabato  13-0
CATANIA 80 JUNIOR VITTORIA 16-00 lunedì  
GIOVANI LEONI KATANE SOCCER 15-00 lunedì  6-0
JUNIOR CATANIA ETNA CALCIO 10-00  4-0
MAGICA ATLETICO VITTORIA 15-00  9-1
RAGAZZINI GENERALI TEAMSPORT M. 15-00 sabato  4-0
RAGUSA BOYS LA MERIDIANA 15-00 sabato  1-1
SIRACUSA PANTANELLI 15-00 lunedì  

 

inviate foto delle squadre o momenti della gara!!

calciogiovanilesicilia

giov sper

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!