MENU
ALL SPER foto quaranta

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 3° giornata – domenica 30 ottobre 2016 –

28/10/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

   

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.

 

FASCIA B REGIONALI: ALLIEVI 3°GIORNATA – DOMENICA 30 OTTOBRE

 

 

GIRONE 1

 

ACADEMY G. TEDESCO LIBERTAS CAPACI 19-00-giovedì 10-novembre
ATLETICO PALERMO TIEFFE 15-00-sabato  2-3
CASTELVETRANO S. CANTERA RIBOLLA 10-30  5-1
ICCARENSE NUIOVA SPOT. GOLFO 10-00  
LIBERTAS BORGETTO FINCANTIERI 15-00-lunedì  2-5
PANORMUS CITTA’ DI CARINI 11-30  0-1

 

 

 

GIRONE 2

 

STELLA D’ORIENTE VIRTUS BAGHERIA 10-00  0-2
CITTA’ DI CARINI SQ.2 TERZO TEMPO 11-30  0-4
CITTA’ DI MISILMERI VIRTUS FAVARA 10-00  3-9
PUNTO ROSA CALCIO CIAKULLI 15-00-lunedì  3-1
TERMITANA MONREALE 15-30-martedì  3-1
VILLABATE GIANT’S CLUB 10-30  4-2

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 3° GIORNATA – DOMENICA 30 OTTOBRE
 

GIRONE 1

 

CALCIO SICILIA SPORT MARSALA 15-00-sabato  8-2
DRIBBLING CITTA’ DI TRAPANI 15-00-lunedì  2-0
GIANT’S CLUB AURORA MAZARA 16-30-sabato  0-1
PUNTO ROSA TIEFFE 10-00  0-3
COSTA GAIA ADELKAM sq. 2 ACADEMY G. TEDESCO 15-15  1-8
VALLE IATO CEI 15-30-sabato  0-2
Riposa: Cantera Ribolla      

 

 

 

GIRONE 2
BUON PASTORE sq.2 BOEO MARSALA 16-30-lunedì  1-3
CALCIO CIAKULLI TOMMASO NATALE 15-30-martedì  
CALCIO SICILIA sq.2 FINCANTIERI 18-00-sabato  
LUDOS ALCAMO CONCA D’ORO MONR. 15-30-mercoledì  
MONREALE CASTELVETRANO S. 12-15  3-4
RENZO LO PICCOLO PANORMUS 15-30-lunedì  2-1
VIS PALERMO COSTA GAIA ADELKAM 10-30-martedì  0-3

 

 

 

GIRONE 3

 

ATHENA VILLABATE 15-00-sabato  2-0
STELLA D’ORIENTE PRO FICARAZZI 15-00-sabato  7-2
FORTITUDO BAGHERIA CITTA’ DI PALERMO 12-00  0-2
GATTOPARDO BUON PASTORE 15-00-sabato  2-0
PROLOCO S.AMBROGIO LERCARA 11-45  
TERZO TEMPO CEI sq.2 15-30-martedì  
Riposa CITTA’ DI RIBERA      

 

 

 

GIRONE ORIENTALE

 

ACADEMY KATANE SC. JUNIOR VITTORIA 11-30  15-0
CATANIA SPA LA MERIDIANA 15-00-sabato  3-2
ETNA CALCIO ATLETICO VITTORIA 11-15  1-1
GIOVANI LEONI TEAMSPORT 15-00-lunedì  7-2
JUNIOR CATANIA KATANE SOCCER 10-00  3-0
MAGICA CATANIA 80 sq. 2 15-00  6-0
RAGAZZINI GENERALI PANTANELLI sq.2 15-00-sabato  5-1
RAGUSA BOYS PANTANELLI 16-30-martedì 08-novembre
SIRACUSA CATANIA 80 15-00-lunedì  

 

 calciogiovanilesicilia

foto:Quaranta

ALL SPER foto quaranta

 

Commenta!


« »

Entra nella community!