MENU
giov sperim punto rosa

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 4° giornata – domenica 06 novembre 2016 –

04/11/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.

 

FASCIA B REGIONALI: ALLIEVI 4°GIORNATA – DOMENICA 06 NOVEMBRE

 

 

GIRONE 1
CANTERA RIBOLLA LIBERTAS BORGETTO 16-00 sabato  4-1
CITTA’ DI CARINI ATLETICO PALERMO 11-30  4-1
FINCANTIERI PANORMUS 11-30  4-1
LIBERTAS CAPACI ICCARENSE 15-00 sabato  2-1
NUOVA SP.DEL GOLFO CASTELVETRANO S. 10-30  3-4
TIEFFE ACADEMY G.TEDESCO 18-00sabato  1-4

 

 

 

GIRONE 2
CALCIO CIAKULLI VILLABATE 11-00  
GIANT’S CLUB VIRTUS BAGHERIA 15-00 sabato  
MONREALE CITTA’ DI CARINI sq. 2 15-00  
TERZO TEMPO CITTA’ DI MISILMERI 10-00  
VIRTUS BAGHERIA TERMITANA 1952 15-30 sabato  
VIRTUS FAVARA PUNTO ROSA 10-30  

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.
FASCIA B – GIOVANISSIMI 4° GIORNATA – DOMENICA 06 NOVEMBRE
 

GIRONE 1
ACADEMY G.TEDESCO PUNTO ROSA 15-00  12-0
AURORA MAZARA CANTERA RIBOLLA 10-30  2-0
CEI GIANT’S CLUB 10-00  5-0
CITTA’ DI TRAPANI COSTA G.ADELKAM sq2 16-00 sabato  1-2
SPORT MARSALA DRIBBLING 10-00  1-7
TIEFFE VALLE IATO 16-00 sabato  3-1
Riposa: calcio sicilia      

 

 

 

GIRONE 2
BOEO MARSALA LUDOS ALCAMO 15-00 lunedì  1-0
CASTELVETRANO S. RENZO LO PICCOLO 15-30 sabato  10-0
CONCA D. MONREALE CALCIO SICILIA sq.2 15-30 sabato  0-8
FINCANTIERI CALCIO CIAKULLI 16-00 mercoledì
PANORMUS VIS PALERMO 10-00  2-1
COSTA GAIA ADELKAM BUON PASTORE sq.2 15-15  8-0
TOMMASO NATALE MONREALE CALCIO 15-45 lunedì  

 

 

 

GIRONE 3
BUON PASTORE TERZO TEMPO 18-00 sabato  
CEI PRO. S. AMBROGIO 11-30  
CITTA’ DI PALERMO GATTOPARDO 14-00  8-0
LERCARA STELLA D’ORIENTE 15-00 sabato  1-0
PRO FICARAZZI ATHENA 17-00 lunedì  2-1
VILLABATE CITTA’ DI RIBERA 10-30  1-2
Riposa  fortitudo bagheria      

 

 

GIRONE ORIENTALE

 

ATLETICO VITTORIA JUNIOR CATANIA 15-00 lunedì  0-6
CATANIA 80 ACADEMY KATANE SC. 15-00 sabato  1-4
CATANIA 80 sq.2 GIOVANI LEONI 10-00  2-7
JUNIOR VITTORIA ETNA CALCIO 10-30  
KATANE SOCCER MAGICA 17-30 sabato  1-5
LA MERIDIANA RAGAZZINI GENERALI 15-30 lunedì  1-2
PANTANELLI SIRACUSA CALCIO 15-30 giovedì 17-novembre
PANTANELLI sq.2 RAGUSA BOYS 18-00 sabato  1-1
TEAMSPORT CATANIA SPA 19-00 sabato  

 

 calciogiovanilesicilia

giov sperim punto rosa

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!